Меню

боюсь водить машину.

AD
17 мар 2008, 00:04
Девочки мужа лишили за пьянку прав. А скоро дача. Ездить надо. Решила пойти учится водить машину. Но жутко боюсь что не справлюсь. Скажите, было у кого так? Смогу я страх перебороть? Может это мне только сейчас страшно, пока не умею?
17 мар 2008, 00:06
Все боялись- все перебороли. Права есть?
17 мар 2008, 01:05
пока нет. вот и собираюсь идти учится и жутко боюсь.
17 мар 2008, 14:59
побыстрее собирайтесь, а то опоздаете на дачу шучу я ) но правда, надо хотя бы 3 месяца, если вы полный ноль в вождении а там потихоньку... начинайте утром в субботу выезжать, по известному маршруту... пусть рядом кто-то нормальный сидит, кто не будет на мозги и нервы давить а ещё лучше самой я с мамой начинала ездить она у меня боялась больше, чем я ))))
17 мар 2008, 21:37
Просто надо что бы инструктор был хороший именно для вас. Мой муж брал уроки у инст0ра, гов- супер, я села, а он "орушка", а на меня когдаь голос поднимают- я вообще слышать перестаю.... Нашла "тихого"- и все замечательно!
17 мар 2008, 11:42
Боялась до дрожи в руках и колеках :-) После второго занятия появилась уверенность в собственных силах! Да и спасибо инструктору :-)
17 мар 2008, 19:17
у меня стаж 11 лет,так я до сих пор боюсь тупых пешеходов:)
18 мар 2008, 00:06
все боялись, но на мой взгляд важно какой будет инструктор. Мой инструктор так учил, научил - что как-то проблем с самостоятельными выездами потом не было.
18 мар 2008, 22:29
и я до сих пор боюсь. Когда приходиться садиться, чуть не до тошноты, правда как из гаража выезжаю - успокаиваюсь, но косячу.
17 мар 2008, 01:03
я тоже боюсь,но пока знакомый рядом находится, езжу немного, перебарываю потихоньку, ездите кажд день и привыкните
17 мар 2008, 16:50
Я до автошколы не садиась за руль, потом год после автошколы не садилась. Потом так стало нужно, что купили старенький "автомат", в воскресенье поездила по городу с зятем (с мужем не стала, с ним больше нервотрепки) и села в понедельник и поехала на работу, еще и сына в садик повезла. не бойтесь. Соблюдайте правила, и не обращайте внимание на тех, кто злится на ваши ляпы первое время на дороге. Это так здорово, водить машину! Удачи!
17 мар 2008, 17:25
А я до сих пор боюсь иногда. Правам 5 лет, ездила ежедневно 2 года, потом полтора года перерыв, теперь вот полтора года езжу каждый день. Но все равно, если надо ехать по незнакомому маршруту волнуюсь страшно. Но, когда уже за рулем страх пропадает. Да, еще у меня проблемы с парковкой постоянные.
Все боялись и у всех получилось, вы что хуже? ;-))
18 мар 2008, 00:39
девочки спасио за поддержку! Еслиб не обстоятельства, даже и не задумывалась бы об учебе и правах. Девочки, а на какой машине лучше учится? Насколько знаю в автошколе разные.
18 мар 2008, 01:05
На переднеприводной, импортной:)) В нашей автошколе только новые машинки - Нексии, Ланосы, есть даже пожилая Вольво и Гольф. Отечественные только 10-ки. А про боязнь машины и вождения:) - у меня доходила до идиотизма, в ночь перед вождением я могла полночи не спать - нервное:)), и рыдать перед уроком вождения перед мужем - что я не съеду с горки, или не смогу правильно стартануть со светофора:)), причем садясь за руль я все это уже забывала. Страх стал понемногу проходить после того, как я повезла мужа и ребенка, и у меня не было дополнительных педалей у надежных ног:) инструктора:)) Сейчас я больше боюсь дураков на дороге:((, и поэтому думаю, как же я буду ездить одна на машине:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325