Меню

Hyundai Tucson или Suzuki Grand Vitara

AD
26 Mar 2008, 21:50
Выбираю между двумя этими машинами. Цена практически одинаковая (для 2 литровых движков). Что посоветуете?
27 Mar 2008, 01:07
Мне Витара больше нравиться:)особенно внешне. Сама на ней езжу,правда тока пока месяц.
27 Mar 2008, 21:21
И как впечатления? Если б снова выбирали машину - ее купили бы?
28 Mar 2008, 00:32
все равно купила бы Витару:) она внешне лучше чем Тушан.И привлекло что все таки японка а не кореец,не доверяю я как то корейским машинам,3 года проездила на Спортеже,и что то больше корейцев не хочу:). Хотя в Витаре нашла уже свои недостатки,но как я поняла не бывает машины идеала,что то в одной хорошо что то в другой.
Сузуки
27 Mar 2008, 11:15
Машины совершенно разные (собственно, схожесть только в размерах и цене :) ), разный конструктив, разная идеология и разное предназначение. А вы ничего не сказали, - для чего машина, что нужно, что важно, что цените... Но вообще, если ставите рядом Тушкана и Витару, то, думается, Витара вам нафиг не нужна... :)
27 Mar 2008, 21:24
Мне нужна машина выходного дня - на дачу, причем дороги не очень, в магазин и т.п. На работу изредка, так как на метро в 2 раза быстрей получается. Это вторая машина в семье будет, у мужа 3-шка БМВ, ее уже становится иногда маловато, да и на дачу каждый раз думаешь - проедет по грязи или застрянет. А чем по вашему настолько разные эти машины? Привод полный и там и там, рамы нет ни в одном из них.
28 Mar 2008, 01:00
:) Полный привод только у Витары (и это плюс и минус одновременно), Туссан переднеприводный в основном (после 40 км/час ТОЛЬКО переднеприводный ). Я бы очень посоветовал прочитать вот это: http://www.jeep.auto.ru/systems/index.html Будет меньше вопросов, а понимание поможет сделать правильный выбор. Коротко, - Витара, пожалуй, единственный нормальный "проходимец " в этом размере. Туссан, Рав 4, Кашкай и прочие на голову ниже по этому параметру, они кроссоверы в полном смысле этого слова. Витара тоже не сравнится с Патролом, но у неё правильный полный привод, есть демультипликатор и она лучше приспособлена к легкому бездорожью (ходы подвески и прочее). НО ! Это выбор, если вы часто ездите по плохим дорогам и обычного кроссовера вам мало. Потому как на дороге у Витары одни минусы, - и управляемость хуже, и шум больше, и бензина ест много, и ездить на нормальном полном приводе надо уметь. Кроме того, Витара с двушкой крайне дохлый вариант, - после БМВ вообще жуть. :) Полный привод и древняя АКПП уменьшают и так скромные возможности задушенного мотора. :( Перед Туссаном у Витары только один плюс, - дизайн. Привод - это или плюс или минус, зависит от ваших потребностей. А вот в остальном Туссан выигрывает, кто бы что ни говорил. Фантастические возможности трансформации салона ( и легко, и функционально, - хрупкая женщина сложит все сидения одной рукой, - а вот попробуйте сделать это в Витаре :) ), в Туссане даже спать можно с комфортом. :) Куча полочек и крючечков, ниш под вещи. И в поездке в Туссане комфорт выше, салон тише. На заднем ряду в плечах шире. Обратите внимание на сборку салона, - в Витаре обшивка задней двери вообще болтается, даже на новой машине. Плюс какие-то нелепые заглушки на панели... :( Отмечу плюс Витары, - двери закрывают пороги, т.е. на грязной машине вы не пачкаете брюки. У Туссана это тоже есть, но похуже чуть. У Туссана открывается стекло пятой двери, - очень удобно. Да и дверь вверх, это тоже плюс, а в Витаре она нелепо открывается в сторону тротуара, неудобно. Не адаптировали к правостороннему движению. :( Да и дверь жесткая, как в Ниве, силу надо прикладывать и захлопывать. :( У Витары дороже обслуживание и запчасти. Много дороже Туссана. Про кузовные детали и не говорю. Да и сервисы менее распространены. Но машина надежная. Как и Туссан. :) Но повторяю, все недостатки Витары ничто, если вам жизненно необходима проходимость. Ползает она хорошо, даже на двушке. :) Поэтому думайте. :) Ну и в салонах посмотрите вживую, пощупайте своими руками :) Удачи в выборе ! :) ЗЫ: А топик показательный. :)
28 Mar 2008, 21:58
Большое спасибоза сравнительную характеристику. А то в салонах каждый продавец, естесственно, хвалит свою марку.
27 Mar 2008, 14:58
Витарка оф кос :)
31 Mar 2008, 15:08
Конечно Сузуки. Японский автопром в любом случае лучше корейского.
27 Mar 2008, 11:26
Гранд Витара
27 Mar 2008, 13:03
Гранд Витара, симпатяга!
27 Mar 2008, 14:04
Я бы взяла бы Витару.
28 Mar 2008, 01:49
Сууууууууууу-зууууууууууу-кииииииии
28 Mar 2008, 08:29
если выбирать между двумя, то на мой взгляд Витара однозначно))
29 Mar 2008, 15:09
Мне тоже нравятся именно эти машины:) но я склоняюсь больше к Витаре, хоть их и часто уганяют...
29 Mar 2008, 17:49
+ 1 за Витару)
31 Mar 2008, 13:53
Да вы на тест драйве прокатитесь и сразу поймете, что - Витара.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325