Меню

Таможенные пошлины на ввозимый автомобиль.

AD
21 Mar 2008, 19:40
Народ, может кто знает, как расчитать сколько будет стоить растоможить автомобиль из США. Хочу посчитать выгодно или нет. Машина Тойота рав двигател 2.4 помоему 170л.с машине меньше 3-х лет. Может кто ссылки кинет или подскажет. Заранее спасибо.
21 Mar 2008, 23:24
наберите в яндексе "калькулятор стоимости растаможки" ну или как-нибудь так. Выдаёт очень много вариантов - помимо указанных Вами параметров нужна ещё цена машины в США.
22 Mar 2008, 00:32
http://www.tks.ru/auto/calc/
22 Mar 2008, 04:02
Я вот как раз и посчитала на этом сайте. Я хочу взять машину 2005 года за 18000$ Ввела все исходные данные, так вот она мне выдает цену расстаможки в 21500$ Это вообще возможно? Получается вообще не выгодно, рав 2005 года под 40000$ + еще перегон.
22 Mar 2008, 14:24
у меня другие цифры выходят для вашей машинки, а именно: растаможка будет стоить 13 025,96 долл.(это цифра без всяких там депозитов)...Депозит - это грубо говоря залог прочтите здесь http://www.tks.ru/auto/2000000003 подсуетившись, вы можете и уменьшить сумму депозита до суммы таможенных платежей, а депозит вам просто зачтется в счет платежей при растаможке (в любом случае лишнее вам вернут в течении 3-х дней после обращения). а еще, если учесть, что она у вас 2005 г.в. и, возможно, выпущена весной или летом (что по вашему запросу подтвердит, к примеру, автодилер), то вообще есть смысл чуть подождать и растаможить, как б/у, а именно старше 3-х лет. тогда и вовсе 7 461 долл. получается ваша растаможка. Кстати, если нельзя точно определить месяц выпуска машины (год известен), то, насколько знаю, принято считать моментом выпуска 1 июля этого года.
23 Mar 2008, 05:48
Cпасибо огромное! А не подскажит еще. Это реально сделать самостоятельно или лучше нанять профессионала? И как долго это делается, там какие-то очереди на таможне или реально за один день пройти?
23 Mar 2008, 13:27
увы, не могу вам подсказать, что для вас лучше будет. Тем более, что сама я живу не в России. И о состоянии очередей на ваших таможнях (тем более, что на разных ПТО может быть разная ситуация) я не в курсе. ИМХО ничего страшного пройти это все самому нет. Но лучше, если вы найдете кого-нибудь, кто уже пригонял и растамаживал автомобиль и проконсультироваться у него о возможных трудностях и подводных камнях, уяснить для себя последовательность ваших действий. В общем: глаза боятся - руки делают :) С другой стороны, если профессионалы берут за это разумные деньги - почему бы нет.
Извините что вклиниваюсь, а как у вас такие цифры выходят, где вы смотрите? Я то же ввела данные автора, у меня выдал. таможенные платежи в $ - 73.33 депозит- 21397.02 (я поняла что это сумма возвращается) Что -то я нигде близко сумму в 7461$ не вижу, или еще надо что-то умножать?
24 Mar 2008, 23:00
эх, помечтать не вредно :) вы неверно вводили объем двигателя, графа заполняется в см3 2,4 литра - 2400 см куб., а 7 461 долл. получится, когда автомобилю, который хочет ввезти автор, "исполнится" 3 года :)
Ха, я вместо 2400 набирала 2.4 вот он мне и выдал))) Так в принципе все равно выгоднее получается из Америки гнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325