Меню

Что хуже?

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 16:16
Права есть, ездила с инструктором 2 года назад(ужас:( вот думаю, не купить ли для начала какую-нибудь развалюху, чтобы не жалко было,если что выкинуть.типа оки тыщ за 30-40(моя месячная зарплата).самой поездить(ночью, чтобы привыкнуть немного).Или лучше взять в кредит что-то типа дэу матис с автоматической коробкой и потихоньку осваиваться за рулем? ну, еще несоклько занятий с инструктором поездить. как лучше?
20 Mar 2008, 17:12
ИМХО, лучше что-то среднее брать. Главное, чтобы машина была исправна. Иначе итак напряжение от малоопытности на дороге, так еще и будешь бояться, что в машине что-то сломается, отвалится и пр. Совсем новую машину вроде как и жалко по началу использовать: то в яму попадешь колесом, то поребрик заденешь бампером, то еще что-нибудь. И еще лучше все-таки привыкать к механической коробке передач. Эти навыки потом останутся на всю жизнь, и даже если потом будет только автомат, то мало ли чего в жизни бывает - может пригодится.
20 Mar 2008, 19:19
У меня точно такая же ситуация. 2 года назад закончила автошколу. год назад 1 раз ездила минут 20-30. Купила 4-летнюю Корсу с роботом.
Anonymous
21 Mar 2008, 11:10
а как вы выбирали машинку, через ирр?кто вам помогал, можно ли нарваться на какую-нибудь подставу?
21 Mar 2008, 12:00
Мне муж подруги помогал. Смотрели на авто.ру. Из подстав - не знаю подстава это или нет, но были объявления как бы новые, но с фотками полугодовой давности и с очень выгодной ценой (подруге пол года назад машину покупали и эти же фотки были, ей купили по объяве с авто.ру), при звонке говорят что машину продали (может там платная линия или еще что-то.. не знаю, звонили с рабочего номера). В итоге то, что я искала купили через знакомых знакомых :) Она даже зарегестрирована была в гибдд по месту моего жительства.
Anonymous
21 Mar 2008, 12:10
auto или avto?
21 Mar 2008, 12:14
auto.ru
20 Mar 2008, 20:21
Покупать надо максимально живую машину, на которую хватает денег. И не стоит забывать, что купить машину мало, ее надо еще на что-то содержать.
21 Mar 2008, 09:46
у меня был подобный выбор - права получены недавно, езжу пока плохо, тоже думала купить машину б/у "чтоб бить было не жалко". Но муж настоял на том чтоб купить новую машину, хотя и недорогую - Дэу Матиз, механику. Говорит, надо привыкать сразу ездить аккуратно и стараться машину не бить, а то на старой привыкнешь ездить как попало, ничего хорошего из этого не выйдет. Кроме того, у "пожилых" машин бывают свои заморочки, иногда известные только прежнему хозяину, с которыми новичку справиться не всегда просто, а новая - твоя и только твоя, она и работает нормально и ничего в ней не заедает, не отказывает, с самого начала будешь знать чего от нее ждать. Механическую коробку я сама выбрала, сознательно, потому что если на механике ездить научишься - уж на автомате тем более сможешь, а вот наоборот - вряд ли получится.
21 Mar 2008, 09:55
у меня первая машина была недорогая японка-автомат. И дело тут не в том, что привыкнешь ездить неаккуратно, а в том, что ляпы случались просто по неопытности. один раз сильно газанула при задней парковке. второй раз выезжая с парковки следила за тем, чтобы не задеть капотом стоящий близко мерс, и не смотрела назад - сделала себе вмятину. Зато после этого смотрю во все зеркала, осторожна с газом - и вообще, очень рада, что первую машину действительно было не жалко, я называла ее своим тренажером.
21 Mar 2008, 12:08
И у меня ситуация была такая же-и чтоб "не жалко" и чтоб не ломучая (это не угадаешь), и чтоб влезали все, в рез-те купила Нексию и уже на днях 2 г. будет, как на ней. Ох, пора уже и поменять. наверное. Вот к Таксону присматриваюсь-но из-за дороги на даче, блин, а так седаны люблю.
21 Mar 2008, 18:38
У меня первая машинка хоть и недорогая (Шевроле авео хэтч), но новая. Я только новую хотела, из салона, на гарантии + мне дали на год карточку бесплатного эвакуатора и я хотя бы не отвлекаюсь на то, что у машины может внезапно что-то сломаться и я буду не знать чего делать + влетать на неопределенные суммы за ремонт. Ездить нужно сразу аккуратно учиться, на случайные огрехи при парковке есть КАСКА. Конечно у всех разный подход, но я хотела именно что-то небольшое, симпатичное, легкое в управлении и новое, это совсем другое ощущение - новая и только твоя машинка!
21 Mar 2008, 18:54
За 30-40 полное го...о будет. Вот за 100 можно что-то более-менее нормальное купить.
Майя
21 Mar 2008, 19:05
Как избавиться от надоевшей жены: пошлите ее на курсы вождения, потом купите что-нибудь очень не дорогое старье и скажите "Бей, не жалко". И когда она по этому принципу..., главное сделать скорбное лицо, сама виновата. Это конечно шутка, но... Лучше когда машина новая или почти новая. Просто ездить нужно аккуратно, ведь кроме вас есть еще другие участники движения, который едут на хороших и дорогих машинах. Учитесь лучше, будьте внимательнее на дороге, не лезьте в крайний левый, а главное прежде чем совершить маневр хорошенько посмотрите по сторонам. А то недели 2 назад еду вечером домой, дорога свободная, машин мало, скорость у меня приличная. И вдруг девушка которая ехала по соседней полосе на своей масенькой машинке решила перестроиться, по сторонам она видно не посмотрела, о поворотнике может и не слЫшала никогда. Спасибо моему опыту вождения, хорошей реакции и всем автомобилистам которые в тот момент сидели дома и по левой полосе не ехали, успела я уйти. Мне то ничего не будет, мне машину не по принципу "подешевле-бей не жалко покупали"( внедорожник у меня, подушек безопасности 8 штук), ну машину разобью, а что будет с девочкой в ее мульти-пульти страшно подумать. Скептикам сразу скажу скорость моя была допустимой в городе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325