Меню

Покупка машины в рассрочку. Вопросы

AD
Настя
01 Jun 2008, 20:00
Задумалась о покупке машины в рассрочку. Не хочется выгребать все деньги. Остановила свой выбор на Опель Корсе. Рассрочку хочу с первоначальным взносом 30%, нашла с такими условиями Собинбанк. 1)Подскажите в какой банк еще можно обратиться? 2)Кто вообще брал машину в рассрочку? Довольны, проблем не было? 3)Не могу понять сути рассрочки, зачем банкам это нужно? В чем подвох, кто знает? Или я просто паникерша ;-)
01 Jun 2008, 20:09
1. росевробанк еше дает с 30%, еще союз этим занимается, но надо конкретно смотреть связку "салон-банк". 2. не могу пока ответить будут ли проблемы, но мы выбрали рассрочку для себя. 3. банки, например, берут деньги за открытие счета. росевробанк это делает каждый год и сумма 10 т.р. плюс они со страховой в связке идут. наверняка с нее имеють тоже.
Настя
01 Jun 2008, 20:21
Собинбанк якобы и за открытие счета деньги не берет, просто нужно вносить деньги им до определенного числа, если не хочешь счет открывать. Опасаюсь "подводных" камней, чтобы не напороться. Вернее у них "Каждому Клиенту, участнику программы «Автомобиль в рассрочку», предоставляется платежная карта для осуществления платежей по программе" Эта карта на 5 лет, стоит 5400 рэ.
02 Jun 2008, 16:11
Я взяла себе Корсу тоже в рассрочку в Собинбанке, т.к анкету я заполнила через интернет, то за карту всего 2700 заплатила, довольна очень....подводных камней нет, выбрала себе страховую сама из тех компаний с которыми сотрудничает банк, обзвонила и выбрала самую дешевую, 8% от суммы машины. Желаю удачи с выбором!
Настя
02 Jun 2008, 20:57
Вы не могли бы про страховые рассказать? Мне по КАСКО всего одну компанию предложили. Название не помню, бумажку жаль на работе забыла :-( Может от салона зависит, Вы через какой брали?
03 Jun 2008, 17:21
Я сама обзвонила страховые и выбрала самую дешевую, банк сотрудничает с 5 компаниями у них на сайте они есть, когда у них назначаешь сделку, то обязательно надо им сообщить страховую какую выбрали. А так они вам явно предложили Цюрих, мне тоже пытались впарить, но напоминаю, выбор страховой, это ваш выбор, но к сожалению в ограниченном количестве.
1. Обычно на сайте продавца есть перечень кредитных организаций 2. Пока не было 3. Открытие счета (деньги небольшие, но все-таки). Плюс страховка. У нас она 10% за каждый год кредита, исходя из первоначальной стоимости машины. Итого за 3 года 30% от первоначальной стоимости авто. Платить нужно в кассу кредитной организации. Это условие является существенным условием договора покупки с рассрочкой платежа. Если страховать машинку в страховой компании самостоятельно, то страховка составит в среднем 7% от стоимости машины на момент страхования. В итоге по рассрочке эффективная ставка получается порядка 4,5% годовых
Настя
02 Jun 2008, 21:01
Вот теперь ситуация стала проясняться :-)
03 Jun 2008, 00:39
подруга брала в собинбанке в рассрочку сузуки - проблем не было, страховые на выбор предлагают и т.д. Вторая брала в авангарде - зачада в их страховой - страховаться можно только у них.
03 Jun 2008, 01:09
Посмотрите банк Авангард. Там тоже первоначальный взнос 30% до 5 лет. КАСКО не обязательно. Единственное страхуешь машину у них в Авангард-Гаранте. Подвох в том, что если ты хотя бы на день просрочишь платеж - идут большие % штрафа. Мы там брали Мазду3.
Anonymous
02 Jun 2008, 12:21
мы брали в рассрочку мазду3. брали в экстробанке... на 3 года... выплатили за год... в чем подвох?! переплатили на страховке почти в 2 раза и открытие счета в банке по-моему 300$ отдали.... вот их нажива в год получается, а потом каждый год от страховки кормятся....
02 Jun 2008, 16:59
Открытие счета -6000 в год, + страховка в строго рекомендованной компании, не меньше 9,9%
02 Jun 2008, 18:51
Мне предложили страховку 7,8% от стоимости. В "Собин банке", а страховка в Росгосстрахе.
05 Jun 2008, 17:46
Вам повезло:)
Anonymous
03 Jun 2008, 14:40
При рассрочке страховка дороже, чем при кредите. Мы посчитали, вышло дешевле в кредит взять, хотя деньги были.
05 Jun 2008, 13:29
Приношу извенения, в итоге получилось в Росгорстрахе 9.2%
05 Jun 2008, 15:30
Брала в Собинбанке в рассрочку, платила за открытие счета и еще какие-то копейки. Подводных камней не встретила, понравилось. Из предложенных страховых компаний выбирала сама. Уже все погасила, думаю о след.машине :)
Anonymous
07 Jun 2008, 22:49
в салонах опель (на сигнальном проезде например) есть своя кредитная программа-узнайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325