Меню

СААБ, что думаете?

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 17:38
Я хочу купить ету марку машины, понимаю специфическая , а все на меня смотрят как на чокнутую. Спрашивают может мне что получше поискать за такие деньи. Новую, конечно не потяну, но года так 2002-2005 можно. Что посоветуете про ету машинку? (с транслита)
19 Mar 2008, 17:57
Вольво и СААБы всегда несколько особняком стоят в общем ряду машинок. Очень в обслуживании они дорогие (не зависимо от года выпуска), а так больше минусов я лично не знаю! Если сильно нравится СААБ, я бы взяла!(уже есть на "иждивении" две Вольво, мне хватит!:))
19 Mar 2008, 18:57
Отец ездит на 9-5 98 года уже лет 5. Всё устраивает. ТО,совмещённое с мелким ремонтом обходится примерно в 20 тыс.Бензин можно 92,главное хорошее масло-требовательная турбина. Расход на трассе 9-10, в городе 14-15.Едет конечно хорошо,управляется здорово. Но после французов мне показался жестковат.Ржавчины на нём не найти,хотя краска местами слезла.Главное чтобы в авариях не бывал.
20 Mar 2008, 14:18
Сааб в базе опель. Сааб делает замечательные двигатели и самолеты, интересные машины, НО. машины у них сыпятся и требуют обслуживания как самолеты. Вольво и сааб самые быстро дешевеющие машины бизнес класса, потому что запчасти дорогие ремонт дорогой.
20 Mar 2008, 15:41
На Саабе очень вкусно ездить. Если Вы цените именно это, то, возможно, смиритесь с частым и дорогим ремонтом. А если нет, Сааб Вам не нужен.
23 Mar 2008, 17:39
можно я не соглашусь с Вашей фразой : "частый и дорогой ремонт".
21 Mar 2008, 04:52
Совершенно непонятная машина стала. Рулится плохо, двигатель никакой. Надежность отвратительная.
23 Mar 2008, 00:29
Что я, кажется, совершенно неразумно влюбилась в новенькую 9-3 VECTOR Sport Combi :). Пытаюсь остыть, но пока, увы, безуспешно :(. Кашмар, просто :(. Ни у кого по знакомым не было саабов, но... все расказывают ужасы о дорогущем обслуживании, ломучести и прочие гадости. Вобщем, что-то я не уверена я что они объективны. Машина так и дышит качеством и надежностью. Все удобно, ничего не мешает, есть ощущение, что мое :). Сколько я за последнее время машин пересмотрела, все не то, а эта... А муж у виска крутит :(.
Anonymous
21 Mar 2008, 23:56
Сааб 9-3 aero отличная машинка...у нас 2004года...брали 1,5годовалую..муж отъездил 2 года...его манера езды пугает всех наших знакомых..разгоняется резко тормозит..ездит "шашечками"...короче спустя 2 года такого издевательства над машиной..сделали диагностику...все в отличном состоянии кроме передней подвески..итого ТО+переборка подвески=50тыщ р...всего...заправляем тока 95-ым...терь я на ней планирую еще пару лет отъездить...при езде на ней более 120-140км...ощущение что щас взлетишь...за городом ехали 240-260...отлично...держит дорогу супер..комфорт и еще раз комфорт...а по шкале безопасности 5 баллов...
22 Mar 2008, 04:37
В 2004 действительно хорошо краш тесты прошла машинка http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx?id=207
22 Mar 2008, 09:50
На 240-ка вас ничто не спасет...
Anonymous
23 Mar 2008, 18:52
да и не надо чтобы спасало))) одной идиоткой ( идиотом) меньше будет на дорогах
Anonymous
24 Mar 2008, 17:52
Абсолютно с вами согласна была такая машинка у мужа и ездит он как ваш продали в феврали плачу-нимагу.Так она мне нравилась перед продажей диагностика ничего не выявила поменяли только тормозные колодки 18т руб
Anonymка
22 Mar 2008, 16:12
У меня Сааб 9-5. Вполне хорошее цена-качество у машины и не такой дорогой ремонт, как, скажем, у Ауди. Да и не ломается она (ей сейчас 4,5 года). По пробегу замена некоторых деталей только была. Куплена была 2 года назад, была на 3-летней гарантии и часть деталей по пробегу на сервисе заменили бесплатно. Главное, чтобы без аварии машина была
23 Mar 2008, 17:36
У нас в семье есть СААБ. Раньше был 9000, сейчас 9-5. Неправда что запчасти дорогие как и у Volvo. Volvo- согласна что недешевая. Вообще-то иномарка это не наш автопром) А что французы- дешевые в обслуживании????
23 Mar 2008, 17:55
Как обладательница престарелой француженки (97 год), если судить о 5 годах личной эксплуатации(до этого сервисная книжка тоже без особых проблем...), не сказала бы что я много на ремонты трачу. Тьфу, тьфу, тьфу... Например, куда более юная Аудюха A4(2005-03, кажется) значительно дороже владельцу обходится. Не дороже того же года хонды аккорда(96 года) и вообще... Део Леганза(2005)... запчасти сильно дешевле, но в сервис ездит чаще. Вобщем, не понятно как все это оценивать...
23 Mar 2008, 17:57
Я бы не сказал что однозначно дешёвые.Всё познаётся в сравнении.Нормочас вроде не дорогой. Запчасти оригинальные страшно дорогие,неоригинальные раз в 5 дешевле.На Пежо перебирал мотор,он там гильзованый.Поставил новые гильзы,вот и весь ремонт.Комплект 150 долларов стоил.В то же время на СААБах моторы цепные-экономия на дорогой замене ремня ГРМ. Попасть на дорогой ремонт легко на любой машине. Та же АКПП стоит примерно одинаково что на француза,что на СААБа.Да и мотор в сборе одинаково.
24 Mar 2008, 08:45
Наверное да.. не спорю. Кстати на 9000 мы перебирали двигатель. Наверное все зависит от вкуса покупателя, то есть кому что нравится.. Вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325