Меню

Покупка б/у. Подскажите.

AD
Anonymous
19 мар 2008, 09:38
Как происходит процесс оформления сделки?Я расплачиваюсь наличными или перевожу на счёт в банке? Расскажите, плиз
Anonymous
19 мар 2008, 09:49
это как договоритесь. Лучше через банк, там и проверят деньги заодно. Мы продавали машину, так муж нигде не мог найти банк, где согласились бы проверить деньги, поэтому просто купил евро на рубли. но в вашем случае в проверке заинтересованы не вы. И берите кого-то с собой обязательно, чтобы внимательнее за сделкой следить.
Anonymous
19 мар 2008, 09:59
Т.Е можно передать прямо из рук в руки? Я думала это надо у нотариуса делается
Anonymous
19 мар 2008, 10:04
у нотариуса тоже практикуют. смотря где вы будете оформлять договор купли-продажи. если у нотариуса, то можно деньги там же передать, и оформить бумажку, что деньги сдал/принял. Но подобный договор оформляется и в ГАИ - как там с деньгами не знаю.
19 мар 2008, 10:12
спасибо, лучше наверно в гаи, все равно туда ехать
19 мар 2008, 11:05
ГАИ не занимается куплей-продажей. Другой вопрос, что возле каждого отделения есть комиссионый магазин, где можно оформить сделку. Для совершения купли-продажи нужна машина, снятая с учета и договор купли-продажи. Его можно и от руки написать. Потом в ПТС вписывается новый владелец и все. В магазине то же самое проделают за вас. Если есть знакомый страховой агент, пригасите его туда же для оформления ОСАГО, иначе на учет не сможете поставить. Если нет, возле того же ГАИ куча представителей СК. Можно ОСАГО и позже оформить - это надо сделать в течение пяти дней, но до постановки на учет. В документах тщательно проверьте все до последней буквы, все должно совпадать. Номера двигателя, кузова и ВИН в документах должны быть те же, что на машине.
Anonymous
19 мар 2008, 13:05
спасибо большое
20 мар 2008, 12:15
Первую машину покупала по договору купли-продажи в ГАИ. :-) Приезжаете вместе с продавцом, машина на номерах и одновременно делаете снятие и постановку на учет. А расчет уже после того как получите доки и номера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325