Меню

Много глупых вопросов про бампер.

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 20:46
Народ, помогайте советами! У меня машинке полгода. С ней произошло за это время "целование" бампера. В первый раз во дворе поцедовали нас: на переднем углу бампера невесть откуда появились легкие такие царапины, как будто кто-то о нас потерся при парковке. Причем заметили мы их не сразу! А только после очередной мойки. Тогда же решили их попробовать заполировать. Стало их практически не видно. После следующей мойки - их все-таки видно, вблизи, не так чтобы уж очень, если не знать и не приглядываться, то в глаза не бросаются. А второй неприятный момент пережила сегодя. Сдавала задом во дворе, парковалась (устала за весь день как собака... и уже вроде домой добралась... расслабилась, видимо). Ну и въехала аккурат в стоящую позади машину. Слышу тихий такой "бумс!" Выхожу. В той припаркованной машине - никого. Рядом по двору топает дядька и сообщает мне "девушка! вы въехали в машину!" Я ему отвечаю "я знаю" - уже увидела, конечно же... Мужик хмыкает, говорит "как таким б.. права дают!" и удаляется. Я негромко говорю, куда ему идти... Ладно. Отъезжаю чуть вперед и осматриваю повреждения. А их практически нет! У меня на заднем бампере - скол краски размером -чтоб не соврать - миллиметра три, не больше. У той, другой машины треснул бампер... А бампер у нее выглядит как такая нашлепка пластиковая. Ну знаете, как к примеру, у жигули-классики? Ну такая хреновина, как бы отдельно прикрепленная к машине. Не обвесом, как у современных иномарок, а такой своеобразной пристройкой. Ну надеюсь, понятно объяснила. И вот осталась я в полном недоумении: что делать-то? Та, вторая авто - старая иномарка, с коррозией по аркам, по багажнику. Машина типа "универсал", регион не московский. Багажник выстлан целлофановой пленкой. Сигнализации, видимо, настроенной на удар, вообще нет (она не заорала при ударе). Видимо, машина - рабочая лошадка. Ну и вот. Повреждения: 3 мм скол у меня да треснувший бампер у него (вряд ли водитель - женщина). Вопрос: что делать? 1. Действовать через КАСКО и описать, как все было? 2. Действовать через КАСКО но рассказать про дугие обстоятельства: типа вот и поцарапала меня раньше, вот и сзади тож скол появился невесть откуда... Машина застрахована, пусть страховка работает. Или это нерентабельно? Не будут ли мне эти сколы-царапины стоить в итоге дороже из-за повышающего коэффициента на следующий год? Насколько это хлопотно - затрагивать страховую по такому поводу? Или дешевле заделать повреждения самим, с помощью мифических красок-грунтовок? Или на СТО вне КАСКО съездить? Как лучше, а? Муж мне сказал "забей!" А у меня такое вот беспокойство: этот скол - будет дальше разрастаться, если с ним ничего не делать? Второй аспект - это пострадавший. Готова купить ему бампер хоть сейчас, но... боюсь. Что там за чел - кто его знает. Может, он мне ремнот всего своего ржавого авто навесит. А может (кто знает?) бампер у него уже был треснутый, до удара... Машина старая. Кто ж это скажет точно теперь? Пока что: не оставляла своих координат. В страховую не звнила. Для справки: стаж вождения 3 года. В авариях не была. Права не куплены. Почти блондинка. Морально-эмоциональный аспект: стыдно. растеряна.
20 Mar 2008, 00:33
Забейте и на свою, и на чужую. Бампера для этого и существуют, чтоб стучаться друг об друга и о столбики.
20 Mar 2008, 02:34
Купите тур до Парижу и посмотрите на бампера на французских машинах, которые паркуют по звуку, а выезжая с парковки вы должны расталкать слегка окружающие вас машины. Культ бампера и вообще куска железа под названием АВТО только у нас в стране. Видимо последствия совка :(
22 Mar 2008, 05:17
+1000. Парковка в Париже - то еще зрелище! :)
20 Mar 2008, 14:15
нечего стыдится, бампер для этого и предусмотрен, ну и фиг с этими царапинами он же не железный, ржаветь не будет.
Anonymous
22 Mar 2008, 12:35
вот уж точно, было бы из-за чего страдать. Смешно читать.
22 Mar 2008, 04:43
Нормальные бамперы из пластика делают, там ржаветь нечему. Перед продажей перекрасите и все:-) Вот инфинити новую краску придумала, она сама на царапинах затягивается
Ух ты, класс :-)
Anonymous
20 Mar 2008, 18:11
Ребяты, спасибо за ответы! У меня не то чтобы культ куска железа... ну просто машина еще новая, знаете как оно: вот жалко, пока новая как-то по-особенному :) А еще мне было та-ак себя жалко... так устала на работе, все успела, носилась колбасой, всех вылечила, кого только могла :) Такой суперменшей себя чувствовала :) И тут уже дома практически - облом-с :( И мужик этот, мимо проходящий, погань такая, еще матерился... Ну в общем, тоже, наверное, знаете, как это бывает. Сегодня картина следующая: та, стукнутая машинка стоит на прежнем месте, снежком присыпанная. Никто сегодня на ней не ездил. Объясняться не с кем... Муж прикалывается: говорит, как снесешь пол-бампера - тогда и в КАСКО обратимся, чтобы уж сразу все поменять :)
21 Mar 2008, 08:15
Некоторовые дрожат над своими новыми машинами сильнее, чем над собственным здоровьем.
22 Mar 2008, 07:17
я машину переставила бы в другое место сразу, а чуть позже вызвала б гаи для оформления 3мм на своем бампере по теме "пришла и увидела царапку, кто её сделал - скрылся с места дтп" - страховка без повышающего коэфф. мне неоднократно царапали машинку, которая стоит во дворе - мне в голову никогда не приходило искать и выслеживать виновника.
22 Mar 2008, 21:50
чем вам мешает эта царапина? пожалейте свое время!!забейте на нее, она не мешает ездить...
Anonymous
22 Mar 2008, 22:19
А у меня трещина уже 3 года. Жду, когда кто-нибудь захочет мне его "заменить".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325