Меню

покупка б/у автомобиля

AD
20 мар 2008, 22:57
Хотелось бы спросить совета бывалых, как происходит процесс купли-продажи подержаного автомобиля с рук у первого владельца. Каких подводных камней можно ожидать. У меня возникают следующие вопросы: 1. Какие документы мне должен передать первых хозяин? ПТС, а что еще? 2. Машина еще на гарантии у дилира, при смене владельца эта гарантия остается? Надо ли мне ее переоформлять у дилера? 3. Где происходит процесс купли-продажи? Мне сказали, что за небольшую плату любой автосалон может предоставить такую услугу по оформлению документов. Там я передаю деньги продавцу, там нам делают договор и мы его с продавцом подписываем. Или как? 4. Потом мне с этими транзитными номерами ехать к себе в ГАИ по месту жительства и там машину будут проверять и оформлять на меня документы. А страховку я буду делать уже где сама за хочу,да? 5. У нас еще такая ситуация, хозяин машины малазиец, занимается всем этим его друг. Собственно с ним мы и общались. Стало быть на сделке должен поисутствовать хозяин или у этого друга должна быть нотариальная доверенность? А салон, где мы будем это все проводить будет документы проверять, в личности удостоверяться и т.д.? И вообще, у кого есть что добавить, поделитесь советом пожалуйста )))) Буду очень признательна.
Anonymous
20 мар 2008, 23:00
постою рядом, спасибо заранее...
21 мар 2008, 00:27
1. Ничего. Вы должны заключить договор купли-продажи. И вписать в ПТС нового владельца. 2. Да. Нет. 3. Где угодно. Можете взть ящик пива и переоформить у меня на кухне, например. Если сами тоже пиво будете, берите больше. Но если боитесь не справиться с написанием договора, возле любого гаства есть как минимум дна контора, которая с удовольсвием сделает это за Вас. За деньги, разумеется. 4. ОСАГО надо застрахерить ДО постановки на учет. Удобней всего, когда страховой агент приезжает в гайство. Я ак и делаю. 5. Машина с российскими номерами, куплена тут? Тода пофиг, что он нерезидент. У доверенного лица, разумеется, должна быть доверенность. Вам будет спокойнее, если она нотариально заверена. Причем один экземпляр должен остаться у Вас. Именно эземпляр доверенности, а не копия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325