Меню

Тойота Аурис

AD
17 мар 2008, 10:16
здравствуйте. Что можете сказать о данной модели, подумываем по поводу нее, с роботизированной коробкой. Какие у нее минусы. Какие впечатления от этой марки?
17 мар 2008, 14:54
я её рассматривала и короллу выбрала короллу, потому что хотелось полноценный седан и чтоб побольше была, плюс, чтобы для М и Ж подходила ))) ну и вообще она мне больше нравится выбрала короллу с МКПП, потому что очень много нареканий было на этот робот у пользователей этих машин (но я про королльский робот говорю, аурисовский не рассматривала) мне кажется, что если вам совсем не подходит МКПП по каким-то причинам, то лучше взять что-нибудь другое, но с АКПП
17 мар 2008, 15:12
цена большая, машина неплохая.
17 мар 2008, 16:42
Только вчера протестила Аурис. Ну что сказать..сама по себе машинка не плохая, а вот с коробкой конечно замутили )) мне после полноценного автомата было не очень комфортно ( на автоматическом режиме: для переключения передачи надо как на ручке отпустить газ, коробка переключиться, давим дальше...упустила момент переключения авто само переключит, но водитель "клюнет "носом, ; при ручном режиме, ощущения как в дедушкиной инвалидке, переключаем на руле передачи, но можно и ручкой...короче поняла, что у тайоты с коробкой не вышло, хотели как лучше, а получилось....хотя, человек ко всему привыкает, и к этому прикататься можно) но по мне или ручка или автомат но полноценный и без рывков
17 мар 2008, 23:37
Несоглашусь, хендай с тойотой и рядом не стоит Думала над элантрой, села и все упало((( Тойота по мне в сто раз лучше, я про короллу Подруга купила Аурис-оч довольна, с роботом, у меня королла с роботом и все у меня ок, ничего не тупит и не тормозит
17 мар 2008, 23:37
ой, не соглашусь...ниже писала Сильверу
18 мар 2008, 14:03
Вот и у меня такие же ощущения, после хендая- что то не то, а в тойоте все по другому, комфортно в салоне, вообщем уже третий день мечтаю о аурисе.
18 мар 2008, 18:37
одно время нравилась, пока не рассмотрела поближе. Бегажника считай нет, колеса мелкие, фары пучеглазые. ОТговариваю, в общем :)
17 мар 2008, 22:28
Мы вчера объездили много салонов, посмотрели достаточное количество авто разных марок. Из всего просмотренного (киа сид, хендай элантра-это та машина которую сначала собирался покупать муж, только мне понравилась, мицубиси лансер, опель, хонда цивик ) аурис - единственная машина которая понравилась нам обоим. дизайн хороший. все превосходно, салон удобный. но вот сама коробка-тестить будем в субботу, смущает достаточно неслабая цена и вот эта роботиз.коробка, МКПП как то я не очень. И еще такой вопрос, насколько дорога она в обслуживании, сколько примерно будет стоить 4 или 5 ТО?
17 мар 2008, 22:56
Да уж.... Чего б Элантру не взять ? В разы лучшая машина... ЗЫ: Опель - это не модель, это марка. :)
18 мар 2008, 14:00
Прошу прощения, опель мы смотрели модели вектра, опель вектра седан. Немецкой сборки, но с очень и очень ценой. На данный момент опель не потянем, хотя по честности и аурис не особо, но как-то запал в душу. А элантра, лично для меня - машина не стоит таких денег, которые за нее хотят 550000, АКПП и минимальная комплектация, цену завысили на данную модель. Салон этой модели мне не нравится, ну вообщем не нравится.
18 мар 2008, 19:26
Странно сравнивать Вектру с Аурисом и прочими другими, класс явно другой. :) Напрашивается Астра или Корса. :) У Вектры, естественно, ценник другой. Чем вам Эла не понравилась, даже представить не могу. :) И цену считаю вполне нормальной - в топе с 2 литрами меньше 700 тыс, при том, что в машине есть все и она отлично собрана. Я в последнее время, признаться, совершенно разочарован в японках, причем, ВСЕХ. Ну, Лексус еще держится и топовые Тойоты с Хондами. Остальные же собраны просто ужасно, от былого качества и следа нет. Обшивки болтаются, панели с неровными зазорами, материалы наидешевейшие, шумки нет вообще, железо - чистая фольга. Ладно Королла, чего от турок ждать (хотя турки сами собирать не будут, это понятно, у них есть кому :) ), но Гранд Витара ! Чистая Япония, а собрана небрежно. Обшивка задней двери даже на Ниве прочней сидит, да и уплотнители ровнее отрезаны и установлены. Про заглушки салона вообще молчу, так панель испохабить... :( Тож самое с Лансером десятым и прочими... Удручающая картина.... :( А вот корейцы, что интересно, радуют сборкой, что не ожидал от них. :)
18 мар 2008, 23:02
блин ну и чушь, вот и катайтесь на корейцах, ужас просто, то что вы пишите, про сузуки, ой, ну на этот раз короллу не тронули и на этом спасибо Вам по карману только корейцы что ли, вот вы их и пиарите А я посмотрев через окно в салон Вектры сразу мужу сказала НЕТ, ужасная машина внутри, как восьмерка блин
19 мар 2008, 14:18
Да я уж сам решу, на чем ездить, ок ? :) Ну, а Витара... Что вы возразить можете ? То, что я написал - ФАКТ, это не мои ощущения или догадки, это ЕСТЬ. А то, что на машине два года был дефект в подвеске (не криминал, опасности не было ) и производитель устранил только осенью прошлого года при рестайлинге модели , - это как ? Дилер сам, на свой страх и риск пытался изменения внести, что бы клиентам в глаза честно смотреть... Производителю письмо писали, фото отсылали, даже свои наработки, - ДВА ГОДА. Что это за отношение к клиенту ??? И почему сборка такая, - я китайцу это прощу, но не японцу. К слову, Гранд Витара стоит ДЕШЕВЛЕ Туссана и есть в наличии. :) А на Туссан очередь в 1,5 месяца. :) Странно, не так ли ? :) Элантра тоже дороже Короллы, Ланцера десятого, Альмеры, М3 и прочих Сивиков. :) По цене сравнима с Астрой Караваном в самом топе. :) Вот так-то. :) А над новым Ланцером смеются даже менеджеры (если понимают, что вы не потенциальный покупатель, - в Рольфе наблюдал). Да и вообще сейчас тенденцию явно вижу, упало качество японских автопроизводителей. Не в том даже, что ломаются чаще (хоть это тоже есть), но сделано все с меньшим прилежанием и тщанием... :( Обычный ширпотреб, не более того...
19 мар 2008, 20:18
Гранд Витара стоит ДЕШЕВЛЕ Туссана и есть в наличии. :) +++ Если только трехдверная будет дешевле Элантра тоже дороже Короллы +++ цена + - одинаковая и хуже намного! Купите себе корейские дрова и ездите на них))))))))
19 мар 2008, 20:20
Корейцы в ближайшее время не догонят ни европейские, ни японские машины))) лучшая из корейских на сегодняшний день, это киа сид, все остальное дрова, в особенности хендай Дороже не значит лучше))) Почитайте тесты в журналах
19 мар 2008, 09:41
Уважаемый Сильвер, я же написала, что вектру мы не тянем, т.к. отлично понимаем дорогая. И да, я знаю что это другой класс и соответсвенно другая цена. Поэтому и написала, из всего что видели, аурис-единственная машина, которая понравилась обоим. Из корейцев раньше нравился киа сид-но, страна изготовитель у сида словения и калиниград, в птс будет ЗАО Автотор. Да и узковата она, как-то некомфортна, лично мое мнение. До этого у нас была хендай лантра - вот эта машина очень нравилась, удобная, красивый дизайн. А вот элантра-как то не то, хотя это продолжение лантры (можно сказать), но это не мое. И лично мое мнение что на элантру завышена цена, причем достаточно. Из хендаев Тушкан нравится, но это тоже другой класс. А вот по аурису сильно дорого обслуживание?
19 мар 2008, 10:48
А мне у Тушкана внешний дизайн не нравится. Вообще. Очень грамотно все сделано (трансформация салона - вообще сказка, я не знаю, где еще такие возможности :) ), хорошо все подогнано, но дизайн... :( И еще гамма двигателей, - двушка слабовата, а 2,7 - слишком прожорлив. Зато, правда, едет. :) Ну, да не о нем счас... Аурис - расходы только на ТО (должны быть), ценник вывешен у официалов. Ну, а вот если кузовной ремонт... :) А чего вас так страна изготовления напрягает ? :) При нынешней глобализации это вообще не важно. :) Думаете, турецкая сборка лучше ? :) А если даже сборка и Япония, или Бельгия с Германией, - внутренности ведь опять "азиатские" или того хуже... :)
19 мар 2008, 11:08
Старан изготовления мужа напрягает, да и в принципе, когда видишь что машину делают в России и это называется иномаркой, и стоит она столько же сколько машина иностранного производства, как то не очень. Когда-то работала в а/салоне и были случаи, когда люди уже отказывались от машины, посмотрев в ПТс страну изготовитель. Бывало и такое. После тест-драйва уже смогу сказать, свои ощущения от машины и непосредственно от ММТ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325