Меню

Помогите советом!!!!

AD
04 Jun 2008, 23:12
У мужа сломалась машина Мазда 626. В автосервисе сказали, что полетела коробка передач. Сказали что переборка будет стоить 50-60 т.р. Муж согласился на ремонт. Через несколько дней муж им позвонил, они сказали, что отдали коробку на переборку в сервисный центр Мазда. А сегодян позвонили и сказали, что переборка обошлась в 64 т.р+ 10 т.р берут они за замену масла и т.п. Итого 74т.р. Охренеть. Муж им говорит, что об изменеии цены его не уведомляли, что он согласия не давал и таких денег в настоящий момент у него нет. А они ему говорят, чтобы забирал машину в ближайший день-два или еще 200руб за сутки стоянки будут брать. Беспредел какой-то!!! Неужели ничего нельзя поделать?
04 Jun 2008, 23:34
я пыталась ругаться, но меня ткнули носом в "согласование по телефону", а дальше расписано - во столько-то позвонили, согласовали то-то, во столько-то согласовали то-то. и попробуй докажи, что по телефону речь шла о том, что основная поломка уже исправлена, хотя после всей фигни, что они сделали, позвонили и сообщили, что "а теперь главное - основная поломка будет Вам стоить 70 тысяч". Написала им "претензию" и уехала (на тросе, блин, из сервиса). Хотя, наверное, зря. Надо было ругаться. Сочувствую Вам.
05 Jun 2008, 11:26
не-а. http://www.626.ru/ вот запишите себе.
05 Jun 2008, 12:35
А мне очень Мазда-СТО нравится. На Варшавке находятся, цены приемлемые. www.mazda-sto.ru
Почему "беспредел"? Муж им привез свое масло для коробки? Наверняка нет, или он думал, что "переборка" включает в себя и снять-установить и масло залить? Это все можно было уточнить заранее, если уж и так не понятно. У меня две недели назад тоже коробка полетела на вольво. На эвакуаторе в сервис привезла, потом долго распрашивала, что и как. Может, вопросы мои глупыми для них казались, но мне пох, если позволите. Оказалось, что стоимость диагностики 50-60 т., ремонта 50-60 т., новая - столько-то, б/у - столько-то. Мне объяснили что сделать целесообразнее, и во сколько ремонт выльется в каждом случае. ну и кстати, в итоге всей суммы у меня тоже сразу не оказалось, без проблем пошли на встречу - то, на что я рассчитывала, заплатила сразу, остаток - в 10 тысяч - со следующей зп отдам.
05 Jun 2008, 16:18
Полагаю, что автолюбителю, конечно, полезно знать, что именно требуется для переборки коробки, но вообще-то он совершенно не обязан сам заранее вникать во все детали ремонта, для этого он и привозит машину специалистам. Поэтому специалисты, озвучивая цену ремонта должны оговорить все моменты - и материалы и работу и все прочее. Если они озвучивают цену "50-60 тысяч", а потом выставляют счет на 70 тысяч, то они неправы.
05 Jun 2008, 23:50
сюда обратитесь, может чего подскажут: http://forum.ozpp.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325