Меню

Вопрос для тех кто брал в кредит!

AD
24 Mar 2008, 19:17
Вопрос в следующем: машина еще не пришла...а в салоне говорят...мол приезжайте вносите первоначальный взнос, а потом остальную часть переведет банк...., но товар (машину) я еще не видела...как я могу платить деньги???(нет товара, нет денег)Или это нормально????
24 Mar 2008, 20:31
мы оплачивали только после того как машина пришла, посмотрели машину - оплатили свою часть и ждали потом перевода банка.
Нормально, это называется залог за машину. Машина идет конкретно под вас, нужного цвета, комплектации, только вы договор внимательно читайте, как можно зарать залог, расторгнуть договор, на каких условиях и с какими штрафными санкциями. Большинство салонов работают так, не переживайте.
24 Mar 2008, 21:01
Ну, значит, машина должна скоро прийти. У нас все это было в течении двух дней.
Мы и без кредита вносили залог. Заказали машину, внесли деньги и стали ждать. В договоре было прописано про возврат залога, в случае, если что-то нас не устроит.
24 Mar 2008, 23:42
Это вы залог имеете в виду или уже конкретно первоначальный звнос по кредиту? Если залог, это распространенная практика в салонах, платила тоже, 10 тыс. руб., которые затем учитывались в 1-м взносе. А 1-й взнос целиком я платила, когда уже был известен ВИН и машина была на складе. Затем обсуждали доп. оборудование и пока машина пришла, оборудование ставили, банк перевел остальные деньги. А тщательный осмотр при забирании, ДО подписания акта о приеме-передаче.
25 Mar 2008, 08:50
Машина идет...но когда она придет еще не известно предполодительно в конце апреля....просят первоначальный взнос (гарантийный взнос в размере 13000т.мы давно оплатили, а теперь просят 250000, а потом типо банк оставшуюся чать переведет!
25 Mar 2008, 09:49
Мы так платили, заказали машину "под себя", просили предоплату 30%, но сторговались до 20%,это как раз и получился первоначальный взнос по кредиту, отдали 160 тыс. руб. ждали 4 мес.
25 Mar 2008, 11:41
а что в вашем договоре про возврат написано? если все вернут без удержаний, то наверно можно и проплатить сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325