Меню

перевозка собаки и детенка в авто. нужны мнения..

AD
18 Jun 2008, 00:13
тут вот задумалсь... Имеется Гетз(подушка тока у водителя), хотелось бы получить ответы на: 1. куда лучше ставить автокресло?(в гетз клубе есть мнения, что на переднее сидение лучше) 2. Где и как правильно везти собаку??!!(собака средняя, голден- ретривер, егозливая) Заранее спасибо за мысли:)
18 Jun 2008, 02:41
собаку в кресло, ребенка в багажник...... или наоборот......
18 Jun 2008, 13:22
Мне обычно спокойнее, когда я вижу ребенка, и могу легко до него (ребенка) дотянуться). Исходя из этого - ребенок сидит на заднем сиденьи справа. Собак у нас ездит пристегнутым в багажнике (машина - не Гетц), в вашем случае я бы попробовала купить ремни специальные, собачьи, и пристегивать собаку. На каком сиденьи - тут уж как Вам удобнее будет.
18 Jun 2008, 22:26
хм. пасип.. мона линку на спец. собачьи ремни? вот еще.. а будет ли сидеть пристегнутым собак шилопопый?
19 Jun 2008, 13:56
http://www.uniaks.ru/?loc=main&id=93 - тут вроде купить можно http://www.infodog.ru/index.php?go=News&file=print&id=1925 http://www.m-class.ru/news/72.htmll Будет сидеть, или нет - можно узнать, только попробовав поездить. Вообще, я Вам рекомендую зайти в раздел Безопасность детей ( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=183 ) и спросить там. Там была подобная тема, много хорошего и правильного посоветовали.
19 Jun 2008, 15:21
Тогда уж в Животные - про собаков шилопопых логичнее спрашивать там :-)
19 Jun 2008, 11:43
У меня правда собака на порядок меньше вашей, но все же- для собак и для больших вроде есть специальные клетки, наш как раз в такой и сидит когда мы куда-то едем. Клетку обычно ставлю либо на заднее правое сидение или рядом с водителем. Ребенок всегда за водителем сзади, на мой взгляд самое безопасное место. В Вашем случае наверное было бы удобнее эту клетку держать в багажнике (правда я не знаю насколько он большой и влезет ли туда клетка), у меня и машина больше вашей, в мою бы точно подобная клетка влезла. Через ручку пропускаю ремень безопасности, он у меня и в багажнике есть. В любом случае в клетке собаке более удобно, она не будет падать на поворотах, куда-то рваться ну и поспать спокойно сможет, наш как раз так и делает. Можно спокойно сходить в любой зоомагазин примеряться к клетке (чтобы и собаке в ней удобно было и чтобы узнать размеры клетки и входит ли она в багажник).
Anonymous
19 Jun 2008, 22:14
Если ребёнок уже подрос и любознательный,удобнее спереди.Мой запросто отстёгивается по дороге,вертится,достаёт что то из багажника.Собака должна ехать в багажнике,в случае аварии собака запросто убивает весом человека.
18 Jun 2008, 11:47
У меня ребенок ездит в автокресле. которое установлено за водителем. А вот уж собаку куды влезет туды и засуньте))))))
18 Jun 2008, 22:26
мнеб чтоб вождению пес не мешал...
19 Jun 2008, 09:43
поведение собаки предсказать трудно, она может воспротивиться именно ремням, которыми ее пристегивают, но при этом спокойно ехать без ремней. Попробуйте так и этак, сначала может на небольшие расстояния с ней поездите, посмотрите как будет вести себя. У моих знакомых собака (боксер) в Оке в багажнике ездила замечательно, без всяких ремней, а мы свою ротвейлершу возили на заднем сиденье "десятки", она правда нервничала немножко, но если рядом с ней кто-нибудь сидел и гладил, она терпела поездку вполне нормально.
18 Jun 2008, 16:29
Ребенка - только не вперед, в машине это самое опасное место, то которое рядом с водителем. Опять же, у ребенка может возникнуть соблазн схватиться за рычаг КПП или за ручник, а это совсем ни к чему. А на заднем сиденьи - как вам удобно, у меня например слева кресло стоит, за моей спиной. Кресло детское купите обязательно, в нем и ребятенку удобно, и безопаснее. А собак в хетчбеках перевозят обычно в багажнике, с ремнями или без.
19 Jun 2008, 17:01
У меня ребенок когда как справа или слева, собака - лабик на свободном месте не пристегнутая, на переднем такса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325