Меню

Мазда или Фольц

AD
Anonymous
02 Jun 2008, 17:43
Собираюсь купить новую машину, остановила свой выбор на Фольце Джетта , Гольф или Мазда ,вот не знаю что выбрать? подскажите у кого такие авто ? как они ? надежны,комфортны,в обслуживании как ? Спс.
...
02 Jun 2008, 19:30
Гольф 4, 1,8 л , 98 год - моя машина проблем не знает. Не, ну есть конечно больные места, но они не значительны на общем фоне. ТО регулярное, смена колодок и прочей ходовой по пробегу. Ни чего плохого сказать о своем авто не могу :-) Обслуживание - масло-колодки - так сказать частный мастер, а типа ремень ГРМ поменять на сервисе вполне приемлемо.
02 Jun 2008, 23:55
Мазда - это модель машины ? ;) Вы определитесь со своими приоритетами и покатайтесь на претендентах. Джета и Мазда ( мда :) ) - сильно разные машинки.
03 Jun 2008, 09:40
Мазда - это марка авто, модель-то какая?
03 Jun 2008, 10:19
Джетта симпатичная снаружи, но уж совсем "деревянная" и простецкая внутри :( Гольф и Мазда3(я так понимаю именно о трешке идет речь?) - гораздо качественней, сбитей сделаны. И на ходу будут получше.
03 Jun 2008, 11:59
У меня был новый Фольц В-класса и новая Мазда D-класса. Для сравнения.. 1е ТО на Фольц стоило 13000, на Мазду 7000. ТО на Фольце нужно было проходить раз в 15000, на Мазде раз в 20000. Т.е. по деньгам мазда существенно выигрывает. Обращений в сервис в связи с поломками на Фольце было за 15000 - 3 раза, на Мазде за 20000 ни одного. Следующая машина будет Мазда:-) Несмотря на то, что цена на машину выгодней у Фольцвагена.
03 Jun 2008, 12:56
Фолькс.
03 Jun 2008, 14:20
Могу только про Гольф ответить... Комфортен, внутри очень качественный салон, мягкий пластик и т.п. Информативен руль, в управление слушается лучше чем Королла(быстрее отзывается), жестковата подвеска( в сравнении с той же Короллой), бензин ест как камаз(шутка, но прожорлив очень даже). Обслуживание очень своеобразное... Первый год созванивались с Фольскваген Групп несколько раз, для решения проблем, возникших с машиной, по вине изготовителя. Сервис не навязчивый, очень вежливый и пофигистский. Т.е. чтоб мне решить вопрос, нужно обратиться в сервис несколько раз. Отказывать не будут, но проблему не решат.
03 Jun 2008, 16:38
сравнили тоже немецкое качество и японские жигули )) иначе мазду сейчас никто и не называет ) конечно фольц!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:32
а вот интересно ,я уложусь в бюджет 600000,00 или нет? я имею в виду Мазду 3, хотя гольф мне тоже нравится! кто купил себе мазду? скажите где ? и за сколько?
03 Jun 2008, 13:46
Легко можно уложиться http://www.mazda.ru/BuyingAMazda/SpecsPrices/Mazda3/Mazda3-4Door/ Я покупала Мазду 6 в Ю.С. Импексе в ноябре 2007 года. Кучу подарков дали, оперативно подготовили машинку к продаже:-)
03 Jun 2008, 14:32
Да, трешка на автомате стоит около 609000 руб. Механика от 500000, в зависимости от комплектации. Но надо учесть еще каску, доп.оборудование. Мне мазда очень нравится)))
Хотя Фольксы - машины, что называется с именем, но и Джетта и Гольф, на мой взгляд, какие-то никакие, морально устаревшие. У меня Мазда 3, очень довольна :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325