Меню

3-х дверка и ребёнок

AD
Anonymous
25 Mar 2008, 19:29
Вопрос к тем у кого 3-х дверная машина и ребёнок. Имеет ли смысл брать или луше 5-ти дверку. Ребёнку почти 4, может сам залезть в кресло и застегнуться/растегнуться. Т.е не нужно будет вместе с ним лезть на заднее сиденье.
Anonymous
25 Mar 2008, 19:57
На мой взгляд 3-х дверка не удобно. Приходиться вечно клесло отгибать, ребенку может и нормально будет, а вот если кого из врослых решите туда запихнуть то им придется в 3 погибели согнуться.
автор
25 Mar 2008, 20:04
Взрослым вряд ли придётся туда лезть, у мужа и родителей свои машины. Эта машина именно для меня и ребёнка
25 Mar 2008, 20:23
Ну тогда, наверно, вполне приемлимо, если вам самой нравиться.
Я рассматривала дя себя 3-х дверку, решила брать 5-ти. 3-х дверка - это для одинокой девушки или парня, но ни как ни для перевозки ребенка, ИМХО.
Anonymous2
26 Mar 2008, 10:46
ну для перевозки маленького ребёка действительно неудобно, а для такого, который может сам залезть нормально. Тем более если это будет не единственный авто в семье
Мне лично неудобно, хоть и ребенок у меня уже достаточно взрослый, да мало ли, что мне надо на заднее сиденье положить, не всегда же в багажник только. Или для этого мне специально мужа с его машиной дергать каждый раз? Но сугубо ИМХО :-)
27 Mar 2008, 20:14
Я езжу на 3-х дверке больше 3-х лет, сыну скоро 4-ре будет, не испытываю никаких затруднений, плюс приходиться кресло всегда убирать в багажник, т.к. ночью рядом с домом обстановка не располагает. Вам нужно решить самой этот вопрос, взять кресло, поехать в салон и попробовать, я вот когда машину покупала, если честно не особо обратила внимания на кол-во дверей, а т.к. она мне нравиться, я и не задумываюсь удобно или нет, для меня это нормально, ну как так и должно быть, заметила, что свекровь тоже купила себе 2-ю трехдверку.
25 Mar 2008, 20:16
У меня 3-дверка, ребенку 6 лет,залетает туда и вылазит сам (зато спокойна, что дверь не откроет, блакировать не надо!)И взрослых если надо вожу...никто не парился по этому поводу!!!
26 Mar 2008, 09:19
согласна. безопаснее однозначно. Моя вечно так и норовит открыть сама дверь.
Заблокировать дверь - дело одной секунды.
26 Mar 2008, 10:47
Главное-не забыть об этом(одна моя знакомая постоянно забывает)
Один раз заблокировать и все, или она то взрослых возит, то детей?
26 Mar 2008, 13:44
да, то родителей, то ребёнка. Поэтому и забывает.
26 Mar 2008, 20:26
А что, родителей с заблокированной дверью возить никак нельзя?
У меня это уже как то до автоматизма дошло. Сел - сразу заблокировал двери. Точно так же как и пристегнуться.
26 Mar 2008, 20:15
Я только дочку почти 3-летнюю посажу в кресло и закрою за ней дверь, он требует чтоб ее заблокировали :) Так что если забудешь, напомнит ;)
26 Mar 2008, 18:44
На машинах не российского производства на задних дверях есть кнопочка сбоку которая блокирует открывание дверей изнутри. можно открыть только снаружи и не нужно блокировать все двери.
Она есть и на машинах российского производства :-)
26 Mar 2008, 21:30
Ага, у меня такая кнопка есть. Я тут ребенка в кресле пристегивала и дверь захлопнула. Открыть изнутри не смогла. Пришлось вперед перелезать.
AD
AD
А окно открыть и руку высунуть? ;-)
27 Mar 2008, 21:37
А у меня задние стекла не открываются (в трехдверках по-моему по всех так)
27 Mar 2008, 21:39
А в пятидверке если ключи не в замке зажигания то тоже не открывается окно. (У меня раньше трехдверка была, а сейчас пятидверка).
Anonymous
26 Mar 2008, 12:18
Да вы что? какая трехдверка для ребенка???!!! Заблокировать двери даже на десятке можно, так что это не отговорка. А вот если не дай бог, что случится, как вы оттуда ребенка будете доставать? Трехдверка - пижонская машинка для необременненых людей, а мама с ребенком только на "нормальной" машине, пусть даже ваше трехверка супервыгодна по цене и вам очень нравится.
Anonymous2
26 Mar 2008, 13:49
Если не дай бог что случится, то в 5-ти дверках двери заклинивает(вы видимо этого не знали, и слава богу). При серьёзной аварии вы и в пятидверной дверь не откроете.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:25
Не факт, что двери заклинит, а в 3-х дверке вариантов нет.
26 Mar 2008, 15:01
Если авария небольшая то достать можно и из 3-х дверки, а если авария серьёзная, то и 5 дверей не спасёт. Кстати, когда-то у моего мужа при совсем незначительной аварии заклинило все двери.
Anonymous2
26 Mar 2008, 15:12
Вариаты есть-достать! А то вы прям пишите что если в 3х дверной-то капец... при незначительной аварии спокойно достать можно и из трёхдверной, а при значительной гораздо важнее какая машина и что у неё с безопасностью(для сравнения 3хдверный рав4 и матиз). я бы лучше в рав4 возила чем в матизе, акценте и т.п пятидверках.
26 Mar 2008, 14:50
И я не знал. :) Если авария будет такой, что заклинит ВСЕ двери, то ничего срочно открывать уже и не понадобится... :(
26 Mar 2008, 14:32
Я на трехдверке. Првыкла, неудобств уже почти не замечаю.Ребенка "засовывать" в автокресло и в мужнин патруль со всеми дверями было тяжело)))) - для меня. Но если есть возможность, то 5-тидверка практичнее в любом случае. Хоть и не часто, но иногда приходиться возить пассажиров сзади.
26 Mar 2008, 23:10
5-ти однозначно! в пяти то неудобно сажать - кресло поставить, пристегнуть, а уж в трех я не знаю. Человек конечно ко всему привыкает, но к чему такие жертвы.
27 Mar 2008, 11:11
У подруги ситроен С4 трёхдверный, у другой витара трёхдверная. Нормально всё. Просто кресло постоянно закреплено в машине. Дети спокойно залезают, только остаётся застегнуть с переднего сиденья. ну если конечно кресло каждый раз вынимать, а потом закреплять-тогда гемор полный конечно. По поводу безопасности полностью согласна с тем что писали выше:гораздо бОльшую роль играет какая марка машины. а про заблокированные двери в пятидверках я сама слышала от знакомых. Вообщем на месте автора я бы спокойно взяла 3-х дверку(с учётом что в семье это не единственная машина)
27 Mar 2008, 16:24
Когда был маленький было по фигу 3-х дверка или 5-ти (были обе машины). Сейчас у меня 3-х дверка. Продаю и меняю на 5-дверку, т.к. стало очень не удобно его сажать туда, да и вообще места мало (ребенку 5 лет). А у него еще портфель для занятий, сменка итп. Все это на заднее сидение удобнее класть открывая дверь сзади. Я еще багажником часто пользуюсь, но это тоже не всегда удобно :) В любом случае, пришла к выводу, что 5-дверка удобнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325