Меню

а пистолет оказался в баке...

AD
27 Mar 2008, 00:21
в общем начинаю отезъжать, оказывается что пистолет в баке, есс-но ломается, муфта срабатывает, ломается. в общем мне показлось что заправщик похлопал по машине, я и села, завела ее и поехала.. как оказалось мне все лишь показалось - и что похлопал и что на колонке уже все 10 литров заправлены и что все 4 пистолета в колонке, уже не важно, видео показало что никто не хлопал,я виновата. в чем вопрос. оплатить на месте стоимость пистолета и муфты в кассу я отказалась ( я ж не знаю какая у них стоимость и вообще...) вызывали участкового, службу безопастности, ихнего юриста, короче условились что они иск подают. Так вот - может кто был в подобной ситуации - чем дело кончалось ? или может лучше типа поехать к директору и все таки оплатить сколько сказали, а то через суд больше возьмут ( как мне уже кто-то сказал...) ??
27 Mar 2008, 02:38
Да, через суд возьмут больше. Подъехать в офис головной и заплатить.
27 Mar 2008, 08:56
Оплатите судебные издержки.Немалые. Проще оплатить на месте. Узнать сколько стоит можно в интернете.
27 Mar 2008, 09:03
Если без суда,то в районе 100 баксов.
27 Mar 2008, 09:29
там нам 300 расчитали - пистолет 4600 и муфта 2700
27 Mar 2008, 13:18
В общем муфта нужна для того,чтобы и предотвращать в таких случаях утечку.Стоит она 80 долларов.Ну с установкой можно согласиться на 100. А пистолет вы себе на память оставляете,его нельзя повторно использовать?
27 Mar 2008, 09:48
у меня муж уезжал с пистолетом.Причем уехал довольно далеко,его менты остановили и показали.Ржали как кони:-)Муж вернулся отдал 100 руб. заправщикам и все.И весь инцендент исчерпан:-)
БлондинкО
27 Mar 2008, 11:38
В подобной ситуации может быть только полный идиот, уж извините :)
27 Mar 2008, 18:05
Подпишусь и не анонимно. :) На еве вообще топики шокируют порой...
28 Mar 2008, 12:14
..... н-да... и это сказалО БлондинкО!!!!!
27 Mar 2008, 14:41
Я оплачивала на месте, 50 баксов за все, многие друзья сказали, что и 1000 рэ было бы за глаза. Ко мне претензий не было, 50 долларов были приняты очень благосклонно в прошлом году. Но я даже не пыталась качать права, я сразу же и безоговорочно признала вину и молча сама выдала денег, ни о каких юристах-судах и пр. даже речи не было.
27 Mar 2008, 14:16
А ОСАГО не покрывает такое? Это же ущерб нанесенный машиной.Ваша гражданская ответственность.Или это не ДТП.Или ОСАГО не распространяется на заправки?
27 Mar 2008, 14:43
Ой, вы специально прикалываетесь?? :))) Я от вашего поста от смеха под стол сползла :)...
27 Mar 2008, 15:06
Я серьезно спросила. Я ни разу по ОСАГО ничего не оплачивала,поэтому не знаю на что она распространяется.Но ведь есть ОСАГО на прицепы..значит если прицеп укатится без машины кудато и заденет что то,страховая оплатит.Сейчас умрут от смеха все,но у меня в голове не укладывается,что еще может сделать прицеп)
27 Mar 2008, 15:08
ОСАГО на прицеп на тот случай, если другую машину заденут ПРИЦЕПОМ, а не самой машиной.
27 Mar 2008, 15:12
А какая разница человеку,которого задели,Чем его задели..Такая чушь наше ОСАГО...
27 Mar 2008, 15:23
Пострадавшему никакой разницы, если на транспортное средство виновника есть ОСАГО. Прицеп является ТС, соответственно может быть участником ДТП и обязан иметь ОСАГО. Если задели прицепом, то компенсация происходит по ОСАГО на прицеп. Если на прицеп нет страховки, то виновник компенцирует ущерб пострадавшему за свой счет. ОСАГО на саму машину тут ни при чем.
27 Mar 2008, 16:07
Но согласитесь,это чушь,тк прицепы отдельно от машины не ездят и они ну никак не могут быть участником ДД,тк у него нет ни мотора,ни тяговой силы в виде лошади,осла и т.п. Это все равно,что отдельное осаго на кенгурятники джипам вводить.Им же заденут,а не машиной...
27 Mar 2008, 16:29
Не соглашусь. :) Согласитесь, что машина с прицепом и без - разные вещи. Если не делать отдельную ОСАГО на прицеп, то надо дифференцировать ОСАГО на а/м в зависимости от того, с прицепом он едет или нет.
27 Mar 2008, 16:37
Получение прав же автоматически распространяется на прицеп.Значит получив права мы изначально умеем и имеем право ездить с прицепом. Отдельно на прицепе мы кататься не будем же с горки. И вообще у нас все с ног на голову перевернуто.ОСАГО-страхование автогражданской ответственности но не машины же,а человека! Сама машина вреда никому не нанесет.И почему у нас осаго-страхование странного тандема человек+конкретная машина,или человек+конкретный прицеп,вообще не понятно. Вот как я могу одновременно на двух машинах и прицепе ехать?!Да никак...поэтому совершенно непонятно,почему я должна страховать все это...Но это риторический вопрос...
AD
AD
27 Mar 2008, 16:43
Вот как раз ситуация с правами и неправильная :). Кто из нас учился в автошколе ездить с прицепом? Никто. При езде с прицепом риск больше, поэтому и нужна ОСАГО на прицеп. Или дифференцированный подход к ОСАГО а/м. З.Ы. На вождение грузового транспорта с прицепом и без разные категории в вод.удостоверении: B и E.
27 Mar 2008, 16:54
Угу,давайте еще на джипы категорию введем отдельную)) Я училась на ФВ гольф,а езжу на форде таурусе.Он величиной в два гольфа и неповоротливый аки слоненок.Ничего же,справляюсь.если человек умеет ездить на машине-он справится с любой,в том числе и оборудованной прицепом. Лично я не ездила,но санки катала и одни и паровозик из двух) Муж ездил с прицепом,друзья ездят,ни одного опасного случая не было. Никакого дискомфорта они не испытывают,разве что со светофора не рванешь быстро)
27 Mar 2008, 16:57
На джипы кстати собирались ввести отдельную категорию :), но что-то там у законотворцев не срослось :). Понятно, что нет ничего сверхсложного, но разница таки есть :). Мне после седана ездить на внедорожнике легче. С прицепом пробовала - есть стойкое ощущение болтающегося "хвоста" - надо привыкнуть, особено при маневрировании :).
27 Mar 2008, 16:45
И вообще я не понимаю в чем сложность езды с прицепом.Надо помнить про радиус поворота и про торможение,что оно медленнее.Собственно и все. я езжу на большой машине,поворачиваю как автобус,так что ничего сложногодля себя не вижу.
27 Mar 2008, 16:54
У меня тоже машина не маленькая :), тем не менее принципы езды с прицепом несколько отличаются: он хоть и жестко крепится, но все-таки это не часть машины - имеет тенденцию болтаться, вероятность заноса больше, сдавать задом сложнее, перестраиваться и парковаться, не махнув хвостом, тоже на приноровиться. Тормозить на машине с прицепом сложнее, чем просто на большой машине - дело не только в массе. Не зря у грузовиков разделили категории: даже для полуприцепа категории В недостаточно - надо открывать Е.
27 Mar 2008, 15:23
Подождите, а при чем тут ОСАГО в данном топике? Вы предлагаете страховщикам добровольные дурости водителей оплачивать?? Т.е. я вырвала с мясом пистолет, звоню в страховую и требую прислать комиссара и решить вопрос с бензоколонкой??
27 Mar 2008, 15:33
А че такого, для чего они еще нужны?))
27 Mar 2008, 16:05
Именно.Вам насолил сосед,а машину все равно в утиль сдавать.Разгоняетсь и в бочину.А он бодается со страховой.красота
27 Mar 2008, 16:12
ниже написала
27 Mar 2008, 23:01
Я не поленилась, позвонила в Городскую страховую, где у меня ОСАГО, причем в полном объеме с комиссаром (VIP). Мне объяснили, что это не страховой случай, и даже если кто-то вас и обнадежит в других страховых компаниях, ждать выплат все участники "ДТП" будут долго... Знаете, с вашей логикой, надо было выбрасить пистолет из бака и сказать, что вы его вообще в первый раз видите, знать не знаете как его к вам в бак занесло и вообще вы заправляться не собирались, только что из дома выехали... а тут такая подстава! Очень в стиле "Женской лиги" :) хи-хи
28 Mar 2008, 08:16
Ну что за глупости вы говорите.Согласно Закону об ОСАГО страхуется риск ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации. Автор нанес ущерб имуществу колонки при использовании ТС на территории РФ.Где же тут не страховой случай. Наезд на столб освещения-городу выплачивает страховая, на палатку-владельцу палатки и т.д.
28 Mar 2008, 08:22
Единственный вопрос,действует ли ОСАГО на заправке...в правилах записано,что действует "на дорогах". До меня доходили слухи,что не действует,например,на парковке,во дворе(но я не уверна в достоверности этих слухов). В моей страховой однозначно сказали-это ДТП,вызывайте ГАИ,это страховой случай,оформляйте. Может вам не повезло сос траховой..хотя у них единые правила.
27 Mar 2008, 16:11
см сообщение ниже
27 Mar 2008, 15:02
:-o
27 Mar 2008, 16:11
Вот и не правы вы все.Еще и смеялись... Я только что звонила в свою страховую.Это страховой случай.Надо было спокойненько вызывать ГАИ и ваша страховая все оплатила бы.
27 Mar 2008, 16:11
Вот только надо ли вам оно..на следующий год дороже страховка была бы...
27 Mar 2008, 16:45
При цене вопроса в 5-6 тысяч рублей и машине с двигателем не 0.5 литра экономии тут точно не получится, КБМ все съест.
27 Mar 2008, 16:51
Если не было/не будет других страховых случаев...
27 Mar 2008, 19:09
Ваще прикололо то что этот случай не единственный. До чего же много невнимательных водителей ездит у нас по дорогам! А в зеркало заднего обзора Вы не пробовали смотреть... Машина не лошадь, чтоб её по крупу хлопать!
27 Mar 2008, 23:13
вызывали участкового, в страховую не догадалась. завтра конечно свяжусь. а машина как раз 0.6 ... такой вариант что потом полис на полгода взять, а не на год и потом опять на пол года ... в общем завтра с юристом обсудим, свяжемся со страховой. может как раз поэтому и просят оплатить на месте т.к. не хотят со страховой сталкиваться... просто меня напрягла сумма, сначало это было 4600 - цена пистолета, потом пришел менеджер и уже добавили муфту, потом после вызова участкового - уже сказали что заплатить еще и за простой колонки в течении часа... тут то и решила что лучше через суд. гаи вызывают когда ДПС, а тут нет, поэтому и участкового. ( он кстати сказал что вряд ли компания будет иск подавать - почему так сказал - не знаю, может были прецеденты)
AD
AD
28 Mar 2008, 11:11
Компания скорее всего будет подавать иск.У них есть штатный юрист,расходы по суду несёт тот,кто будет признан виновным.Они своей выгоды не упустят.Я бы предпочёл мировую.Поехать в их офис и по хорошему попросить объяснить почему нельзя использовать пистолет повторно и почему такая дорогая муфта.Тогда может и за простой не придётся платить.По суду они имеют право требовать деньги за простой колонки.
28 Mar 2008, 14:28
Прочитала, и поняла, что как же хорошо, что у меня бензобак закрывается только ключем. До этого считала, что это большой минус для моей машины.
28 Mar 2008, 14:38
а я вообще не понимаю,как можно с пистолетом уехать. в зеркала то хоть иногда смотреть надо не только во время движения...
28 Mar 2008, 14:40
У меня знакомый так уезжал, бухой был((( никто не догнал, никто денег не требовал)))
28 Mar 2008, 14:41
к бухим отдельный разговор:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325