Меню

Как вам Мазда 2?

AD
21 Mar 2008, 13:22
http://auto.rambler.ru/zoom.htmll?id=75260&p=1 мне вот показалась очень симпотной :)
21 Mar 2008, 13:37
мне тоже :))))))
21 Mar 2008, 14:14
Две подруги уже ждут к лету.
21 Mar 2008, 15:41
Они уже в продаже даже есть? Ух ты! Чувствую, эти пузатики скоро заполонят всю Москву, как когда-то - 206 пыжики :)
21 Mar 2008, 17:51
Первые поставки в апреле.
Anonymous
22 Mar 2008, 15:29
а какая у них стоимость у этих машинок?
22 Mar 2008, 22:08
Получается что-то около 20 штук баксов. Имхо, дороговато, учитывая что одна из подруг берет без автомата.
22 Mar 2008, 13:37
мне понра, хотя это не мой стиль, люблю ездить на больших машинах уж получше , чем деу, гетц, микра и т.п.
22 Mar 2008, 19:11
на днях забра мазду 3 из салона.поинтересовалась насчет 2. сказали через неделю можно увидеть в салоне. это блок моторс. стоимость около 550000. ну скорее всего с автоматом. короче сказали разница с маздой3 около 50000 тысяч.
22 Mar 2008, 19:49
50000 - цена багажника :)
Да кто ж их тогда будет брать? Там же движок максимум 1,4
22 Mar 2008, 22:10
Одна из моих знакомых, которая взяла Мазда 2, до этого ездила на Трешке, ей все оч. нравилось, кроме размеров машины - та была для нее великовата. Поэтому когда зашла речь о новом авто, она взяла ту же Мазду, только размером поменьше.
Это же как-то в голове не укладывается, взять специально меньше и менее мощную, но за те же деньги, за которые можно машину лучше купить :-) Хотя 2-шка мне нравится, но 3-шка вполне устраивает и большой не кажется совершенно :-)
23 Mar 2008, 10:43
А что вы называете лучшей машиной за те же деньги?
3-шку :-)
24 Mar 2008, 14:26
Ну вы семейный человек, а она пока одинокая девушка. Говорит, так и не привыкла к большим габаритам машины, да и обидно, мол, что куча места в машине пропадает.
24 Mar 2008, 00:52
седня была на выставке, интересовалась конкретно 3кой. Диллер сказал, что у мазды вообще нет автоматов...тем более в 2...наврал, что ли? (с транслита)
24 Mar 2008, 18:54
так, чем дальше, тем смешнее :) какой интересный дилер попался :)...
24 Mar 2008, 19:40
так наврал иль чего? я ж поверила....:-( (с транслита)
23 Mar 2008, 20:11
Тоже не понимаю смешную разницу в цене между 2-кой и 3-шкой. Не понимаю, неужели они расчитывают на высокие продажи???
AD
AD
23 Mar 2008, 21:55
И это единственное, шо ты не понимаешь??? *рыдает ат радости за тебя* А какой слог, какое дивное строение предложений *в васторге* Просто щастлиф видеть тебя в автомобилях, надеюсь мафынка будет розавенькая и с рюшачками и вся такая нежная с песенкай вместо гудка "я у мамы дурачка"?
24 Mar 2008, 00:54
2ка новая модель, а 3ку распродают остатки, ее не будут пока выпускать, поэтому остатки распродают по цене - "лишь бы брали" (с транслита)
Anonymous
24 Mar 2008, 14:31
какие остатки?вы о чем? сначала думайте,а уж потом говорите
24 Mar 2008, 19:41
ну дилер так сказал, я ж не сама придумала, зачем тут самой думать, хм....мол цвет и комплектацию какую хочешь уже не закажешь, покупаем что есть в салонах. Вот так. (с транслита)
Anonymous
24 Mar 2008, 16:40
Бред.
28 Mar 2008, 11:02
Ее выпускали и будут выпускать. А в 2009 году она выйдет рестайлинговая.
28 Mar 2008, 11:11
+1, только новая выйдет, а не в рестайлинге
23 Mar 2008, 23:28
вполне нормальная цена - ок 20ки, почти столько же стоит Хонда Джаз. Никто ж не спрашивает почему берут Джаз, а не Мазду 3.
24 Mar 2008, 00:04
Лучше "копейка" BMW, правда, она дороже, но дизайн схожий, а мне она милей :) Не бросайте помидоры, но это ж Мазда, лучше брать ее побольше и в топовой комплектации, экономить на размере оправданнее в BMW или Мерсе...
24 Mar 2008, 16:26
+1, мне муж тожесамое сказал, но БМВ дороже в 2 раза почти, точно не знаю порядок цен
А в чем она лучше, просто потому что это БМВ?
бред
24 Mar 2008, 18:22
вы чего такое несете то? вы знаете сколько копейка стоит? от 32 до 39 тыс убитых енотов,за эти деньги уже рафик или срв можно взять,а не эту задроту маленькую. "потому что бмв"-уже не комильфо
24 Mar 2008, 18:32
Ни рафик, ни срв мне лично "не комильфо" :) Бмв мне нравится не как вывеска, а как авто с большой буквы, и таких фанатов немало. Никогда не слышали, как любят марку Вольво? Так вот с ними тоже спорить бесполезно, я не люблю, но соглашусь что вольво суперская тачка... но не для меня :). Мазда не нра ни под каким соусом, особенно в таком размере и двигателе, если есть возможность доплатить мизер и купить мазду трешку, на мой взгляд, это логичнее будет, об этом я и написала выше. Не пытайтесь увидеть понты там, где их нет и выбирайте выражения, такая горячность в такой теме очень умиляет :).
Anonymous
24 Mar 2008, 18:40
и чего ж это такого в бмв,и почему она стала машиной с большой буквы? потому что дорого стоит? мне лично тоже не нравится мазда,я ее не защищаю. просто нужно думать прежде чем в разговор о мазде 2 за 20 штук втирать бмв за 32. разницу уловили?))
24 Mar 2008, 18:51
Тогда я буду агитировать за ВАЗЗЗЗ :)) Мы ж не про цену, у автора нет задачи купить эту машину, она просто вынесла на обсуждение данную модель с выставки, типа кому нра и не нра и почему :)... Тут нет обсуждения типа :"девочки, умираю хочу, посоветуйте где взять" Здесь просто треп по поводу новой модели мазды, следовательно ваши эмоции просто смешны. Какая разница сколько стоит, просто в данном размере мне больше нра бэха по ходовым качествам и передней морде, а также особенностям движка. Все! Обсуждение моего мнения дальше невозможны, т.к. это мое мнение! Не нравится - не читайте, откройте топик на тему "тачка за 20 баксов" :) П.С. пока в бэху не сядете, лучше никому ничего про нее не втирайте, глупездень вы наш :)
Anonymous
24 Mar 2008, 19:00
глупездень это ты. ты кроме бмв копейки нигде и не сидела.понты свои оставь при себе. я и порше коейн водила,мне есть с чем сравнивать. и не нужно всем навязывать ,что бмв это так круто и эта машина круче всех,потому что ты на ней ездишь. удачи,дЭушка:crazy
24 Mar 2008, 20:15
Дааа... только анонимно, чтобы рожу глупую не запомнили :)? Я на лексусе езжу и на купере, бэхи не наблюдается в принципе, а ли ты лучше знаешь? Ну вперед, главное про кайен не забыть вставить, анонимно не проверишь, а душу согреетЬ! тебе очень важно быть крутой? ну ок, круче тебя, бэйби, тока яйца, бооольшие... теперь предлагаешь обсудить твой кайен? да, он то конечно круче мазды 2 :)))))) гыгыгы
Anonymous
24 Mar 2008, 20:39
Простите, что вклиниваюсь в вашу нежную беседу (я уже другой аноним), но купер..это тот, что мини? Так его вроде как раз концерн БМВ производит.
а чем именно БMB 1 лучше? Просто интересно? P.S. анонимус это не я)))
да,я Anonymous
24 Mar 2008, 21:24
для нее все кто против бмв-все анонимы:-D :-D :-D
AD
AD
25 Mar 2008, 10:45
а вы сомневаетесь, что БМВ лучше мазды, хммм, даже не знаю что вам и ответить, просто это факт
25 Mar 2008, 23:25
А вы серьезно относитесь к советам на Еве? Вам сейчас расскажут что Мерс гумно, вы и поверите? Здесь все что лучше и дороже того что есть у конкретных аппонентов - все гумно.
25 Mar 2008, 23:28
нет, не серьезно конечно, я уже привыкла к базару на еве))) да у меня и не БМВ к сожалению, а может и к счастью))))))))))
25 Mar 2008, 23:32
Да здесь кажется у всех в топике не BMW 1, не знаю к чему :P А Мазда неплохая, только к чему этот топик?
Я реально считаю что японцы лучше чем немцы в плане надежности. Там где три раза будет ремонтироваться владелец БMВ владелец например Тойоты не заедит на сервис ни разу.(кстати к мазде это то же относится) Поэтому и интересно было услышать чем это БMВ лучше, но внятных ответов пока нет :( кроме тех, что ну это же БMB :) А это для ознакомления: (обратите внимание на таблицы) http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005.php А теперь просто интересно услышать ваше мнение, чем же она лучше? :)))
26 Mar 2008, 02:48
Можно я вклинюсь :). Я! Я фанат БМВ. Про копейку не скажу - не знаю, про 3-ку что угодно рассказать могу. Просто обожаю эту машину и ни с какой другой ее сравнить нельзя :). Чем лучше - всем :). В первую очередь, что эта единственная машина созданная для удобства водителя, там даже панель под углом повернута к водителю. Расположение педалей - идеальное. Не испортила себе еще ни одну замшевую обувь (про японку этого сказать не могу). Опять же сидения - супер. Набор скорости - энто что-то :). Что касается ремонта - НЕ ЛОМАЕТСЯ. На второй езжу - только ТО. Про япошку скажу кстати тоже самое. Если говорить про запчасти, то японцы всегда были и будут дороже немцев. Как говорит мой муж - если ты никогда не издил в БМВ, то ты не знаешь хорошей машины. БМВ любит скорость, её просто удовольствие на трасе водить. Есть дурацкая у меня привычка, все машины, на которых доводилось кататься, с животными сравнивать. Так вот БМВ - это пантера на дороге. Во все дырочки-щелочки влезает, перестраивается - как будто нож в мягкое масло входит. Она как ртуть - пластично-тягучая (во завернула-то :)) А если серьезно - на вкус и цвет..... Лично мне Мазда не нравится. Погремушка ;). PS Владелиц Мазд просьба не обижаться. Никого не хотела обидеть :). Кто-то считает что и БМВ понты.
Вы высказали свое субъективное мнение насчет БMB, объективно никто никаких свидетельств пока не представил, кроме лучшая машина это БМВ :) "В первую очередь, что эта единственная машина созданная для удобства водителя" Неужели? прям первая из всех? из лексусов, инфинити, акуры? Нет, то что она хороша в салоне я не спорю, но не только этим определяется что машина лучшая :))) Что касается динамики - возьмите любую машину с мощным двигателем и будет вам динамика. Один из главных показателей - это надежность, я вполне верю, что ваша машина могла не ломаться, но общая статистика говорит что БMB уступает по надежности мазде. В Америке у БМВ очень много нареканий, очень много сервисных ремонтов, в американских журналах, БMВ показывает очень плохие результаты надежности по сравнению с той же маздой. Я, кстати, не фанат мазды ( на всякий случай и не ее владелец) И интересно, как же это вы обувь в японской машине портили? И еще,можно узнать какого года выпуска ваша БMB?
26 Mar 2008, 11:20
А в чем спор, девочки ;)? Это точно, на вкус и цвет... Началось с моего субъективного поста и пошло-поехало :). Я сейчас езжу на японце, причем не самом худшем - лексусе. Честно, летом эта машинка становится официально мужниной, а я беру себе ... догадайтесь с трех раз :). Не могу, люблю, но не могу. И я согласна с надежностью, и более приемлимым обслуживанием, и замечательным салоном и с феерическими сидениями в отличии от бэшки, и движок неплохой... но нет всего того, о чем написала девушка выше, нет оптекаемости-пластичности-драйва, думает машинка, никуда не торопится, руль не тот и педали не те :). У мужа год назад была пятерка, гробили в год несусветные деньги, то одна подвеска, то другая, то опять передняя и так по кругу... Блин, через 2 мес после полной замены всего-всего она встала по непонятной причине, "вскрытие покажет". Было не до смеха и мы ее продали "не вскрывая". Но и это не излечило меня :). Ездить могу на всем что угодно, мне до фанаря, но разницу чувствую с завязанными глазами, муж больше мерсы любит, но считает что еще не достаточно вальяжен и спокоен для такой машины, ему бы еще в шашечки поиграть... Кстати, брата брать бэшку отговаривала на полном серьезе, мне жалко его денег на ремонт и обслуживание, парень только работать пошел. Вот если бы немецкий драйв + японское качество и комфорт + шведская надежность ... :)
26 Mar 2008, 12:23
Отличные слова "думает машинка" :). Вы знаете, я вам историю сейчас расскажу. У меня есть мужчина знакомый, ему уже 60 и он ярый фанат БМВ. Я как-то его спросила, откуда у него любовь к БМВ появилась. Он мне рассказал это давно, но слова его до сих пор помню. В своё время он гонял машины из Германии в Россию, и вот он пригнав Мерседес и БМВ решил одну из них себе оставить. Всё одинаковое - класс машин, состояние, год выпуска, объем двигателя, лошади, кузов почти сантиметр в сантиметр, даже цвета обе черного были. Так вот слова его до сих пор помню "Когда за руль мерина садишься, на газ жмешь, такое ощущение, что в двигателе система отлично налаженных шариков-роликов, которые на любое твое движение реагируют отлаженно, красиво. В БМВ такое ощущение что двигатель состоит из прямых. Это как пуля в стволе - ты на курок нажать не успел, а уже в цель попал. А самое главное, это когда за руль БМВ садишься, на газ нажимаешь, то в районе живота какое-то приятное ощущение скорости образуется". И вот точно могу сказать, что действительно, БМВ это не думающая машинка, и ощущение в животе от скорости я только в ней чувствую :) Я поняла за 10 лет вождения, что все машины созданы для передвижения, а БМВ - для удовольствия от передвижения ;)
26 Mar 2008, 13:41
Вау! Ну порадовали, очень красиво, а главное в точку :) и про мерин очень точно, я тоже об этом всегда думаю, когда за руль у папы сажусь.
26 Mar 2008, 14:07
Угу, аналогично :). Эх! Мечта на новой 6-ке покататься.... Страшно подумать как в ней здорово. У моего знакомого (про которого выше писАла) 8-ка была лет 7-8 назад. Ох и впечатлила она меня в своё время, а 6-ка вообще наверное башню сносит :)
26 Mar 2008, 14:47
У друга моего брата, он иногда дает покататься, я тихо обмираю от смеси счастья и ужаса :) мечта...
26 Mar 2008, 15:17
Счастливая....каталась :)
26 Mar 2008, 12:03
А каких объективных мнений хотите :)? Это же не сайт автомехаников :). Да, эта машина единственная. Для этого достаточно просто в салоне посидеть. Так сложилось, что у моих родителей у каждого по хорошей иномарке, со стороны мужа тоже самое, плюс мой отец раз в год машину меняет. Поэтому могу смело сказать, что практически во всех машинах поездила и есть с чем сравнить. Если интересно могу перечислить модели. По поводу японки и мощного мотора - у нас вторая Сузуки Гранд Витара (отсюда наблюдение про обувь), двигатель 2,5, лошадок 150 - разве не мощная :). Так вот драйва там нет. Это большая, тяжелая машина. Я в ней люблю с ребенком ездить, по магазинам. Сижу высоко, гляжу далеко. Абсолютно не предназначена для "поганять". Нет, можно конечно, но с бэхой не сравнить (с учетом того что бэха уже старенькая, Сузучка девчонка по сравнению с ней). Первая моя БМВ была 89 года, куплена была в 99 году, продана в 2001 - проблем не было. Вторая 94 года, куплена в 2001 - езжу до сих пор, а старушке моей уже 14 годков :). Состояние - идеальное. Проблем не было. По поводу безопасности - это еще спорный вопрос кто лучше, а кто хуже ;) http://www.testauto.ru/page8.htmll
"А каких объективных мнений хотите :)? Это же не сайт автомехаников :)" Тех объективных мнений которые я вам в ссылке дала, их много в любом жрнале. То что вы сравниваете Сузуки Гранд Витара, и 3-ку БМВ - очень не корректно. О каком драйве и динамики может идти речь в паркетнике или маленьком рамном джипике (если у вас предыдущая модель)Эта машина создана совсем для другого, и вести она на дороге себя будет по другому, она не расчитана что бы поганять, дорогу держит не так как легковушка, я даже не знаю по каким параметрам их сравнивать. Сравнивать надо с одноклассниками, например вашу 3-ку с маздой 6 (коль уж о ней здесь речь :) Я знаю, что немецкие машины слегка поворачивали приборную панель управления к водителю, у меня был фольксваген 2003(там так же было) и ауди 93(там уже не помню) Но в 3-ке БMB 2006 панель стоит уже прямо. Спасибо за ссылку, очень интересная, не знаю что и с чем вы сравнивали, я например БMB с маздой, так вот последняя ни в чем не уступала, точнее были разные расхождения, но конечный результат - одинаков. По безопаности я и не спорю, это машины с высоким уровнем безопасноти. И я и муж сменили много машин, + у меня работа была связана с машинами, я досконально проходила все тренинги и тест драйвы у официальных диллеров, поэтому знаю много слабых и сильных сторон разных марок авто. Я в принципе и не спорю, мне очень хотелось знать почему БМВ лучше (потому как я знаю очень серьезные проблемы у БMB) но кроме вашего субъективног мнения (за него спасибо), так никто и не смог описать. А то получается что люди говорят что БMВ лучше, потому что она понтовее - да с этим никто и не спорит. БMВ гораздо понтовее чем мазда :))) Но то уровень надежности который она предоставялет за свои деньги - оставляет желать лучшего, в этом смысле впереди рулит мазда.
Anonymous
26 Mar 2008, 22:04
браво =D>=D>=D>=D>
26 Mar 2008, 23:08
Не проблема :). Не много не понятно - если Вы досконально проходили все тренинги и тестдрайвы у официальных диллеров - тогда почему такие вопросы у вас изначально :)? Самое главное - это привод, только после этого можно уже ничего не писать. Хотите мазду с БМВ - пожалуйста, в инете эта информация свободна дело минуты, не поняла что Вам ссылки нужны. http://cardriver.ru/catalogue/new/comparison?compare_1=2093&compare_2=9684 <> target='_blank' href='http://auto.mail.ru/article?id=19109'>http://auto.mail.ru/article?id=19109 <>
Anonymous
26 Mar 2008, 23:29
вы по ссылке то заходили?а:think кстати на бмв 3 цена совсем другая, 47 у.е. а мазда сколько стоит?знаете?скажу-27у.е. у мазды динамика намного лучше,разгоняется она быстрей. и при чем здесь задний привод?вы ездили на машине с задним приводом?ее в поворат швыряет мама не горюй.
27 Mar 2008, 00:18
Конечно заходила. Вы прежде чем вклиниваться в разговор и писать, почитали бы сверху посты, тогда вопросов было бы меньше. Причем здесь цена? Мы же просто решили сравнить БМВ и Мазду (лично для меня они совсем не совместимы ;)) На машине с задним приводом езжу 10 лет, ее никуда и никогда не швыряет ни в гололед, ни в снег, ни в ливень. Если вы говорите об отечественной классике - ее не только швыряет. А задний привод причем - проведу для вас ликбез. К вашему сведению его имеют все машины бизнес-класса. Его производство дороже, чем переднеприводного, и из-за этого такая разница в цене. Рекомендую в поисковиках поискать проф. разницу, там лучше чем я напишут - и почему динамика на переднем приводе намного страдает в том числе :). PS И почему анонимно :)? Кого боитесь-то?
27 Mar 2008, 00:51
Не влезая в спор о понтах... не смог пройти мимо этого: "А задний привод причем - проведу для вас ликбез. К вашему сведению его имеют все машины бизнес-класса." ммм... не припоминаю его на Volvo S80, Saab 9000 Griffin, Lexus, Infinity, про америкосов вообще молчу, - проще говоря нигде кроме, как у BMW и MB... Или только эти немцы в курсе про бизнес-класс?
AD
27 Mar 2008, 02:55
В России понятие автомобиля бизнес-класса слишком широкое - от ГАЗ-3110 до Mercedes Е-класса - и тесно связано с понятием бизнеса как такового. В настоящее время при необходимости классифицировать автомобиль все чаще применяют европейскую систему. Согласно этой системе, к классу Е относятся любые машины, схожие по габаритам и мощности двигателя с его типичными представителями: Audi А6, BMW 5-й серии или Mercedes Е-класса. Лично для меня они и есть машины Е-класса, все правительства во всем мире только на них и передвигается, а не на Lexus и Saab (кста, Lexus GS 450h - заднеприводный). Всё остальное - баловство :). Главным принципом классификации являются не точные цифры мощности или длины, а ориентация на "одноклассников". Самый сложный для оценки параметр - имидж марки. И если у Audi, BMW и Mercedes он априори достаточен, то остальным приходится доказывать свое право относиться к бизнес-классу. И тут у профессиональных торговцев автомобилями тоже полной ясности нет. Например, вызывает сомнение причисление к бизнес-классу Audi A4, а также крайне сомнительно причисление к этой категории массового VW Passat. На протяжении последних 50 лет автомобилями бизнес-класса считались машины, соответствующие классу Е европейской классификации. Европейцы являются его законодателями, потому что в Америке моделей меньших габаритов тогда не делали, а японцы, наоборот, производили только малолитражки. Ох, ушли мы от темы про Мазду :).
27 Mar 2008, 07:48
Ушли. Один комментарий - Audi A6, отнесенный к бизнес-классу не мною... передний привод. Ну и про правительства... во всем мире. Давно были в Париже? ;)
"почему такие вопросы у вас изначально :)?" У меня единственный вопрос был... почему люди думают что БМВ гораздо круче чем мазда? :))) просто хотелось понять мысль людей так сказать. Теперь поняла. Все остальное я знаю. Только опять вы сравниваете с 3-ой маздой а надо с 6-ой, что бы одноклассники были :) Но я думаю, что наверно просто лучше закончить сравнение :))
27 Mar 2008, 03:26
Я ЗА :)!
24 Mar 2008, 21:21
Вот меня в этой статье про автомобиль года поразило то, что эта смелая пузатость опередила не только новый форд мондео (по моему исключительному имху - абсолютно никакой в сравнении с предыдущей версией мондео), но и новый С класc...
26 Mar 2008, 02:48
ППКС
Anonymous
25 Mar 2008, 23:06
У нас сегодня приятель договор из "Рольфа" принес на "двушку". Срок поставки - до 31\07\2008. Цена по договору - 475000 рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325