Меню

Талон Тех.осмотра на лобовом - нужно ли?

AD
24 Mar 2008, 11:31
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - вчера меня остановил сотрудник ГИБДД за то, что не увидел на лобовом стекле талон Тех.осмотра. Я начала говорить что не обязательно, что достаточно в документах его иметь- он давай утверждать что обязательно. В результате сказал поменьше слушать авторадио, но отпустил. Кто из нас прав? Я знаю что: Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации...(с2006года) 2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. НО!!! в КоАПе не предусмотрена ответственность за не соблюдение этого пункта правил, поэтому норма эта в данный момент не более, чем рекомендация? Кто из нас прав??? И не изменились ли правила о талоне, как например с марта 2008 про талон ОСАГО (теперь его официально не обязательно лепить)
24 Mar 2008, 13:14
он не прав 100%
Anonymous
25 Mar 2008, 01:35
в приницпе ТО талончик должен быть. Отсутствие его на стекле штрафу не подлежит!
25 Mar 2008, 03:14
На стекле талон выцветает так, что гайцы сами ничего разобрать на нем не могут. :)
25 Mar 2008, 12:01
Правда? А мне как инструктор прикрепил сразу, так он там и висит. Мотивировал тем, что лишний раз не остановят и нервничать не заставят. Блин, за 3 года действительно может и выцвести.
25 Mar 2008, 19:16
У меня выцветал быстрее. :) Все надписи ручкой просто исчезли. :) Гайцы рассматривали на просвет. :)
24 Mar 2008, 16:02
посылайте в сад.
Anonymous
25 Mar 2008, 20:16
календарик поставьте и не парьтесь ) а ваще какое-то время назад их хорошо воровали из машин )
25 Mar 2008, 22:10
У меня в документах лежит. Штрафа за его отсутствие на стекле не предусмотрено, насколько я знаю :-)
25 Mar 2008, 22:13
И у меня в документах. Как и наклейка от ОСАГО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325