Меню

Жгут машины ...

AD
02 Jun 2008, 19:26
И как застраховаться от этого СЕЙЧАС? Бежать страховать 10 летнюю машину? Выплата будет минимальна :-( в случае чего :-( Этой ночью ... в соседних дворах сгорело еще 3 машины :-( http://www.vesti-moscow.ru/rnews.htmll?id=31326&cid= В ракушках хоть как-то машина сохранна от вандалов, а тут ... Кстати, в ЮЗАО сейчас очень активно очищают район от ракушек. Особенно Бутово Интересно ... связано одно с другим?
03 Jun 2008, 09:41
Застраховать + ставить на охраняемую стоянку.
03 Jun 2008, 10:22
вопрос в том, будет ли выплата в случае поджога? имхо, если нет стоянки, то понадежней будет ставить машину у крупной, оживленной и хорошо освещенной дороги, чем в темном дворе.
03 Jun 2008, 10:46
Будет. Договор читайте. Только... вся эта акция очень похожа на то, что народ таким образом загоняют на платные автостоянки и в гаражи. И... возможно, в случае машины давнего года выпуска, имеет смысл воспользоваться все же платными стоянками и гаражами, чем каско за немерянные деньги покупать, а в случае утраты, получить копейки.
04 Jun 2008, 10:32
Машины старше 7-ми лет уже не страхуют, в некоторых компаниях срок увеличен до 9-ти лет, но это максимальный срок
06 Jun 2008, 01:07
Ну так собственно к тому и топ.
03 Jun 2008, 16:43
Ужас конечно :( вот так вот копишь на машину копишь... в кредиты влезаешь... а какие то отморозки берут и поджигают! ну что за люди.... :( как буд-то не понимают что те кому дорогостоящая тачка легко досталась (раз они борятся таким способом с богатенькими автовладельцами) то наверняка им так же и легко достался подземный охраняемый гараж где эта машина и стоит... :((
03 Jun 2008, 16:50
Ну если учесть, что среди сгоревших есть и совковые редваны, то... врятли речь идет о том, чтобы навредить богатым автовладельцам.
03 Jun 2008, 16:50
жгут-то приезжие скорее всего?
03 Jun 2008, 16:54
Вовсе не факт, кстати.
03 Jun 2008, 18:44
а вам всё приезжие мерещатся?всё оне,ироды проклятущие,понаехали тут.. среди своих фашистов отморозков полно
03 Jun 2008, 18:48
Угу, мне вот фантазия скорее другую картинку рисует. Некто построил дорогущую стоянку, с клиентами - туго. Поэтому, гопоте платят энную сумму за порчу машин в конкретном месте. Ну народ пожмется, пожмется и... раскашелится на покупку машиноместа. Такой расклад, помоему, реальнее.
03 Jun 2008, 18:58
почему тогда такая разбросанная география поджогов?
03 Jun 2008, 19:06
В основном, это все же бутово. У меня у родственников во дворе несколько машин сожгли :(. Свою они тоже во дворе ставят... сидят-трясутся.
03 Jun 2008, 19:11
ужасно :( вариант с гопотой вполне себе,кста. а ваще столько идиотов вокруг,страшно представить(( как-то пришлось коснуться ненароком,я просто не поверила,что люди могут так всерьез ненавидеть кого-то,кто на них не похож...там уже неважно-чем именно...а самое мерзкое,что любая организация-это деньги,хоть и построенные на "идеалах"
03 Jun 2008, 23:24
----а вам всё приезжие мерещатся? к сожалению не мерещатся. Достаточно включить утром новости. ----среди своих фашистов отморозков полно есть,конечно, но не в таком количестве. Скорее нарики(которые воруют из машин) и алканавты.
03 Jun 2008, 16:51
тем более :(( может какая-то девяточка единственное что есть ценного у человека... ну что за страна такая
03 Jun 2008, 16:56
Не страна, а люди. Но то что не разбирают какую машину жечь - факт. Там и нашемарки, и иномарки, и новенькие, и сильно б/у, и средне б/у... Во всяком случае, в Бутово. :(.
11 Jun 2008, 17:06
"как буд-то не понимают что те кому дорогостоящая тачка легко досталась (раз они борятся таким способом с богатенькими автовладельцами) то наверняка им так же и легко достался подземный охраняемый гараж где эта машина и стоит... " Как все любят считать чужие деньги и говорить о том, что нельзя заработать честно на "крутую" тачку и подземный гараж :(
11 Jun 2008, 20:00
и не говорите... кошмар!
AD
AD
03 Jun 2008, 20:42
В новостях сегодня передали что за информацию о поджигателе обещано вознаграждение до миллиона рублей, в зависимости от инфы...
04 Jun 2008, 01:34
Мой друг в Сокольниках живет. У него в районе в прошлом году машины жгли. Живет с родителями и у них три машины (Элантра, Хонда Аккорд и Хонда CRV),а гараж один. Все новые и застрахованы по КАСКО. Но им пришлось придумывать другой способ защиты машин. Они в своем дворе придумали график дежурств. Все владельцы машин дежурили каждую ночь во дворе по два, три человека с дубинками :). Вроде помогло.. в их дворе поджигать прекратили. :)
04 Jun 2008, 10:56
сегодня ночью опять сожгли...мрак...
04 Jun 2008, 11:00
В моем районе у соседнего дома еще 3 недели назад, до всеобщего переполоха машину сожгли - рванула кстати ого-го как!
06 Jun 2008, 01:08
Ну вот, в Москве ночь прошла тихо, зато в Пензе пылает :-( Подражатель? Или "московский" пироман?
Anonymous
09 Jun 2008, 21:14
Хм, после того, как все СМИ рассказали КАК поджигают машины - неудивительно, что появились "последователи"...
09 Jun 2008, 21:28
Вот раскрутили ситуацию журналисты! Да если статистику глянуть по прошлым годам, так в год в среднем в Москве порядка 40 с лишним машин сгорает (по разным причинам, поджеги в том числе). Этож смотря о чем будут усиленно говорить во всех новостях - то и сенсация (или ЧП)! Народ только взбудоражили...
09 Jun 2008, 23:02
Ну чтоб 3 машины в разных концах одного двора... не знаю... но как то это неспроста. Про 3 машины я точно знаю... все остальное со слухов и прочего...
Anonymous
09 Jun 2008, 23:06
в год 40 или в 3 ночи почти 20 разница есть? При этом тоже считаю, чем меньше про это говорили бы, тем меньше пострадавших было бы. А тут один начал жечь, другие подхватили.
11 Jun 2008, 11:14
Прошлым летом среди бела дня подожгли машину на стоянке, моя стояла рядом - очень повезло, что рядом оказались мужики и не растерялись и оттащили машину (у меня механика, если б был автомат накрылся бы) до того как машина взорвалась. В общем отделалась полностью стекшим бампером, оплавленными фарами, поворотниками, зеркалами и вздутой краской. Было расследование - но ничего не дало в результате
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325