Меню

обмен прав

AD
Инга
16 Jun 2008, 21:25
В прошлом месяце закончился срок действия водительских прав. Выдавали их в другом городе. Машина осталась в далеком прошлом вместе с бывшим мужем. Давно не водила. Сейчас собираюсь взять кредит и купить машинку. Скажите, какие надо справки, куда обращаться, чтобы снова переоформить права? Прописка уже другая, московская. Надо ли снова сдавать экзамен? Сколько будет стоить частные уроки, чтобы вспомнить навыки вождения с инструктором? Заранее спасибо за советы и ответы.
16 Jun 2008, 21:51
Водительское удостоверение меняется в отделении по месту регистрации. С собой иметь паспорт, действующую медсправку, старое водительское и немного денег. Медсправку сразу отксерьте - пригодится. При наличии водительской карточки, возьмите с собой, оа нобязательна, но может ускорить процесс. Экзамен сдавать не надо.
Инга
16 Jun 2008, 22:31
Спасибо! А медсправку- какую? Водительскую комиссию проходить? Или можно по месту жительства? Каких врачей надо?
16 Jun 2008, 22:45
Справка водительская, разумеется. Любой поисковик по запросу "водительская медкомиссия" выдаст их гору.
20 Jun 2008, 18:00
Подмосковье. 2 недели назад. 2 часа времени и 800 с чем-то рублей ...
16 Jun 2008, 22:32
По моему недавнему опыту оплата личного инструктора – 600-800 руб (механика), 1000-1500 (автомат) за час вождения, от марки авто зависит. Если на Вашей, то дешевле, как договоритесь.
Инга
17 Jun 2008, 08:53
Спасибо!!!!
20 Jun 2008, 06:25
В этом году права надо менять на новые права. Если я поменяю права через большой промежуток времени после истечения срока прав (например, через два или три года) не будет ли у меня проблем с обменом прав? Права в данный момент мне не нужны, так как я занята маленьким ребёнком, машину не вожу. Слышала такую информацию, если больше 6 мес. права просрочены, то надо будет сдавать вождение (может быть устаревшая информация).
20 Jun 2008, 08:49
Проблем не будет. Про 6 месяцев - это не устаревшая информация, а дезинформация. Только поменяйте лучше сейчас - процедура занимает совсем не много времени, а права могут неожиданно понадобиться по закону подлости.
20 Jun 2008, 16:42
Большое спасибо за ответ!!! Сразу не могу, так как для обмена прав надо ехать в Московскую область, ребёнка не с кем оставить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325