Меню

И вот момент настал!.. Успокойте!!!

AD
Anonymous
18 Mar 2008, 20:20
Девы, наконец покупаю машину, осталась неделя и она будет моей. Беру Гетц с коробкой автомат. Я уже измучилась вся - мне страшно! Раньше у меня был старенький ВАЗ и я за нее не боялась, а сейчас - это, можно сказать, моя первая машина. Мне страшно ее покупать... Как представлю что могут угнать или что-то сделают - мандраж... КАСКО будет, но все равно... Машинке много придется стоять на приколе - работаю на Смоленке и туда смысла ехать нет, на метро быстрей - буду ездить по вечерам и в выходные (магазины, гости, клуб)... Блин, успокойте, плиз! Прям доходит до того что не хочу покупать ее, хочу опять ВАЗ чтоб не волноваться....
Anonymous
18 Mar 2008, 20:31
у меня корса новая стоит под окном, каско есть, не страшно. Волнуюсь, конечно, но рядом ночуют более крутые машины.
Anonymous
18 Mar 2008, 20:33
Понимаете, я почитала условия КАСКО, там гимора будет столько, мама не горюй. И сумму не всю выплачивают по условиям этого КАСКО, минусуют что-то все равно. Машину беру в кредит. Я например вообще не могу не прийти или опоздать на работу, а если не дай Бог что?... Блин, накручиваю себя, уже измучилась...
18 Mar 2008, 20:58
не знаю как, если в кредит, мы за наличные брали, и мне муж сказал - забей на все, за усе уплОчено. а по поводу опаздания: боитесь, что выйдете из дома, а машины не будет? ну, я выглядываю в окошко всякий раз, когда ночью к сыну встаю (это несколько раз за ночь). Ну, утром успеете такси вызвать, если что;-). Не переживайте, радуйтесь предстоящей новой машинке и наслаждайтесь. Всякое бывает, и не обязательно, что что-то случится именно с вами.
Anonymous
18 Mar 2008, 21:05
Нет, я на работу ездить не буду как раз - пробки. Но я боюсь что случиться что - надо будет куда-то ехать (милиция, ГАИ, страховая, банк) - не знаю куда вобщем... А у меня такой возможности нет - только после 20.00 и только в выходные дни, да и то не всегда...
18 Mar 2008, 21:17
Мне муж дал визитку страхового агента по каско - говорит, что он решит все в любое время дня и ночи, это его работа, и расскажет подробно, что и как делать.
Anonymous
18 Mar 2008, 21:19
у меня нет мужа и агента такого не будет :) Машина в кредит и каско будет от банка, где его беру...
18 Mar 2008, 22:28
хм... тогда не знаю, что посоветовать вам, кроме того, что новая машина намного лучше старой;-)
Anonymous2
19 Mar 2008, 09:42
Ну это спорный вопрос.... Смотря какая новая и какая старая.....
20 Mar 2008, 13:27
ну так даже выезжая из салона машина уже как минимум 20% стоимости теряет, поэтому при угоне понятно не 100% стоимости вернут - машина-то уже будет как бы не новая. Я не знаю у меня каско и я не парюсь. Могу и в гостях оставить, ну поцарапали у дома - отдала в сервис - вернули как нвоенькую. Поянтно надо бумажки собрать и т.д. и т.п. Но у меня комиссар аварийный, поэтому справки собирает он.
Anonymous
19 Mar 2008, 10:42
да кому он нужен Ваш Гетц, то же мне самолет, чтоб его угонять. Тот же Ваз, только с автоматом, Вы ж не Лексус купили в конце концов, чтоб так париться.
19 Mar 2008, 14:48
а вы думаете угоняют только лексусы? посмотрите статистику, в первых рядах матизы и нексии! Поэтому волнение автора абсолютно обосновано. Может у вас миллионы и вам плевать угонят или нет, но для большинства людей угон машины-это серьёзный удар.
Anonymous
19 Mar 2008, 18:51
Все эти истории сильно преувеличены. Еще ни разу не слышала про угнанный Гетц :-D А сколько аварий, да и вообще жизнь страшная штука, что теперь сидеть и трястись?
Я
19 Mar 2008, 19:19
Угу, жить вобще опасно - от этого умирают. успокоили девушку, нечего сказать
20 Mar 2008, 11:05
Если Вы не слышали про Гетц-это ничего не значит. Я например тоже не слышала про угнанный РАВ4, однако от этого он не перестаёт считаться одной из самых угоняемых машин. Кстати, на прошлой неделе около нашего подъезда угнали 9-ку, значит кому-то понадобилась. И не бросайтесь в крайности, пожалуйста! Никто не говорит о том что всю жизнь надо трястись от страха, но практически все волнуются первое время за свою машину
Недавно купила машину
20 Mar 2008, 12:58
Я наверно неправильная, но совсем не волнуюсь. После покупки поставила машину около дома (но мне ее не видно из окон), начала ездить только через два дня и не ходила не смотрела машину.
20 Mar 2008, 14:41
Именно поэтому я и написала "практически все все". Естественно есть люди которым наплевать угонят-не угонят. Вполне допускаю что они даже не капли не расстроятся если угонят(хотя мало верится конечно). Я тоже не волнуюсь-но если угонят точно расстроюсь
Anonymous
20 Mar 2008, 14:58
Ну я тоже растроюсь. Просто с машиной какое-то спокойствие, но у меня есть фобии "А вдруг украдут" к другим, менее дорогим вещам :).
Anonymous
19 Mar 2008, 19:28
Ага, только у меня пытались семерку угнать :)))
тоже туда же
20 Mar 2008, 17:09
Мне муж на выходных Крайслер покупает, вот я волнуюсь, за такую машину и прибить могут среди бела дня, и не оставишь ее где попадя... А у вас все скромненько в глаза машина никому не лезет... да и гетцов сейчас тьма. Так что вы не переживайте. Я думаю через недельку страх проподет, привыкните (это я себя так утешаю).
AD
AD
19 Mar 2008, 14:17
Страшно первые несколько дней. А потом понимаете, что никому ваше авто не нужно :)
19 Mar 2008, 18:37
Как я Вас понимаю! У нас как раз сейчас эти самые "первые несколько дней". Ездить страшно. На старенькой машинке едешь на рефлексах, в понимании со всеми остальнымит учатсниками дорожного движения, а здесь.... Как первый раз за руль. На стоянке (!) стоит - и то страшно. Около офиса как оставлять?! Езжу пока на муже и на автобусе.
У меня ровно 2 дня заняло, потом привыкла, как будто всегда на ней и ездила.
Ирина
19 Mar 2008, 18:57
Да ерунда все это. Если вы на старенькой на рефлексах, то и на новой также, какая разница на какой ездить, на новой только лучше ( ну если вы конечно иномарку на старые жигули не поменяли). Автору совет: не мучайтесь, 1. у вас страховка 2.Если уж так переживаете, ставьте машину на платную стоянку 3. Никому ваш Гетц не нужен, вы выгляньте в окно вечером, посмотрите какие машины стоят во дворе 3. На первых порах открывайте на ночь форточку, и утешайте себя мыслью, что если сигналка сработает, вы услышите.(первое время так и будете всю ночь скакать, сама бегала, пока не поняла, что моя Альмера ни нафиг никому не нужна, да и спать захотелось)
Anonymous
19 Mar 2008, 21:59
Первое время ,месяц точно, всё равно будете переживать, со временем привыкнете,успокоитесь.. Я тоже за каждую свою машину переживала и за 150 тыс руб. и за 25 тыс долл. и за 70 тыс долл,ничего тут не поделаешь,натура такая женская ...переживать. У вас страховка,это главное, не думаю,что ваш гетц привлечёт внимание серьёзных угонщиков,главное ключи в машине не оставляйте,повнимательнее будьте.. Я свой Лексус бросаю где место есть для парковки, раз в 3-5 часов выглядываю посмотреть, а так не парюсь, я работаю,отвлекаюсь и не думаю об этом,машина не главное в жизни,сколько бы она не стоила.....
20 Mar 2008, 01:22
Ну волнуйся-не волнуйся, а если что-то случится это судьба и ничего не поделаешь. Расскажу про себя. Купили мне новый Матиз в конце января, сделала КАСКО, начала привыкать к ней. И тут бац, поставила вечером на дороге в кармане для парковки и пошла домой вещи занести. И тут со встречной полосы в нее влетает Митцубиси (парень походу уснул за рулем), сильный удар в бок, машина перелетает через бордюр, одно колесо вырвано, задний мост отвалился, кузов повело сильно, стойки. А машине всего месяц был... Теперь бегаю по страховым и сервисам, гемор ужасный. В сервисе отказываются делать, говорят нет смысла, надо списывать, теперь страховая будет решать, что делать. Сколько это все протянется - никому не известно. Вот так. Разные ситуации бывают, не только угон.
20 Mar 2008, 20:03
А Вы не в Домодедово живете?
20 Mar 2008, 20:14
Ага, а что, видели?
20 Mar 2008, 21:00
Видела Вашу бедную "малышку", как иду мимо, так думаю - как не повезло, и по номеру машины видно, что новая совсем (мы месяц назад тоже купили). Хорошо, что никто не пострадал.
20 Mar 2008, 21:09
Да, самое обидное, что машина мне сейчас очень нужна ребенка к врачу в Москву возить. А беременнкой с маленьким ребенком тяжело на общественном транспорте ездить.
Anonymous
20 Mar 2008, 23:18
Вывод один,не надо такие маленькие машинки покупать,слава Богу,что это авария во дворе, а не на трассе... Надо такую,что б если что бьющая вас машина развалилась,лучше ,естественно,без аварий. Вообщем нужен КАМАЗ!!!!!!!!!
21 Mar 2008, 01:45
Как раз в этой ситуации Матиз повел себя очень стойко, сама, если честно, не ожидала. А по поводу большой машины, на дорогах сейчас столько уродов ездит, что разве только КАМАЗ сможет спасти.
21 Mar 2008, 08:31
Лучше танк покупать сразу... У меня, вон, футболисты мячиком капот подпортили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325