Меню

Как выглядет изофикс?

AD
Anonymous
21 Mar 2008, 17:31
Простите уж за вопрос... собралась купить автокресло, выбирала с изофиксом но не увеена что в моей тойоте 98г. это есть(( Как эта штука выглядит и где ее смотреть??
21 Mar 2008, 18:30
На заднем седенье (у некоторых бывают на переднем, но у меня в обоих машинах нет) между спинкой и сидушкой если пальцами поворошить, находятся такие отверстия на молниях, если молнию открыть, можно через дырку нащупать что-то металлическое. Это оно. У меня 2 таких крепления - сзади слева и сзади справа, по 2 молнии на каждое крепление.
21 Mar 2008, 23:00
Вот тоже для меня это загадка! Я кресло на ремни цепляю, но эту ШТУКУ тоже хочу поискать, в инструкции пишут, что есть:). И дальше то что надо делать, ну когда пальцами энто нащупаешь?
22 Mar 2008, 01:41
Когда нащупаешь, нужно читать инструкцию к креслу :-) Кресло тоже должно быть с креплениями изофикс.
Anonymous
23 Mar 2008, 14:16
Прямо эротика какая-то:)...
24 Mar 2008, 01:16
Это не эротика, а парнуха натуральная! Сломала 2 ногтя!!! Это удобно наверное один раз приделать и больше дет.кресло не снимать, а мне так не надо (ребзика отвезла, кресло отстегиваю).
22 Mar 2008, 01:40
У меня просто по две железных скобы между спинкой и подушкой заднего сиденья на боковых местах.
22 Mar 2008, 01:41
Для начала можно посмотреть в инструкции к машине.
24 Mar 2008, 00:57
Ага, у меня в разделе про безопасность обозначены места нахождения этих загадочных устройств. В кресле с изофиксом в инструкции уже должно быть написано, как крепить к машинным скобам. Где-то читала, что не каждое кресло с изофиксом подойдет к изофиксу конкретной машине, что-то там писали, что в америке какое-то новое стандартизированное крепление поэтому разрабатывают, не знаю правда ли. Советовали мерить конкретное кресло на конкретную машину (что в общем-то никогда не лишне, у подруги спинка кресла никак не может отрегулироваться по профилю спинки сиденья, как ни старайся, теперь жалеет, что не подбирала конкретно под машину).
24 Mar 2008, 01:54
В Штатах уже есть свое стандартизированное крепление, о разработке нового не слышала...
24 Mar 2008, 23:51
Может я про него и читала, не помню насколько древней была статья.
23 Mar 2008, 20:16
в ноте эти крепления на виду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325