Меню

Разъяснение, что считать выездом на встречку

AD
18 мар 2008, 17:51
Актуальная тема)))) http://auto.mail.ru/text.htmll?id=25591&rubric=160
Anonymous
18 мар 2008, 18:15
вот только в воскресенье нарвалась на такую ситуацию. Вот теперь что делать не знаю....по схеме ситуация под №6, штраф на 1.500 выписали, а теперь оказывается 100 должно. Что делаь?=(((
18 мар 2008, 18:52
Пишите жалобу с изложением всех фактов и ссылками на пункты ПДД и КоАП. Не поможет - в суд.
Anonymous
18 мар 2008, 19:01
вот как раз и расчитывают, что не будут бегать...я с ребенком, с ней не поездиешь=((...да и на бензин потратишь, туда сюда, а потом еще куда пошлют=)...урок хороший получился. А можно еще вопрос...может кто платил штраф через терминалы...это проще?
18 мар 2008, 19:22
Они рассчитывают на правовую безграмотность. Никто не запрещает отправить жалобу по почте заказным письмом.
18 мар 2008, 19:34
Отправить с уведомлением - не 100% результат, велика вероятность, что просто "потеряют" это заявление (жалобу). Если нужен результат - нужно лично передавать в канцелярию (или что там у них за отдел, который почту принимает)один экземпляр им, другой себе с их пометкой о получении (номер регистрации, дата обязательно, должность и подпись принявшего лица и расшифровка этой подписи). Только после этого можно ждать "эффект" от жалобы, а если этого эффекта не последует - тогда пёхать в суд.
18 мар 2008, 19:41
Наташ, когда речь идет о бюрократической составляющей, жалобщику достаточно получить подтверждение получения. Дальше пусть теряют сколько влезет. Не будет ответа в установленный законом срок, пишем другую жалобу в вышестоящую инстанцию, присовокупив к ней и отсутствие ответа. А можно и сразу в суд. С формальной точки зрения отдача бумажки лично в канцелярию и отправка письмом с уведомлением - ровно одно и то же.
18 мар 2008, 19:51
Леша, ты конечно умный мужик, а я ...представитель этой самой бюрократии! И твое уведомление означает лишь то, что я получила от тебя НЕЧТО (например, поздравление с 8 марта!) Имею право не отвечать на послания, которые собственно и ответа то не требуют. Ну за утерю этой твоей открытки мне могут типа выговор впаять, премии лишить... Для суда (или вышестоящей инстанции этого достаточно!) А тебе нужен эффект от жалобы твоей, а не мой выговор! Вот собственно в этом и фишка.
18 мар 2008, 21:52
Вот ты и спалилась:-) Доказать, что там была не открытка есть пять миллионов способов. Ну, например, письмо с описью может быть, или просто свидетели найдутся, что там таки жалоба была. Иногда, конечно, включают дурочку типа "какое такое письмо? Не было никакого письма", но в моей практике случаев, чтобы не ответили, пока не было. Точнее, были не с ГАИ. Причем письма моментально находились после кляузы в прокуратуру:-)
18 мар 2008, 22:22
Чтобы я и спалилась? Ты меня плохо знаешь!!! А это я только как пример привела... При желании все возможно конечно, но стоит ли делать ТАК много лишних телодвижений? (в смысле кляузы, свидетелей мучать ...) Хотя смотря какая цель, если цель "достать" бюрократов, не соблюдающих сроки "переписки", то это одно, а если получить скорейшее разрешение своей проблемы - то проще и быстрее вручить ЭТО лично и "под роспись"! (ИМХО конечно)
18 мар 2008, 22:54
Я ж только из собственной практики исхожу. Отвечали всегда исправно. Иногда сроки профукивали, но это не зависело от сопособа подачи кляузы. Вообще, бороться с бюрократией можно только ее же бюрократическими методами. Иногда это даже приятно:-)
19 мар 2008, 13:39
Ох...сложно с тобой не согласиться! В нашей стране пока нет альтернативы бюрократии. Без бумажки ты...(сам знаешь кто!):)
18 мар 2008, 19:16
спасибо, запомню, а лучше распечатаю и мужу подарю, он у меня постоянно за встречку попадается.
18 мар 2008, 20:44
Спорю с мамой. Она тоже прочитала эти толкования и сделала для себя удивительные выводы. Я уже описывала как-то самую сложную дорожную проблему нашего поселка - вечно закрытый переезд и невозможность повернуть налево на улицу перед переездом, потому что до перекрестка невозможно доехать - стоят машины на переезд, дорога - по одной полосе в каждую сторону и сплошная. Обычно там водители объезжают очередь на переезд по встречной (если на повороте не пасутся гаишники). Мама услышала разъяснения и ужасно обрадовалась: она решила, что эти действия подходят под пункт 3 разъяснений, причем справа объехать невозможно, поскольку там тротуар, то есть штрафа нет никакого. А перед самым поворотом небольшое расширение дороги, возвращаешься туда и дальше - поворот налево из своей полосы. Я считаю, что это чистейшей воды пункт 2, лишение прав.
19 мар 2008, 16:58
Ой, а меня вчера гайцы по поводу встречки разводили :)))) С заправки выезжала по дорожке, к-рая предназначена для въезда на заправку, под знак, не знаю как называется, красный круг в общем. Меня гаишники остановили и стали убеждать, что на этом кусочке одностороннее движение и я автоматически оказываюсь на встречке. В связи с этим меня лишат прав на полгода. Я пыталась им сказать, что нарушила только знак и ничего боле. Но они продолжали на меня давить, типа вот, мы не суд, а в суде вас прав точно лишат, но вы не пугайтесь, может не на пол года, а всего на 4 месяца. Когда я им ответила, что выписывайте что хотите, пусть лишают, они сразу сказали, что на первый раз прощаем и выписываем штраф 100р. Вот так вот их развод не удался. :) За мной девушку остановили, интересно, развели ли ее? :)
:)
19 мар 2008, 17:50
Белый круг с красной каемочкой - знак "Проезд всех транспортный средств запрещен". Видимо, это была дорожка для въезда на заправку, а для выезда - другая.
19 мар 2008, 18:04
Ну я о том и говорю, что это была дорожка для въезда на заправку :) Но мне нужна была именно она :) Я знала, что нарушаю под носом у гайцов, ну даже не предполагала, что они меня будут убеждать по поводу встречки :)
19 мар 2008, 18:36
:-))))))Как-то давно мне один гаишник рассказал, что некая дама из его практики однажды пыталась доказать, что не виновата в столкновении, а ей не уступили дорогу. А должны были, уже потому, что она женщина)))))) Как же Вы мне сейчас эту даму напомнили)))) Видимо, гайцы поняли, что с блондинками спорить бессмысленно, даже в суде))) А Вам реально было бы полезно поучить ПДД. С таким "знанием" основного закона дороги Вы представляете реальную опасность для окружающих!
19 мар 2008, 19:09
Вы знаете, я хорошо вожу, у меня большой стаж, и я не нарушаю правила обычно. У меня до сих пор не было ни одного штрафа. И для окружающих я не опасна :) Трудно сейчас объяснять, почему в этом месте мне понадобилась именно эта дорожка, хотя это на самом деле было так. Если вы знаете заправку в районе магазина Грант на Новорязанке, то вы бы меня поняли :) Не поверю, что вы НИКОГДА ничего не нарушали :) Но реально мне сложно объяснить, что нарушение знака и встречка это одно и то же :) Так что не делайте поспешных и смешных выводов :)
?-й год за рулем.
20 мар 2008, 05:52
Я от вас в шоке! Хорошо она водит, мля. Вот тебе какой-нибудь джигит встретился бы на этой дорожке и по еблу настучал. Тогда бы ты поняла, хорошо ты водишь или нет!Красный знак с белой каемочкой-Шедевр! Встречка-100%. Гаишники просто с ебанушкой не стали связываться. Что с дуры взять, кроме анализов.Про таких, как ты потом звонят на радио и рассказывают байки:-) Учи правила, дура.
AD
AD
20 мар 2008, 09:25
Культура так и прет из всех щелей.
Это я, милый Faset!
20 мар 2008, 10:37
У меня ПМС. Но на встречку я не лезу и на дороге не психую:-) На дороге- я сама вежливость. Можете не верить. Просто обидно за таких "блондинок", как та тетка. Еще неизвестно, что лучше хамство( в моем случае) или тупость( как у "красного знака с беленьким".
20 мар 2008, 10:57
К сожалению я много таких встречаю, даже на жену спустил "полкана", когда она при въезде на круговое движение проигнорировав знак уступи дорогу стала резать другой машине. И объяснением было -я ведь незнаю куда он поедет!. Вот это (мне надо, а на правила положить), очень сильно растраивает. Жену я выдрессирую, она поймет или за руль больше не сядет. А вот с другими бодаться нервов не хватит.
Anonymous
20 мар 2008, 11:01
Но вот хорошо, что у вашей жены такой муж замечательный! Не всем повезло.
20 мар 2008, 09:54
Блин, ну какие же вы смешные, право :)) С такими нервами нельзя садиться за руль, может вам курс успокоительных? :) И представляете, я даже не знаю, как официально называется кирпич, как и про кружок с красной каемкой. Но это мне не мешает знать их значение. Представляете, нонсенс? :) А вы учите правила, может тогда будете знать разницу между встречкой и нарушением знака. ПС. Слава богу, мне джигиты на дорогах встречаются крайне редко, а то не секрет, как они водят ржавые копейки и маршрутки. Много уже обсуждали. Поищите в архиве :)))))))))) ПС2. Не красный знак с белой каемочкой, а белый круг с красной каемочкой :)А вы педали случайно не путаете? :))))))))
Anonymous
20 мар 2008, 10:58
Ну ты точно пи-пи-пи, прочитай свое сообщение первое- красный круг( хто писал? твоя правая нога, а мозх спал?)
20 мар 2008, 14:20
:))) Вы уморительны в своем праведном гневе :))) Шо курим? :)))
20 мар 2008, 11:00
Вообще-то в Вашем случае нарушение знака автоматически означает и выезд на полосу встречного движения. :)
20 мар 2008, 14:35
В том-то и дело, что не означает. И гайцы меня просто пытались развести на деньги. Я не пытаюсь оправдываться за нарушение, что было, то было. Но взяток я не даю, и со мной бесполезно, так сказать, "договариваться", все знают, как это звучит в понимании гайцов. Причем гаишник мне так и сказал, что я не хотел бы с вами о "таких" вещах говорить, позовите мне мужа - муж сидел как пассажир. И настаивал, чтобы я позвала мужа с ним "договориться". Конечно же, никого я звать не стала. Ситуация превращалась в анекдот. В итоге он выписал мне штраф сто рублей и мы за сим расстались :) Но там реально такая заправка, ни которой я не видела ни разу ни одной машины, там через 300м ВР, и все на ней заправляются. А выезд с этой заправки ведет совсем не в ту сторону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325