Меню

рецепт борьбы с эвакуаторами

AD
25 Mar 2008, 18:04
Подходит только для машин без тонировки стекол. На заднее сидение помещается люлька-переноска, внутри которой мирно "спит" беби-кукла (есть такие, сделаны в натуральную величину и очень похоже). Кукла одета-закутана так, что видна только часть личика. Если глядеть снаружи сквозь стекло - практически полная иллюзия настоящего младенца. У меня подруга потратилась на такую кукляшку, выпросила нашу старую переноску и комбез моего сына и нагло паркуется на самых рисковых местах уже больше года. НИ РАЗУ не забрали, только обкладывают частенько эвакуаторщики и менты: типа, мать-дура, как можно ребенка одного в машине оставлять...
25 Mar 2008, 22:01
)))))
25 Mar 2008, 22:16
Хвалиться, то нечем. На ваш счет только негатив.
25 Mar 2008, 22:33
Из-за таких вот сук и эвакуируют машины даже с детьми...
26 Mar 2008, 12:14
Да Вы что! А я-то думала, что машины эвакуируют из-за того, что а) наглые дядьки на Лексусах и Ауди затрудняют проезд троллейбусов и т.д. б) это дополнительная кормушка для ментов а оказывется, во всем моя подруга виновата!
26 Mar 2008, 12:18
Интересно, а кто же ещё? Если она заранее готовится поставить свою машину так,что будет создавать затруднения?
26 Mar 2008, 12:41
Да бросьте, далеко не все машины, которые увозят на эвакуаторах, создают проблемы общественному транспорту. Меня пару раз пытались забрать с таких обочин, где я вообще никому и ничему не мешала. Что показательно - стоящую буквально рядом жигулёвину проигнорировали, а вцепились в мою бэху. И откровенно хотели денег. А Вы считаете, что эвакуаторщики везде и всегда правы?
26 Mar 2008, 13:04
Если запрещено,значит запрещено всем. Без причины не запрещают.
26 Mar 2008, 13:13
Ответьте ЧЕСТНО, плиз: Вы неукоснительно соблюдаете ВСЕ, что изложено в ПДД? ВСЕ, что предписывают дорожные знаки? Даже если это явно противоречит здравому смыслу и конкретной ситуации на дороге? Если да, то Вас надо внести в книгу Гиннеса. Это же надо: "если запрещено, то запрещено"!!!
26 Mar 2008, 13:14
это нереально.
26 Mar 2008, 13:18
Меня никогда не эвакуировали,потому что я никогда не ставил свою машину вопреки знакам. Уроды,из-за которых собираются дикие пробки как минимум раздражают. Тем более тем,что ищут оправдания своему поведению.
26 Mar 2008, 13:19
уроды,которые собирают пробки,всех раздражают. и тем неменее они не истребимы.
26 Mar 2008, 13:20
Почему бы в таком случае не ставить всем как это предписывают правила?
26 Mar 2008, 13:22
потому что машин много,а мест мало.
26 Mar 2008, 13:26
Мест достаточно,надо немножко гулять ножками.
26 Mar 2008, 13:30
немножко-это сколько?километра 2-3?:-)
26 Mar 2008, 13:32
хоть бы и столько. Остальные то гуляют
26 Mar 2008, 13:36
а зачем тогда вообще на машине ездить? вышел из дома и гуляй до работы.
26 Mar 2008, 13:40
если за городом живёшь,или от метро очень далеко,или работаешь в таком месте,что на машине намного быстрее,чем на общественном транспорте.уж точно не для того,чтобы она весь день создавала помехи в движении для других.
26 Mar 2008, 13:43
на машине намного быстрее,чем на общественном транспорте-это факт. Поэтому столько машин. не думаю,что кто-то едит на машине,если до работы ему пешком мин 15.
AD
AD
26 Mar 2008, 13:44
таких к сожалению очень много.
26 Mar 2008, 13:45
жесть...
26 Mar 2008, 17:01
Ой, у Вас крылья сейчас от святости вырастут, безупречный Вы наш.
26 Mar 2008, 17:37
Просто не надо быть "свиньей" (зря обидел милых животных) и тогда трястись перед эвакуатором не придется.
26 Mar 2008, 19:18
Не дай боже.Я далеко не святой, бывало и пешочком ходил,лишали на пару месяцев. Но в данном случае я горжусь тем,что ни одна зараза не может сказать что я был причиной задержки, даже минутной. А к этой ветке похоже немало тех,кто пытается оправдаться.
27 Mar 2008, 18:22
Не всегда припаркованые машины мешают движению. Например, вчера эвакуаторы паслись на Ленинградском проспекте у м.Аэропорт. Там на тот момент все пять рядов ехали со свистом, никто никому не мешал. Тем не менее эвакуировали кучу припаркованых машин. Зачем? Их бы энергию да в мирных целях. З.Ы. Первый раз вчера тоже попала - не оправдываюсь, сама виновата. Пришлось тащиться в Печатники за постановлением и протоколом, а оттуда на Магистральную за машиной. Цена вопроса 320 рублей. Но накаталась, блин, по самое не хочу.
27 Mar 2008, 23:22
" Зачем?" чтобы выполнить план и заработать денег.
26 Mar 2008, 13:33
Ребята, не смешите! Запрещающие знаки зачастую расставлены не по принципу общей пользы, а хрен знает как. Вот пример (правда, не про парковку): при выезде из Измайлово, перед железной дорогой дорога раздваивается, прямо под мост и левее вдоль железки. По разметке прямо - одна полоса, а под левую стрелку - две. Хотя поток исторически едет ровно наоборот, большинству надо прямо, а меньшинству - левее. Ну возьмите и переделайте разметку! Так нет же, мы лучше будем у водителей перед носом полосатой палкой махать и пытаться загонять их налево (а мне туда НЕ НАДО!), а прямо тем временем пробка образуется. И таких примеров по Москве - миллион!
26 Mar 2008, 15:09
Ааа,вот зачем они там стоят.А я думаю,что такое происходит там вечно)))
26 Mar 2008, 16:57
Именно из-за них? Ну-ну... Какой бред вы несете...
26 Mar 2008, 12:56
тоже считаю,что эвакуаторщики борзеют. не всегда припаркованные машины мешают общественному транспорту и иногда(большая проблема московских улиц)поставить машину просто негде. знаю,как они выбирают машины для эвакуации(есть знакомые эвакуаторщики).берут только те,за которыми точно приедут. у самой на той неделе с новослободской утащили машину с парковки банка!
угу, я работаю в центре и у нас тут нет ни одной парковки, кроме платной где час стоит 200 рэ. естественно приходится ставить под знаками, и регулярно их оттуда эвакуируют. правда, кто регулрно ездит приноровились ставить в узкий переулок, туда эвакуатор не пролезает.
Гондурасоман
26 Mar 2008, 16:22
В центре Гондураса?
да, там очень хреново с парковкой
26 Mar 2008, 15:12
Ну ладно днем в будни-реально мешают движению.Но в выходные с садового-зачем увозить.Ну кому мешает 1 ряд припаркованных машин.В магазин хочется съездить же на машине,с ребнком,а поставить ее негде(
26 Mar 2008, 13:12
был совет выкручивать колеса до упора и блокировать руль,но как-то стремно,а если заберут,поцарапают всю,доказывай потом+ремонт+куча времени.
27 Mar 2008, 18:06
Почему все на автора накинулись,она хорошую идейку подкинула.На самом деле эвакуация автомобилей не решает проблему.Народ как парковался в неположенном месте,так и паркуется,а менты рады стараться.Жаль,что не смогу воспользоваться Вашим советом,у меня глухая тонировка.
27 Mar 2008, 18:46
от нескольких десятков эвакуаторов дороги шире не станут, а вот карман у кого то шире ОТ денег станет! :-D
Anonymous
30 Mar 2008, 01:53
А мою машину в принципе не эвакуируют, тока три эвакуатора в Москве ее поднять могут, а с вывернутыми колесами ваще никто не может, но я редко паркуюсь в запрещенных местах.
30 Mar 2008, 09:50
вот это настоящий рецепт борьбы:-) тоже слышала,что они многие джипы поднять не могут)))))эвакуатор заваливается.
AD
AD
30 Mar 2008, 10:18
и своей стрелой проламывают крышу поднимаемой машины.
Anonymous
30 Mar 2008, 18:27
прадо поднимут?
30 Mar 2008, 23:50
Да. Не поднимают только самые большие американские джипы, для них нужен эвакуатор на базе Форда Ф650, а они есть только в какой-то Меге, кажется Химки и максимум пяток по городу, и то, это просто переваренные Бычки, они просто боятся связываться.
30 Mar 2008, 20:22
скорее всего нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325