Меню

Mitsubishi,Honda, Volkswagen, Opel?

AD
18 мар 2008, 02:36
Всем привет! Нужны мнения ваши.:-) Поизучала б/у машины и цены Mitsubishi Colt (Colt VI) 2004 г-от 330 т.р., 2006-400 т.р. Mitsubishi Lancer (Lancer IX)2004 -от 320 т.р 2006-380 т.р. Volkswagen Golf 2002 г.-380 т.р. Opel Corsa C 2003 г.-300 т.р., 2006 г. -350-380 т.р. Все машины с АККП Вопрос: 1. Что лучше выбрать (кретерии выбора-ниже): Фольц 2002 г. или за те же деньги Митсубиси 2006 г, или Опель, тоже 2006 г? 2. В своем большинстве Корса 2003 г , Фольц 2002 г., Митсу 2003-2004 г. в достаточно в рабочем состоянии на сегодняшний момент или какие машины уже не стоит брать, дороже ремонт выйдет? (просто хотелось бы уложиться в мЕньшие деньги и взять Корсу 2003 г. или Митсу за 300-320 тыс.руб.):-) (допустим, что все экземпляры эксплуатировались в одинак. условиях с одинак. стилем езды:-)) 3. Какие модельки из вышеперечисленных достаточно надежны в плане безопасности (для ребенка в первую очередь), неломучести, относительно недороги в обслуживании? Машина нужна для спокойной езды по городу (за город-редко), и именно для ЕЗДЫ, а не для постоянных ремонтов;-) Буду рада всем ответам по теме :-)
18 мар 2008, 09:08
Гы :) У меня 3 машинки из вашего списка были:) Опель Корса(предыдущий кузов) моя первая машинка (покупали новым) Проездила на ней 5 мес - не мое:) Очень маленькая, в общем,через полгода почти избавилась от нее:) В плане сервиса не знаю, но за 5 мес ничего не сломалось:) Гольф4 (компл ХайнЛайн с салоном Рекаро) - хорошая машинка,но у меня был 1,6 АТ - туповат:( Хотя машина хорошая. На счет сервис - слава Богу,ничего не ломалось,на расходники цены оченб приемлимые Лансер9(тож новым покупали) - моя любовь :) В ней меня устраивало ВСЕ:) Ну,или почти все:Обслуживание дороговатое,хотя я (ттт) делала тока ТО)Движок 1,6 АТ- конечно не супер,но мне вполне хватала:) (хотя сейчас взяла 2,0) Именно поэтому у меня сейчас снова Ланс (новый). :)
18 мар 2008, 21:58
Спасибо за ответ, а обслуживание Ланса дороговато-это имеется ввиду масло,шины, колодки и проч. или ТО? (я, еще плохо разбираюсь в этом во всем:-)):oops
18 мар 2008, 14:26
Был Лансер, брали новым. Устраивал абсолютно, но обслуживание дорогое. Делали только ТО. Сменили машину в связи с увеличением численности семейства :-)
Был у меня и лансер(предъидущая модель, 9-ый по моему называется) и гольф 4 - обе машины новые. Опишу свои ощущения от эксплуатации этих машин. Насчет лансера - хорошая машина, жесткая подвеска, отлично слушается руль, уверенно входит в повороты, по расположению кресла сидите в ней повыше чем в гольфе.Кузов седан - мне лично больше седаны нравятся внешне. Сервис дорогой, замена заднего бампера на Рольфе стоила порядка 17000 рублей. Гольф -машинка помягче, расположение кресел в машинке низкое, садишься - как будто проваливаешься, даже я при росте 180 чувствовала себя в ней маленькой :) Очень не понравилось, что двери фиксированные и открываются в 3-х положениях, т.е. например поставили машину на парковку где с одного бока машина и с другого, дверь откарывается в одно положение, я через этот проем кресло детское вытащить не могу, открываю на следующее положение - дверь упирается в соседнию машину, у лансера как откроешь так и будет стоять, а тут эти дурацкие положения. Очень понравились тормоза у Гольфа, былее гораздо отрее чем у лансера, может конечно от настройки зависит,не знаю. Ну и гольф -хэтчбек, для начинающего водителя это удобнее, правда задняя дверь (багажника) очень забрызгивается, если его надо открыть в грязную погоду - то руки испачкать - как нечего делать. Вообще я двумя машинами осталась очень довольна, никаких проблем с эксплуатацией не было. Вы посидите и в одной и другой, посмотрите что ближе к сердцу. В Гольфе очень качественные материаллы отделки салона, мягкий, качественные пластик - хотя все очень просто. И подсветка панели ярко синия с красными стрелками - очень стильно. В Митсубиси пластик попроще. P.S. Хоть машины обе и гольф класса, в лансере места побольше, особенно для пассажиров на заднем ряду, в гольфе конечно колени упираются в заднию спинку. Но гольф из-за того что кузов хэтчбек я умудрилась загрузить даже большой плазменный телевизор - сложив задние сидения, и ремонт когда делала постоянно какие-то палки, карнизы на нем возила, все помещалось :))
18 мар 2008, 21:55
Спасибо Вам за столь подробный ответ:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325