Меню

Постановка на учет в ГАИ - что и как?

AD
16 мар 2008, 15:23
Подскажите,пожалйста, примерно хоть, процедуру постановки на учет нового авто своими силами? Реально вообще? В салоне за это 10тыс берут и три дня:( (бесплатно только при оплате наличкой, а мы в кредит берем)
16 мар 2008, 15:50
1. Делаете копию ПТС (можно до кучи и других бумажек - хуже не будет). 2. Едете в гайство по месту регистрации. 3. Стоите в очереди в первое окно (оно обычно так и называется "первое"). 4. Суете туда все документы, которые дали с машиной, плюс свой паспорт и говорите, что хотите поставить на учет. 5. Ждете. 6. Когда вызовут, подходите к тому же окну, забираете бумажки. 7. Находите там квитки на оплату, идете в Сбер, оплачиваете. 8. Заезжаете на стоянку, задираете капот, ждете. 9. Подойдет инспектор, попялится на все, поставит всякие штампики, попросит убрать машину с площадки. Опционально могут отпрвить на экспертизу. Тут же у инспектора спросите, куды бечь, чтобы получить талон ТО. 10. Идете обратно в гайство, стоите в очереди во второе окно, сдаете документы. 11. Ждете. 12. Вас вызывают, выдают номера, свидетельство о регистрации, возвращают ПТС и Ваш паспорт. 13. Прикручиваете номера к машине. 14. Двигаетесь домой, покупаете шампанское и обмываете автомобиль.
16 мар 2008, 15:52
спасибо:) на словах все очень легко и просто:))))))) а по деньгам сколько за все примрено, не подскажиет?
16 мар 2008, 15:58
что-то около 600 рублей, может чуть больше. И столько же за ГТО
16 мар 2008, 16:06
спасиб) значит смысл все таки есть самим оформить.. в салоне и так у же наварились - на допах и самой дорогой сигналке, блин:(((
16 мар 2008, 19:08
Зато теперь Вы имеете наспех установленную сигналку за бешеные деньги. Не каждый может себе такое позволить;-)
16 мар 2008, 19:52
да они, паразиты, без сигналки кредит не давали) т.е. по каске обязательно надо было ставить сигналку причем у них в салоне (ну так все обставили), но выбрать самую дешевую не получилось, во всех машинах уже стоят сигналки и мультилоки.. пришлось брать, что дают)
17 мар 2008, 01:11
Вам незаконно навязали допуслугу. Отбодаться можно было, как нефиг делать. К тому же ставлю доллар, что инсталлировали все через пень-колоду. Еще, поди, про гарантию наплели что-нибудь для устрашения.
17 мар 2008, 09:59
абсолютно с вами согласна. мыж в салон поехали один, я не мгла, но постоянно звонила ему и просила спросить то одно, то другое, потому как его больше волновал вопрос - дадут ли кредит:))) я ему объяснила, что они не имеют права навязывать нам определенную сигналку, но он уперся, мол она уже стоит, там лежит коробочка, все работает. типа все машину уже такие.. да и сам он уперся - хочу пейджинг и все тут:) хоть уговорила коврики не брать и автокомплект или как там его - аптечка, огнетушитель.. в итоге коврики и так отдали. так что я то все понимаю, и может, если б была рядом, отбрехалась бы от всего, потому как я тоже могу быть жутко принципиальной:) но что сделано, то сделано:) пусть так и будет:) а муж - пусть теперь думает , как раньше срока кредит погасить, что б переплата не была такого огромной:)
16 мар 2008, 20:32
Конечно есть. Да и не так это все долго и муторно, как кажется сначала.
16 мар 2008, 22:11
рядом постою, в салоне вообще 12 тыс за это берут - жаба душит:(
16 мар 2008, 23:36
никаких денег не жалко-только бы не терять столько времени и нервов (недавно снимала с учета машину в ВАО ,просто жуть несусветная,про тех.осмотр вообще молчу)
Я в 4-ом МРЭO (ЦAO) недавно снимала с учета машину, была приятно удивлена. Все очень быстро, несмотря на то, что я приехала в субботу к 11 часам, меня еще на экспертизу послали а она до 2-х и там обычно такие ломы, а тут 5 машин всего впереди было, все так быстро прошла, с гайцами шутила :) и сняла за 3 часа в общей сложности.
Anonymous
17 мар 2008, 10:01
Северный округ:приезжайте часиков в 5 утра, займите очередь, к 12 все будет готово, может и к 11.
17 мар 2008, 13:06
спасибо:) мы в СВАО:)
Anonymous
17 мар 2008, 20:55
Термосок прихватите с кофе, поесть и книжечку поинтереснее, если возвращаться домой не планируете до открытия ГАИ (те кто рядом живет обычно запишуться и уезжают до 8-30), поспать как то не получается.
17 мар 2008, 10:27
в западном с 6 утра и пока все не закроется. зато к вам постоянно будут подходить и предлагать за 6-7 тыс пройти за час.
17 мар 2008, 13:07
за эти деньги и в инете полно предложений.. мы решили все же взять Гаи измором и оформить все самостоятельно:))))
17 мар 2008, 10:37
Лучше приезжать по предварительной записи-все быстро и без сложностей
17 мар 2008, 13:08
к сожалению, мы об этом заранее не подумали, а запись там обычно за несколько дней.. не хотелось бы много времени держать машину вообще без номеров.. так что завтра поедем сами.
AD
AD
Anonymous
18 мар 2008, 20:01
Муж получал номера в СВАО, так мужик который по записи вместе с ним документы сдавал, так и остался стоять, а муж с номерами уехал. В СВАО, особенно на Дмитровке проще с утра раненько подъехать, очередь занять
17 мар 2008, 13:08
ЛЮди, подскажите еще - сколько можно без номеров ездить? Вот собрался муж за мной сегодня на работу приехать - можно? по дороге никто не придерется?
18 мар 2008, 23:03
5 дней с момента приобретения авто при отсутствии транзитов и в течение сроки действия оных при наличии таковых.
18 мар 2008, 23:09
спасиб) сегодня поставили на учет) сэкономили 9500руб) ну.. то что муж весь день проторчал на улице в ожаднии сдачи документов, выдачи квитанции и получении номеров -я умолчу)
Anonymous
17 мар 2008, 16:44
Мы тоже планировали за 10 тыс. через салон ставить, чтобы без мороки, но так получилось ( что муж срочно уезжал в командировку и по времени мы уже не успевали, чтобы в салоне все поставили и мы забрали машинку) пришлось самим ставить на учет. Это было в СЗАО ( Строгино). ездили в праздники 25.02 - может быть многие думали, что ГАИ не работало, т.к. народу было мало, реально за 1.5 часа все сделали.
17 мар 2008, 21:02
вот завтра вечером напишу как унас получится)
18 мар 2008, 21:48
Ставила 3 недели назад самостоятельно. У меня подмосковная прописка, поетому постановка на учет в МОТОРе где-то за Балашихой. Приехали примерно к 10 утра. Поставила машину в очередь на техосмотр, прошла в домик, где мне сразу оформили ОСАГо от РОСНо на год за 4с чем-то тыс.руб. Плюс я заплатила 1000 руб за оформление всех документов на учет и все проплаты. Дальше пришел дяденька с инструментом, ровно 1 мин. на машину, через 20 мин. площадка освободилвась. Кому-то поставил роспись, что т/о пройдено, кому-то пришлось сдирать тонировку со стекол. Потом идем в другой домик сдавать документы готовые. Я была с водителем, поэтому заняли одновременно с очередью на Т/о. Дальше - в очередь к начальнику (или заму) минут 10-15 сдать документы. Ну и потом просто ждать, пока вызовут к окошку и вручат долгожданные номера. Это где-то 1.5 часа. Мне никто не поверил, когда я в 12.30 часа заявила, что машина уже с прикрученными номерами. Может повезло, а может на самом деле работу наладили?
18 мар 2008, 23:58
Это наверно потому что подмосковье. Я тоже в области, сегодня к 9 в гаи пришла. Еще не было 13, а машина была с номерами ( за эти 4 часа продавцы сняли машину с учета, провели сделку купли-продажи, поставили мне на учет).
18 мар 2008, 23:14
ВСЕМ СПАСИБО! Поставили сегодня на учет! Сначала пехали на Сигнальный, как положено, а там выяснилось , что наше Сев.Медведково где-то под Северянинским мостом обслуживается. муж приехал туда к 11.30, оказался 92. в 13.50 сдал доки. Там одно окно на прием и выдачу. квитанцию сразу не дали, сказали к 16.00 подойти.. а все на улице.. в итоге только в 17.00 дали квитанци, сбер там рядом, потом долого ждал, пока вызовут и номера отдадут. дома был в 21.00 (уехал утром в 8.00) в прицнипе, если б знали, то до обеда может и управились:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325