Меню

ДТП...первое =(

AD
Ездюк
16 мар 2008, 21:07
Въехала мужику в "задний бампер", так прям противно. А мч как увидел что "баба на джЫпе", сразу давай цену заламливать. Если честно, сама не поняла как все произошло, не рассчитала расстояние и "бац". Моей машине ничего (ттт), а мужчине бампер потерла. Вобщем, разобрались, но ужасно стыдно и ужасно неприятно. =(
16 мар 2008, 21:47
"цену" на что заламывать? вы без ГАИ что ли, наличными разбирались? расписку хоть взяли, что претензий не имеет?
автор
16 мар 2008, 22:01
Думаете "блондинка" совсем? =) Без ГАИ пришлось, так как в выходной день трубку никто не брал, да и времени не было столько. Взяла расписку по всем правилам (с пасп. данными и пр.), момент передачи денег прошел при свидетелях, снят на камеру. ДТП также на неезафиксировано.
18 мар 2008, 14:45
по 02 тоже трубку не брали????? И еще автор написал(а): Взяла расписку по всем правилам (с пасп. данными и пр.), момент передачи денег прошел при свидетелях, снят на камеру. ДТП также на неезафиксировано. Из этого только расписка силу имеет в суде (если что), ну и свидетели в како-то мере. А видео и фото (цифра особенно) не являются доказательством в суде (сильно повозиться юристам приходится + доп экспертизы - что бы цифра стала доказательством). Не менее ценно если расписку пишет тот кто "претензий не имеет", а не "виновный", а тот подписывает только.
16 мар 2008, 21:48
Главное не пишите потом ( ДТП- второе, третье .....)
автор
16 мар 2008, 21:58
))) уж надеюс не придется.
16 мар 2008, 23:23
А кто там не был?.. (риторический вопрос) Не переживайте! Держите дистанцию.
17 мар 2008, 01:16
Дистанцию держать нельзя - тогда "все влезают", "подрезают" и ваще;-)
17 мар 2008, 11:43
Вы бы подписали,что шутите!Ведь могут принять как руководство к действию!
18 мар 2008, 14:50
Какие могут быть шутки? Все серьезно. Я просто почти цитирую некоторых писателей из этого же форума:-)
Anonymous
17 мар 2008, 10:05
Интересное дело - цену заламывать. Мне в прошлом году въехал молодой человек, позвонили в центр "Ниссан", узнали цену бампера и покраски, он отдал деньги. ( у него проблема была - не вписан в страховой полис).
17 мар 2008, 11:45
Я въехала так на первых неделях вождения. У меня машина-развалюха американская.Мне обошлось в 500р.Просил 700,но я сказала,что у меня столько нету).Расписку правда не брала...А когда в нас въехали,так приехали гаи и предолжили мирно разойтись за 3000 рублей(нам). Отказались,оформляли...а по страховке получили 2600...Вообщем не буду больше гаи вызывать(
автор
17 мар 2008, 21:04
Ну вот и я на "первых" днях, но все равно стыдно до ужаса.
Anonymous
18 мар 2008, 12:31
Дефки, дефки..На первых днях учитесь вечером по тихим улочкам для начала...
18 мар 2008, 13:18
И чему там учиться прикажете? Трогаться-останавливаться?)) Дело же не в маневрировании и умении управлять машину,вовремя тормозить,а в четком осознании,что дорога не прощает ни малейшей невнимательности.А это знание приоретается именно в условиях интенсивного движения.Я въехала,тк зеркало поправляла-плоха настроено было.А сама в пробке перед светофором стояла в это время.Так мне боковым зрением покозалось,что все поехали-я тормоз и отпустила...тихонечко так в него остановилась-повреждений-у меня треснутая рамка номера,у него бампер немного внутрь подвинулся.
Я
18 мар 2008, 15:00
Вот сейчас вечером, в смысле когда народ разъедется, темновато, поэтому ученику еще сложнее. А по тихим улочкам (если в Москве)народ пробки объезжает, да и узкие они, тихие улочки.
Anonymous
18 мар 2008, 08:13
У меня 1-е ДТП на 7-ом году вождения. Позор! Выворачивала со второстепенной и не заметила( там перед ним машина поворачивала на право высокая, я ее увидела, подумала, как раз сейчас проеду, а его не увидела).У него капот и фара, у меня ничего.Абидна так было. ГАИ ждали 5 часов, потом еще всю ночь разбор в ГАИ, приехала в 6-30 утра.
18 мар 2008, 11:53
Я на 5-м году в задний бампер въехала, правда ехали с обледеневшей горки, я там сделать ничего не могла, и дистанцию держала, и скорость черепашья была. У меня еще и двое детей в машине было
18 мар 2008, 14:56
Ой, ну конечно неприятно. НО скоро забудется. Таких ДТП каждый день миллион. ВОт недавно подруге так парень въехал. ПО его словам просто заболтался со своей девушкой, да так что в стоящую машину въехал. У всех бывает. НИчо страшного. НЕ переживайте так.
19 мар 2008, 08:46
А вот лучше бы не забылось.Как можно дольше! У меня прошло более года с аналогичного случая,так я теперь ни на секунду не отвлекаюсь! Помню и очень хорошо тот случай.
AD
AD
19 мар 2008, 00:07
А я в автомобиль подруги въехала.И смех и слезы)))Глупо и смешно!!!Но остались подругами!!!Чувство вины,конечно,мучало...но позабылось уже. Когда приехали в отдел составлять протокол,то у обеих был истерический смех,писались самые разные анекдотические версии случившегося. Ну как говорится в таких ситуациях:"Главное , что никто не пострадал"!!!Из ремонта вышли в один и тот же день.Судьба видать!
19 мар 2008, 08:45
Нам друг на бенззоколонке.Пошутить решил. Он до наз заправлялся.Когда стал отъезжать,назад сдал-он свою машину потрясающе чувствует,но забыл,что фаркоп приварил-номер погнул.Получил по башке от мужа,поржали,разъехались.Заправщик очень странно на нас посмотрел).
Anonymous
19 мар 2008, 20:40
Я позавчера поцарапалась,еле заметно,но ужасно противно тоже.
автор
19 мар 2008, 22:06
Да, понимаю Вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325