Меню

Неприятность

AD
Автор
18 Jun 2008, 23:19
У меня вот какая неприятность случилась. Приехала на днях поздно вечером на машине к дому. Все места забиты, проехала пару кругов по соседним дворам – ну нет мест, хоть убейся! В конце концов нашла место в одном из дворов напротив ряда «ракушек». Там то же все заставлено вряд было, но вот место одно свободное оказалось. Оговорюсь сразу, что места для въезда/выезда из данных «гаражей» предостаточно, да и напротив каждого, как и моя, машины стояли. Со спокойной душой ушла домой. Прихожу на следующий день – у меня колесо сбоку пробито шилом (то, что шилом, это уже мне в шиномантаже сказали). Оказывается, на данной ракушке висела записка, с просьбой не ставить напротив въезда машины. Дело было поздно вечером, и я ее просто не увидела. Я не понимаю, ну если уж так мешалась, ну стукнули бы по машине – у меня двухсторонняя сигнализация с пейджером - вышла бы отогнала машинку, ну зачем спрашивается гадости то делать? Я вожу машину недавно, поставить докатку, а потом шиномантаж искать для меня целой трагедией оказалась. Я же этим никогда не занималась, да и помочь по большей части некому. Друзья смеются, предлагают мне отомстить – залить например клеем замки в ракушке))), а вообще по началу да же предлагали к участковому обратиться, жалобу написать. Я ничего этого делать конечно не стала, просто обидно уж очень. Или я совсем в этой ситуации не права? А как бы отреагировали вы?
Anonymous
18 Jun 2008, 23:33
А Вы поставьте себя на место хозяина ракушки. Каждый вечер ему приходится пинать машину, чтобы сработала сигнализация. После мульона раз его это затрахало и он шило пользует.
Автор
18 Jun 2008, 23:45
Это сложно понять, после прокола колеса, она же ни куда сама по себе не уедет, пока я не приду и не отгоню. Ну, сделал он гадость, ну кому от этого легче стало? Я конечно туда больше не поставлю, а вот если еще кто записочку не заметит, ситуация повторится. Я же не намеренно ему выезд загородила, записку не увидела, и то, что у него там наверно «танк» стоит, которому все мешаются на въезде/выезде не догадалась.
18 Jun 2008, 23:40
В следующий раз, оставляйте номер телефона по которому до Вас можно дозвониться или номер квартиры, если в доме есть домофон.
Автор
19 Jun 2008, 02:41
Да уж лучше номер квартиры и без домофона - что бы еще вдобавок почтовый ящик подожгли, или обивку на двери порезали :), а оставленный номер телефона будет размещен в инете на сайтах «интим за деньги» (шучу):)
19 Jun 2008, 10:19
Шутки шутками, но если нет желания светить свои координаты, не надо ставить машину так, чтобы она мешала. А так... ну чтож, проколотое колесо это весьма гуманное вымещение злости. Увы. Я оставляю, поскольку, бывают ситуации, когда вынуждена перегораживать, поскольку мест реально на всех не хватает... мне машина дороже.
Anonymous
19 Jun 2008, 22:56
А представляете как вы все (невниматнльные) достали владельца гаража!!!
19 Jun 2008, 00:09
Детский сад-но клеем залить надо:)
19 Jun 2008, 00:12
Как обычно, выводы делаются при остром недостатке фактуры. Откуда уверенность, что колесо испортил именно владелец этого гаража?
19 Jun 2008, 00:42
+1 Тоже самое хотел написать. Бедный хозяин ракушки сначала не смог выехать, а потом ещё и личинку замка клеем залили.
Автор
19 Jun 2008, 00:59
Как в анекдоте: «Опять, эта уж мне, неопределенность!»?))) Так сказать дедуктивный метод срабатывает: или хотите все списать на случайного прохожего с шилом в кармане, который выбрал именно мое авто из десятка других, там же стоявших?
Anonymous
19 Jun 2008, 01:09
На месте владельца я бы побоялась колоть колесо, потому как в ответ могут и не такое сделать.
Автор
19 Jun 2008, 01:22
Могут сделать, а могут, как в случаи со мной, и не сделать. Видимо он считает себя в этой ситуации правым, или негативные эмоции не смог сдержать. Так бы и отвечали друг другу гадостью на гадость, портя друг другу имущество и нервы. Хотя к этому делу можно и правоохранительные органы призвать. Возможно, хозяин ракушки чувствует за своей спиной «защиту», вот так и действует, ничего не боясь.
19 Jun 2008, 09:10
Вот именно, что "так сказать дедуктивный метод":-) Перечитайте Конан Дойла, так на каждом шагу д-р Ватсон и Лестрейд именно при помощи так сказать дедуктивного метода делают очевидные, но неправильные выводы:-) В Вашем случае хулиган должен остаться неизвестным, если он не бесстрашный идиот. Поставьте себя на его место (Холмс практиковал такой подход). Открываете Вы гараж, к Вам подходит человек в компании участкового и говорит "зачем же Вы, уважаемая, мне колесо пропороли? Нехорошо, однако". Оно Вам надо?;-)
Автор
19 Jun 2008, 10:08
... Поставила себя на место владельца ракушки, ну подошли ко мне с таким вопросом, ну и что дальше-то? Ничего не видела, ничего не знаю! Свидетелей нет, за руку не ловили. А свои догадки пусть оставят при себе. То, что я виновата, это еще доказать надо.
19 Jun 2008, 10:15
Доказать-то, конечно, надо. Беда в том, что по поведению человека сразу будет понятно, он это или нет. А дальше можно и пакость какую-нибудь получить в случае отказа сотрудничать со следствием. Вы вон без всякого следствия наполовину к таким пакостям готовы, если я правильно понял;-)
19 Jun 2008, 09:56
заявление в милицию надо подавать о таких вещах. Может статься, что это не только ваша машина пострадала, может были еще случаи, и виноват в них вовсе не владелец "ракушки" а какие-нить местные хулиганы. Просто увидели незнакомую машину во дворе и решили напакостить...на это нельзя закрывать глаза.
19 Jun 2008, 10:29
Надо действовать радикально. Пишите в управу, чтоб снесли на три буквы все эти ракушки. Сразу места для парковки всем хватит.
Автор
19 Jun 2008, 10:34
А их и так сносят, это уже остатки, просто очередь не дошла... Вопрос времени.
19 Jun 2008, 15:14
У нас во дворе негласное правило каждый ставит на свое место приезжаю вечером дама из соседнего дома припарковалась первый раз написал записку попросил так не делать второй раз повторил при личной встрече на 3 раз выкрутил нипеля я думаю что нормальному человеку 2 раза повторять не надо
AD
AD
Anonymous
19 Jun 2008, 15:51
Угу, а у нас один, хм товарищ послал всех на **й, типа - всё равно ставить буду, купите место и возникайте (хотя напротив его подъезда места есть)... Это после предупреждений в виде поднятых дворников. Вот думаю - скрутишь нипеля, потом он чего сделает..
Anonymous
19 Jun 2008, 16:09
"У нас во дворе негласное правило каждый ставит на свое место " - а свое место это как? вы его приватизировали или на время арендовали? т.е. если я приехал в дом позже или машину позже вас купил, то мне негде ее поставить даже если двор пустой, но все места - "чужие"???
Anonymous
19 Jun 2008, 16:11
если хозяин той машины нормальный, ты сам в следующий раз будешь колеса менять и кузов перекрашивать. тоже мне - царь горы, "я тута первый встал, теперича энто мое место", ага...
20 Jun 2008, 15:02
Почему-то "хозяева парковочных мест" вроде Вас только с женщинами связываются. С мужчинами поспорить за место под солнцем делающих заметно меньше. Практика показывает.
19 Jun 2008, 22:01
Нам бабка соседка написала трактат, приклеила ВАРЕНЬЕМ на лобовое стекло-типа близко к подъезду ставите. Но те же пенсы утыкали весь двор железными столбами-туда не парковать-сюда не парковать. Короче теперь во дворе не развернуться,копец полный
20 Jun 2008, 13:56
ага, колышки и вкопаные старые батереи - это трындец. У нас в старом дворе этим занималась группа безмашинных жильцов, которые принципиально даже ходили во дворе не по тротуару, а по дороге - хоть обсигналься им.
20 Jun 2008, 13:50
А вы поставьте себя на место хозяина ракушки ... Была у меня ситуация, ребенка надо было срочно в травмпункт везти, выходим, а перед гаражом машина, ни телефона ни других опознавательных знаков. Стоит не вплотную, но и выехать нельзя. Пришлось машину оттаскивать и что после этого было у нее со сцеплением не известно (машина автомат). И таких ситуаций море... Конечно шины никому не прокалывали, но очень напрягает, когда надоехать на встречу, а выехать из гаража нет можешь. А вот если телефон есть - то и проблем нет, вышел позвонил и отогнали. И вам место для стоянки и хозяину ракушки проезд
20 Jun 2008, 14:09
у вас в травму можно только на своей машине добраться?:-o я просто фигею,сколько времени и сил надо было потратить на оттаскивание чужой машины...
20 Jun 2008, 14:22
Но пока скорую вызовешь, пока они приедут, пока наряд оформят, проще от гаража чужую оттащить...или предлагаете на такси кататься, когда своя машина в гараже стоит?
20 Jun 2008, 14:27
да не,просто удивилась.. обычно травмпункты по городу разбросаны,можно до ближайшего добраться без особых проблем. по мне-так плюнуть на все и нестись скорее в травму,хоть на такси,хоть на чем..это же одноразово,а не постоянная практика :)
Anonymous
20 Jun 2008, 16:28
Такси денюжку стоит
Anonymous
20 Jun 2008, 14:10
ППКС, нас тоже запирали неоднократно в гараже, при том что висит бумажка с просьбой не загораживать ворота. Один раз машину так поставили, что мы утром на работу не могли уехать, хозяин явился, а отогнать машину не смог - у него что-то сломалось и мы еще 40 минут ждали, пока он сможет ее с места сдвинуть. Но самое интересное, что у хозяина той машины есть место на парковке в 20 метрах от нашего, но ему лень, видимо туда заезжать...
Автор
20 Jun 2008, 20:10
Да, все понимаю. Ну, не увидела я записку, ставила машину с расчетом, что место для выезда машины из гаража было. Если бы у меня были хоть какие-то сомнения, что я могу помешать, не поставила бы никогда. Теперь, при парковке всю местность осматриваю… Никому ли не мешаю, нет ли каких-либо намеков или знаков, что я здесь лишняя))) Хотя остается вариант того, что поставлю на «чужое» место)))) Как здесь уже выше высказывались))))
21 Jun 2008, 00:13
а у нас убрали от дома все ракушки, и теперь никто никого не запирает - хорошее решение
Автор
22 Jun 2008, 00:21
Вот, теперь можно хозяевам ракушки повесить на ворота записку, что они в полной мере отомстили за предоставленные мной им неудобства – пусть порадуются! Сегодня как же я с этим колесом намучалась! Поехала в центр города, переезжала трамвайные пути – у меня камеру разорвало! Дело в том, что колеса у меня без камерные, ну после того, как пробили мне добрые люди – все посоветовали вставить просто камеру. Ну вот сегодня вот такой результат получила…Поставила докатку, решила все, куплю еще одно колесо. Поехала на рынок – всех обошла, сказали такой резины нет и не бывает, обращайтесь к официальным диллерам. Позвонила в Автомир, там сказали, что в наличие нет, только заказывать комплект (на 4 колеса) втридорога. Поехала в Рольф, там то же нет. Дали телефон Блок Моторс. Позвонила – не бывает(((. Пришлось опять ехать на шиномонтаж и ставить новую камеру. Ну как-то стремно после сегодняшнего случая, хорошо хоть ехала со скоростью 20 км/час, так как через рельсы перебиралась, иначе не представляю что было бы(((. Что посоветуете для наилучшего результата и с наименьшими материальными затратами в этом случаи?
22 Jun 2008, 00:33
Камеру вставлять в бескамерные шины нельзя. Почему - Вы уже знаете;-) Шины у Вас, видимо, старой модели. Можно, хотя нежелательно, на одну ось поставить другую модель (менять по-любому надо пару, а не одну шину). Короче. Назовите модель и размер установленых сейчас шин, попробую помочь. То и другое написано на боковине. Размер выглядит как группа из трех чисел, например, 195/65R15.
Автор
22 Jun 2008, 00:38
Вот данные: 165/65/14 HANKOOK CENTUM K702. Машине просто 3 месяца, она на гарантии... Ну можно да если точно таких не найдется, до два похожих, ну хотя бы не по такой цене, как у официальных диллеров...
22 Jun 2008, 00:46
>>Камеру вставлять в бескамерные шины нельзя. Можно, вообще то. И шиномонтажи это практикуют. Другой вопрос, а стоит ли это делать. О подробностях не спрашивай, не расскажу, но знаю лично человечка, который мне об этом поведал. Сама удивилась. Безкамерная была пробита, шиномонтаж восстанавливать не взялся, был предложен вариант - вставить камеру. Вставили. Минимум пару сезонов на этой шине он на момент разговора отъездил.
Автор
22 Jun 2008, 00:46
Самое интересное, что почти все знакомые ставили камеры до сих пор без проблем ездят – никогда не сталкивались с таким, как у меня, что бы разорвало! Мне, смотрю, везет…
26 Jun 2008, 15:05
Вот, я хозяйка такой ракушки и тоже иногда хочется взять шило в руки, но наш выезд из ракушки невозможно не заметить и поэтому зло такое иногда берет. А еще сделаешь замечание после трехчасового ожидания у ракушки и тебе нахамят в ответ )).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325