Меню

Парковка на газоне

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 02:06
Сколько сейчас стоит парковка на газоне? Выписали постановление, где написано когда подъехать на разбор. На какую сумму штрафа рассчитывать. И возможно ли доказать, что земля была мороженная и газон машина не повредила?
23 Mar 2008, 11:29
Нашел вот такое: Потери автолюбителя, припарковавшего машину на газоне составят от 4 до 5 тысяч рублей, именно столько составляет штраф за парковку на газоне, предусмотренный законом Москвы "О защите зеленых насаждений". http://moscow.newsru.com/article/07feb2008/gazon
23 Mar 2008, 11:26
Вот мне тоже интересно, сколько нынче это стоит... Чесслово, вызову гайцов к дому денег заработать или план выполнить: десяток машин ежевечерне радостно полосуют газон перед домом. Там теперь вместо травы красивое месиво будет.
23 Mar 2008, 12:34
Сереж, это, конечно, плохо, что машины на газоне паркуют. Беда в том, что одними штрафами проблему не решить. Автомобиль - объективно существующая материальная субстанция, которая где-то будет стоять. Ну просто иначе быть не может. А если стоять, кроме газона, негде, значит, будут стоять и на газоне. По крайней мере, до тех пор, пока не будет достаточного количества парковочных мест вне оных газонов.
23 Mar 2008, 12:44
В моем доме существует подземный паркинг. На данный момент (дому почти 3 года) полупустой. Да, стоимость оптимизма не внушает: 700 000 руб. машиноместо, но на заре строительства было 12 000 у.е.. Кто хотел - подсуетились. Аренда - 6000 руб/мес. Тем не менее ежевечерне на газонах паркуются плотным рядом машины, стоимостью от 40 000$. Это как называется?
23 Mar 2008, 14:00
Я знаю, Леш, но ведь паркуют вне зависимости от наличия места в иных местах. И по-моему глубокому убеждению, отсутствие места - это не оправдание для парковки на газоне. И без того в городе все меньше зелени...
23 Mar 2008, 12:43
У вас десяток, а у нас СОТНЯ стоит на газоне под окнами нашего дома. ВОТ это действительно ЖЕСТЬ, приезжали, эвакуировали, штрафовали, вроде поменьше стали ставить, но газон испорчен полностью, там уже ничего расти не будет, если только специально за него не возьмутся и не приведут в порядок.
23 Mar 2008, 14:01
Вот поэтому я и хочу что-то сделать, иначе скоро и у нас будет сотня...
23 Mar 2008, 14:10
Я переписывалась с Управой через сайт (ответы они присылали обычной почтой на бланке с печатью), с УВД, с экологической милицией разговаривали. ПОследняя приезжала выписывала штрафы. УВД тоже обещала разобраться. Управа же сначала кормила завтраками, что вот в 2008 году как поступит финансирование (и вашему дому исполнится 5 лет!!!, тоже очень странное ограничение) ваш газон оградим заборчиком, сейчас же они прислали другой ответ: на этом месте планируется строить ТЦ, поэтому ограждать бессмысленно, да и слишком дорого ( более 300 погонных метров забора надо). Я вот только понять не могу, НА КОЙ нам этот ТЦ, если вокруг, не считая меги, и так три разных торговых комплекса есть, включая Ашан на ЛЮблинке. Уж лучше бы мини-парк разбили с детской площадкой.
23 Mar 2008, 14:48
Мини-парк с детской площадкой не приносят управе денег, а ТЦ - приносит. Тут как раз все понятно. У нас же и заборчик (он есть) не останавливает - заезжают по пешеходным дорожкам и паркуют с внутренней стороны заборчика. Так что там целый букет: движение по тротуару, выезд на встречку (12.5.3), парковка на газоне... Не знаю, есть ли что за движение авто вдоль по переходным переходам.
24 Mar 2008, 13:58
У нас контора, которая размещается на первом этаже дома, поступила радикально - весь газон, где парковались их машины, закатала в асфальт. Получилась стоянка))))
24 Mar 2008, 14:02
у нас там наверное с 4-5 домов машины отстаиваются, фирмы тоже на 1 этажах разные есть, от салона красоты до общества военнослужащих семей, но пока никто ничего не закатывает. ОДин раз правда на многострадальном газоне пытались поставить тент-укрытия, развезли уже горы асфальтовой крошки, но их спугнули. Так эти горы растащились ровным слоем по всему газону. Эх....
Огородить никак нельзя? У нас вокруг всех газонов поставили низенькую загородку. Вкопали железные столбики в 3-4 метрах друг от друга, сверху приварили железную же трубу. Теперь газоны целые. Можно, конечно, измахриться и заехать откуда-то сбоку, но паре таких ловких приклеивали ТГФом записочки с вежливой просьбой так больше не делать. Вняли. ТГФ очень убедителен.
24 Mar 2008, 23:54
Только не ГАИ, а экологическую милицию. Они штрафами за парковку на газонах занимаются.
Anonymous
23 Mar 2008, 23:46
Короче всё понятно, на сайте сидят исключительно добропорядочные граждане, которые никогда в жизне на ставили свои машины на газон. А если бы вдруг и поставили, то наверное сами же сразу и штраф пошли бы платить. И мне вообще плевать на этот газон, мы уже давно добиваемся заасфальтировать это место. У нас огромная зеленая территория около дома. Для нашего района это будет не великая потеря.
24 Mar 2008, 02:09
Ну что Вы так горячитесь. Вот тут недавно человеков тоже оштрафивали (или пытались оштрафивать) за тоже самое нарушение. Штраф 5000 рэ, подробности по ссылке: http://cerato-ceed.ru/forum/index.php?showtopic=1474&hl=
25 Mar 2008, 16:35
Да, именно такие мы все и сидим тут. Чесслово, удивительно мне, как люди совершают нарушения и потом ждут сочувствия. Вот только в сером виде почему-то. Видимо, от большой уверенности в собственной правоте.
24 Mar 2008, 10:11
ну около дома Вас вряд ли оштрафуют, штраф возмут только если Вы в центре Москвы нахально на газон парканетесь. А во дворе соберите подписи с жильцов, кто за асфальт, переговорите с ДЕЗ и сделайте удобную парковку около дома. В принципе, если есть немного времени, то это реально.
24 Mar 2008, 10:23
На ул.Академика Скрябина глубоко во дворах ездят и штрафуют.Здесь кроме газонов ставить некуда
24 Mar 2008, 17:10
В Марьино на прошлой неделе провели показательную порку из нескольких дворов все машины с газонов увезли на эвакуаторах на штрафстоянку.
AD
AD
24 Mar 2008, 17:15
вот у нас то же самое было (люблино) весь наш газон вывозили, потому видимо сейчас меньше и ставят.
24 Mar 2008, 17:24
фигасе!. в этом марьино машину притнуть негде. а они еще и вывозят все... нет слов. а паркингами решать проблемы нуна. а не вывозить...эх!
24 Mar 2008, 17:54
http://www.izvestia.ru/moscow/article3114232/
24 Mar 2008, 23:10
Эх! У нас некоторые автолюбители для того, чтобы на газоне припарковаться еще по пешеходной аллее к нему подъезжают. А потом там (на аллее) непролазная грязь образуется. Хорошо бы уже до нашего района такие акции добрались!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325