Меню

Как меня чуть не лишили...

AD
татьяна
13 Jun 2008, 17:42
Неделю назад мне надо было ехать на важную встречу в Питер, уже были взяты билеты, но вдруг заболел ребенок. После долгих раздумий было принято решение отвезти его к моим родителям за 200км. (муж тоже был в командировке). Для меня это и правда подвиг: 400км в один присест. Сын заснул сзади. Попала на вечно ремонтирующийся участок: разметки никакой, все в ямах, куча фур передо мной и навстречу... Выбрала более-менее ровный участок, пошла на обгон. И тут ГАИ. Взял права, листает. Я говорю: "Что-то нарушила?" - "Ну да. Там знак 50 и запрещение обгона, а вы ехали 90 и обогнали. Я вас должен сопроводить в суд и лишить от 4 до 6 месяцев". А я даже не понимаю, о чем он говорит, только твержу, что у меня ребенок больной спит и я очень тороплюсь. Но постепенно до меня дошло. Я только охнула и закрыла лицо руками, молчу стою. Он полистал еще права, у меня мелькнула мысль о деньгах - но не знаю сколько надо дать и испугалась (это ж все-таки должностному лицу при исполнении...). Думаю: ну все, накрылась моя поездка, да еще если лишат, труба... Но он меня отпустил, за что огромное ему спасибо. Конечно, я могла с ним поспорить. Скорее всего, знак стоял непостоянный, какой-нибудь ремонтный. Разметки в этом месте никакой. Да и в таких дорожных условиях больше думаешь как бы в яму не влететь, чем на знаки смотришь. А через несколько минут на трассе я пошла на обгон. Полоса обгона заканчивалась у меня и у идущего мне навстречу грузовика. Это были секунды ужаса, но деться мне уже было некуда. Затормозила бы - точно влетела. Перестроиться не было возможности. Я прошла в нескольких метрах от него. Остановилась и ревела несколько минут. А сзади спал мелкий... До сих пор жутко это вспоминать. Потом проезжала мимо церкви и умоляла Бога дать мне разума. И сейчас об этом молю... Вот из-за этой последней истории пишу анонимно...
Anonymous
13 Jun 2008, 17:52
дура вы. сколько нужно иметь мозгов,чтоб по трассе вечно идти на обгон с ребенком в машине? не делайте так больше никогда
Татьяна
13 Jun 2008, 18:01
А вы что, НИКОГДА не обгоняете? В первом случае (когда нарвалась на ГАИ) трасса была исключительна пуста, впереди меня шел дачник со скоростью 50 км/ч. Вы бы продолжили плестись за ним? Не думаю... А за второй обгон я получила такую порцию адреналина и ужаса, что больше никогда не пойду на обгон, на убедившись, что смогу перестроиться до окончания полосы. Это еще один урок.
Anonymous
13 Jun 2008, 18:06
С ребенком - НИКОГДА. Вы мать или кто?
Вы уж определитесь, вы тут рассказываете о своем морально-нравственном перерождении или оправдываете свое нехорошее поведение и обгоны там где нельзя. На пустой трассе за дачником на скорости 50 км/ч чем еще можно заниматься как не на знаки глядеть? Ну еще книжку можно почитать или пообедать...
Татьяна
13 Jun 2008, 18:57
На тот момент трасса была напичкана временными знаками на стендах "3000м максимальная скорость 50км/ч" + "обгон запрещен". До дачника я шла некоторое время за фурой. Видимо, не увидела знак за большой машиной или когда шла по другой полосе. Или же уворачивалась от ямы.
15 Jun 2008, 20:54
"Быстро поедешь - медленно понесут"... Эту истину отец вдолбил мне лет с 14 - когда учил водить на старенькой "копейке"... Лучше "плестись" 50 чем лететь 100 через лобовое стекло. Извините за резкозть, но слишком уж много вижу я на дорогах битых иномарок. СКОРОСТЬ должна соответствовать ОПЫТУ водителя, а не толпе "лошадей" под капотом.
15 Jun 2008, 22:19
Ха-ха, дачник правила соблюдал! Вам же сказали, что там знак 50 стоял. А дачники кстати обычно знают, где по дороге на дачу гаишники стоят.
13 Jun 2008, 18:07
жизнь дороже тех нескольких минут, которые вы выиграете, обгоняя фуру!!! Слава БОгу, что с вами и малышом все в порядке. А вообще теперь понимаю, что правильно делают на трассах что отбойники ставят между встречными потоками. ХОть лобовуху исключают таким образом. Но с другой стороны, случись авария, в этом "тоннеле" запираются все машины, что там стоят. Позавчера видела 2 километровую пробку из-за разбившейся в хлам фуры. Народ загорал сидя на этом самом отбойнике, и нервно покуривал.
13 Jun 2008, 18:37
Не уверен - не обгоняй. Очень правильное правило. Обгон по встречке можно начинать только имея стопроцентную уверенность в его удачном завершении, что бы ни произошло (у меня как-то двигатель заглох во время обгона, например). Знаки видеть надо независимо ни от чего. "Не видел знак" не есть оправдание нарушения, Вы это и сами понимаете. Ну и, урок-то без последствий получился и полезный в то же время, так что, радоваться надо:-) Главное - не забыть о нем через какое-то время.
Татьяна
13 Jun 2008, 18:59
Обгоняла не по встречке, а по полосе обгона. Очень бы хотела забыть это ощущение вины. Просто вынести урок. Обратно ехала совсем по-другому...
13 Jun 2008, 19:24
В данном случае полоса обгона от встречки мало отличается, там и там адо внимательно следить за встречным транспором. Обгонять можно и нужно. Только надо просчитывать весь маневр до его начала, иначе может оказаться слишком поздно.
!
16 Jun 2008, 00:36
из-за таких вот идиоток и ДТП случаются со смертельным исходом. Едешь по своей полосе, а тут бля истеричка полоумная выскакивает... Видимо из-за ребенка тебя Бог и уберег! Думай башкой впредь и соблюдай ПДД!!!
Anonymous
14 Jun 2008, 00:26
какой у вас двигатель и машина? просто интересно
Татьяна
14 Jun 2008, 23:57
VW Polo 1,4 Не гоночная
Anonymous
15 Jun 2008, 01:25
и на такой машине, с таким движком выходить на встречку лоб в лоб с фурой??? надо быть ненормальной..
15 Jun 2008, 01:27
А на какой машине можно выходить в лоб фуре?:-)
Anonymous
15 Jun 2008, 02:11
желательно ни на какой. в крайнем случае на машине с запасом мощности.
15 Jun 2008, 02:58
Запас мощности добавляет прочности кузову что ли?:-)
15 Jun 2008, 10:34
Запас мощности распальцовку делает сильнее.
AD
AD
Anonymous
15 Jun 2008, 17:05
видимо никогда не имели машину с достаточным объемом двигателя. это может быть не крутая тачка, не навороченая, не ТОП в своем классе, но с максимально выпускаемым движком. например Фиеста 1,6, Гетц 1,6, Меган 2,0, Фокус 2,0, и так далее
15 Jun 2008, 21:53
Гм. У S600 достаточная мощность?;-) На нем можно в лоб ходить?;-) В моем понимании "в лоб" - это когда не успел. Или без малейшего запаса. То и другое недопустимо ни на какой машине, которая не умеет летать.
16 Jun 2008, 00:10
Вам конечно виднее, какая машина у меня была есть и будет. Только зачем вы вводите людей в заблуждение? У продаваемых в России Фокуса, максималльный ДВС, не 2 литра, а 2,5 литра. У фиесты, не 1,6 литра, а 2 литра.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:30
знаю. серия называется ST. тока это не ходовые варианты. все остальное правильно?
Anonymous
15 Jun 2008, 02:12
На тюнингованной рестайлинговой копейке,на гашетку давишь,дымовая завеса вокруг как туча,сразу все понимают и дорогу уступают и даже обогнать разрешают....... иногда......
Anonymous
15 Jun 2008, 12:17
на другой фуре :-)
Anonymous
15 Jun 2008, 13:22
или на танке:-))
Anonymous
15 Jun 2008, 04:59
Мысль ваша понятна. На такой машине хрен кого обгонишь.ИМХО. Про лобовуху с фурой было лишним.Этого не стоит делать по любому.
Татьяна
15 Jun 2008, 10:39
Объясняю в очередной раз. Выходила на полосу обгона, не на встречку (встречка ехала по третьей полосе через сплошную). Фура вылетела на обгон, когда я уже заканчивала обгон.
15 Jun 2008, 10:48
Татьян, вы не нервничайте. Вам многие правильно сказали здесь, случилось с вами, обошлось. Сделайте вывод и впредь будьте более внимательны, обгоняйте только в случае уверенности безопасного завершения обгона.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:48
Нормальная машинка. Вы при обгоне на пониженную передачу случаем не забыли переключиться?
15 Jun 2008, 12:08
Че то я не поняла, в первом случае Вы хотите сказать, что гаишник что ли был не прав(пускай что знаки временные, но они стоят, и разметки нет)? И причем здесь "ребенок в машине".Человек или может(водить машину, обгонять, оценить расстояние и степень риска) или нет. Или Вы собираетесь , так сказать,до победного конца " идти на обгон с ребенком в машине"?И еще раз, и еще раз?
Anonymous
15 Jun 2008, 12:35
Временные знаки ПРЕОРИТЕТНЫ ,правила надо было учить!Вот из-за таких водительниц существует диагноз"баба за рулем".Гонщица,блин.Мужу рассказала?Варианта два или права отберет или машину
Anonymous
15 Jun 2008, 12:48
Или ребенка, вместе с машиной и правами. Если муж дитем дорожит.
15 Jun 2008, 15:21
Что ж злобно-то так? Вы, когда в следующий раз на обгон пойдете, представьте, что мотор заглох. И в процессе выделения адреналина вспомните свои же слова. Обгонять-то надо так, чтобы даже отсутствие двигателя не помешало завершить маневр, а мне что-то подсказывает, что вы этого не умеете;-)
15 Jun 2008, 21:06
ППКС. Как уже писал выше - слишком много на дорогах битых иномарок. Может я и брюзжу, но по-моему "сверхдоступность" современной скоростной машины - развращает. Если заработал на машину, сам питаясь макаронами, "отлежал" под машиной на жаре и холоде, перебирая по гаечке, будешь "плестись 50", а не лихачить безоглядно...
16 Jun 2008, 23:25
Такса за это 1500р, женщина с ребенком могла бы и за 1000 договориться. Если Вы не можете этого себе позволить, не нарушайте правила. По-моему, все просто.
16 Jun 2008, 23:40
А за встречу с фурой какая такса, не подскажете?
18 Jun 2008, 08:04
Танюш, опыт водкой не зальешь... Вы, наверное, за рулем не очнь давно?.. Пусть плюнет мне в глаза тот, кто ни разу не ошибался... Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Ну да, знаки они ж везде просто так расставлены. Для сбора штрафов исключительно. Зачем же их соблюдать. Тем более, если за рулем недавно, как вы предполагаете.
AD
AD
Anonymous
18 Jun 2008, 20:06
Оспидя! Ну, неужель ни разу не было такого, что Вы знак не заметили? Я вот недавно с маманей на дачу ехала, тыщустописятый раз по этой дороге, уже как свои 5 пальцев каждую ямку знаю, а тут вдруг глядим, ни с того ни с сего на трассе знак поставили - 40 км/ч ограничение скорости. Причем нормальный такой знак, не временный, и ремонтов там никаких не намечалось. Так вот, знак этот маманя углядела, я бы могла и не заметить, а она сказала: "Ты не перепутала, там знак стоит - 40, а не 140!".
18 Jun 2008, 20:25
Ну, я так понимаю- вы ни разу не ошиблись...
19 Jun 2008, 12:00
Мдя, вы классически мой клиент. :)
Anonymous
19 Jun 2008, 23:54
Какой ужас! Терпеть таких не могу на дорогах, и на трассах особенно.Стоит знак "Обгон запрещен".Зачем подвергать опасности других то людей??????? Приходилось ездить по Ярославскому(до Ярославля) часто, Кто ездил знает, что там и как. И вот постоянно, эти обгоны опасные, просто жуть.На поворотах, в том числе, когда обзора просто нет.Я не понимаю таких людей. А уж то что вы с ребенком ездили так,я промолчу совсем(((((Пусть вам будет это уроком, ладно хоть задумались об этом

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325