Меню

Постановка на учет

AD
24 Mar 2008, 15:10
Я прописана в ЮВАО Москвы, где мне ставить автомобиль на учет? Ул. Перерва д.21? Я посмотрела и нашла по Москве только два Отдела Тех Обслуживания и Регистрации (ОТОР) ГИБДД. Думаю, мне ближе этот. Никак не могу в инете найти их график работы а дозвониться не реально. Кто-нить регистрировал там машину? Поделитесь полезными советами как там и что, плиз.
24 Mar 2008, 18:26
Да запросто можно поделиться;) Приезжаете часов в 5-6 утра, и есть шанс, что до обеда успеете пройти:))) К тому же в это время еще будет место в округе, куда можно припарковать машину:) Если не хотите ждать, можно записаться на какой-то определенный день. Можно по телефону, а можно и лично прийти для этого. А график работы у всех ОТОР одинаковый.
24 Mar 2008, 19:47
Лучше всего приехать не к открытию, а часам к 11-12.Закончить всё в этот же день не получиться,зато в другой день можно будет сразу на площадку, с оплаченными квитанциями ехать.
25 Mar 2008, 10:04
Личный опыт - в 11 приехали, после обеда сразу получили номера :)
25 Mar 2008, 12:27
На Перерве? Наверное вас было двое,один занял очередь в окошко,другой сразу очередь на ПИК. Вы были на новой отечественной машине,поэтому окошко для вас было отдельное,для новых машин и эксперт вас не осматривал.И очереди в отделении банка тоже не было.
24 Mar 2008, 23:29
Ага, на Перерве. Ставила там новую машинку в середине февраля. Мы забрали из салона и часам к 2 туда приехали. Говорят, если приехать к открытию, получается дольше. Сначала нужно найти окошко, куда сдаешь паспорт и документы на машину (в салоне скомплектуют), потом по громкой связи вызовут получить квитанции и заявление, оплатить можно через банкомат в самом здании или в банке (одно название, на самом деле типа палатки, прямо напротив входа, чуть правее). Потом ждешь номера (тоже вызывают по громкой связи, причем эту громкую связь слышно и в кафешке и на улице, где народ курит). Получив номера нужно их прикрутить обязательно и ехать показываться и получать ТО, это ворота справа от входа в само МРЭО. Въезжаете в ворота, вас направляют на одну из линий, сдаете в окошко документы на ТО (не забудьте про мед. справку), затем собственно сам осмотр (проверяли выхлоп, тормоза и ручник, набор автомобилиста, фары на стенде), затем в другое окошко уже за талоном. Мы, приехав в 14 с чем-то к 17 уже были с номерами и талоном ТО. Перерву многие хвалят (слышала разговоры в очереди), все неплохо организовано, четко. Большая часть времени потратилась на ожидание выдачи самих номеров, остальное без задержек по конвейеру. Если есть возможность, лучше ехать вдвоем - один в очереди стоит, другой квитанции оплачивает, один документы сдает, другой едет по линии на осмотр и т. п.
25 Mar 2008, 12:12
А, и еще - мы ездили в пятницу и все получилось быстро. Говорят большой лом в субботу (нерабочий день) и во вторник, т. к. в воскр. и понед. у них выходной. Наверное лучше ехать среда-пятница.
24 Mar 2008, 22:20
Ох, елки-палки! то есть это еще и не на один день валакиты?! А каков вообще порядок процедуры? Сначала очередь куда занимать, что там вообще делаться будет, а то я ничего не знаю. ТО там дают сразу на год? Сколько денег с собой иметь? И еще, мне говорили, что на улице Полбина тоже раньше ставили на учет. Там сейчас платят за штрафстоянку, а вот ставят ли на учет? Кто-нибудть знает? И вообще, у нас что по Москве только два ОТОРа?
24 Mar 2008, 23:30
А у вас новая машина или нет? На новую дали ТО на 3 года, на неновую не в курсе.
25 Mar 2008, 09:47
Да, машина новая. Но насчет медсправки Вы меня убили просто. Да где же я ее достану? Это форма 555 должна быть, как в автошколе, когда на права сдаешь? А у меня правам 7 лет, что же мне теперь заново справку делать? А если в страховке мы с мужем вписаны будем, хотя собсвенник я, то что и с него медсправка потребуется? А не знаете, где у нас медсправки по-быстренькому сварганить могут? А то я уже начинаю задумываться не отдать ли 11500 в салоне за номера и ТО. Вообще то жаба душит, но если еще и медсправку где-то добывать - это вообще караул. Большое спасибо за детальное объяснение процесса))))
25 Mar 2008, 11:57
Медсправка у меня оставалась от автошколы, т. к. права были 3 месяца как получены. Мне кажется, если набрать в поисковике "медсправка для ТО", то можно вполне нейти за вменяемую сумму ее сделать. У меня муж тоже вписан и в осагу и в каску, но ему никакой медсправки не нужно было, только с меня-владельца. Я сначала тоже хотела ставить в салоне, но нам сам менеджер сказал, что неча деньги тратить, поставьте сами, не так сложно, как пугают, а на сэкономленные деньги лучше что-то полезное для машинки купить. Я не пожалела, всего около 3,5 часов, а в сэкономленные деньги как раз уложился комплект зимней резины гиславед.
25 Mar 2008, 12:00
Час времени и несколько сот рублей в любой водительской комиссии. В поисковике наберите "Водительская комиссия". От себя могу порекомендовать на ул. М.Расковой, д.1, это напротив гостницы "Советская", м. Динамо.
25 Mar 2008, 14:07
Если вы в ЮВАО, да на Переве, то в медцентр на Перерве 74 (Зенфирамед) сходите, там выдают эти медсправки по нужной форме. Телефон их сейчас если разгляжу в окошко, напишу :)
25 Mar 2008, 14:13
Уточнения: справку стоит сделать 600 рублей, при себе иметь ВУ, паспорт и 2 фотографии 3х4 матовые ЧБ. На всякий случай тел: 658-03-03
25 Mar 2008, 15:22
Спасибо огромное!!! А там фотографии до кучи не делают? А то я даже не представляю, где по-быстрому сфоткаться.... надо поискать, может старые остались. Я так поняла, если у меня новая иномарка прям из салона, то я могу отделаться легким испугом. Бум надеяться.
25 Mar 2008, 16:43
фотографии за 2 минуты на любой документ делают в Л-153, в павильоне Нетпринт, том, что на территории бананамамы (на 3 этаже), цена тоже какая-то смешная. Так что очень рекомендую :)
25 Mar 2008, 16:50
А про режим работы МРЭО не подскажете? А то на разных сайтах разное написано? В субботу и в пятницу до-скольки работают?
26 Mar 2008, 10:54
В пятницу до 18-00. В субботу, к сожалению, не знаю.
26 Mar 2008, 13:22
Как я помню, в субботу до 16-30
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325