Меню

Голова кругом, помогите с выбором

AD
22 Jun 2008, 14:34
Традиционная просьба, но одна уже не справляюсь. Располагаю 30000$. Нужна машинка, автомат. Для езды по городу и в Подмосковье (не бездорожье) км этак на 100. Детей (дай Бог) в декабре станет двое. Т.е. два автокресла сзади. Ну, и я сама 178 ростом, так что не очень маленькую. Из имеемой суммы вычитаем КАСКО, ОСАГО и зимнюю резину. Это примерно сколько? Думаю, машину нужно брать из расчета 24000, не больше, так? Что можете посоветовать, а? Пожалуйстааааааааааа!!! Я сама заблудилась уже... Простите, если вопросы надоевшие и где-то глупые...
22 Jun 2008, 18:27
Вы бы поточнее свои желания указали бы, а то сиди и думай... Седан, универсал, хэтчбек, паркетник,автомат, мощность двигателя...
25 Jun 2008, 12:13
То, что автомат - написала. Остальное - не столь принципиально. Желательно - хэтч, не ниже 1,4 литра.
24 Jun 2008, 22:25
:) Мы вот тоже все головы себе сломали. Но у нас бюджет исходный чуть по-меньше, но, видимо, придется расширять кредитом, тк за 520 максимум, как хотели раньше чего-то не оч получается :) И так. По технической части у нас муж - перерыл кучу инфы в журналах и форумах. Есть еще коллега по работе в кач "эксперта" (ну неплохо он в них разбирается, и друзей с разными авто много). И я - эмоциональная составляющая, + оценка комфорта и вн вида :)) Что мы отмели: Хонда Сивик. Для начала - дороговата и запчасти дорогие. На ходу жестковата - но сами не ездили (не стали искушаться :)). Самый большой минус - ближайшие поставки в ноябре :)) Форды Фокус 2 литра автомат - оч шумный и довольно тряский. Прет хорошо по дороге, автомат понравился. Да. И тоже ждать до ноября :)) Форд Фьюжн - чего-то совсем не впечатлил - друзья купили и мы с ними поездили. Да и не хвалят форды за качество и соотношение его с ценой. Лансер - достаточно было посидеть, чт его не захотеть :)) Ну и нареканий много, по обзорам также не хвалят ни за ходовые кач-ва, ни за комфорт. Дорогие запчасти (если не ошибаюсь). Мазда 3 - мечта моего мужа. Много отзывов знакомых знакомых, продавших свои мазды через 1-2-3года и больше не желающих иметь с ними дела. По обзорам также не оч хвалят за качество. Дорогие запчасти. Посидели в ней - оч понра салон. Но больше себя искушать не стали :) А вдруг так понравится, что купим такую радость? :)) Пыжики. Тоже отвергли :) По обзорам - так себе. Мне еще и внешность не оч нра. Ездили, правда, только на 207, на 308 как-то не догадались сразу поездить, ну, вот как-то душа не лежит. Опель Астра - склонялись больше к ней - посидели и все как рукой сняло - кошмарный салон - несколько раз возвращались, чт проверить свои ощущения - и все время одно и то же :)). Про отзывы о качестве молчу. Практически все из указанных авто выходили за рамки изначально предполагаемого бюджета. Но мы решили, что увеличим лимит, если что-то нас по-настоящему зацепит. Что осталось в сухом остатке: Киа Сид - увидели на картинке и на дорогах и влюблились. Отзывы почитали - хвалят. Усе, уже думали ехать покупать, но решили для очистки совести рассмотреть альтернативные варианты. Хотим хетч. В салонах их оч мало - для начала посидели в вагоне и... дико расстроились. Неуютный, не оч удобный, да еще и обивка темная везде, даже на крыше - оч мрачно. Мы озадачились, но не отступились :)) На след день поехали на тест-драйв. Был уже хетч 1,6 автомат. Впечатления более приятные. Мотор довольно тихий - между Тойотой и Фордом. Подвеска жестковата - но на тест-драйве такая дорога, что трудно было оценить, насколько это будет критично на мелких кочках на приличных выбоинах. Руля слуш оч хорошо, довольно резвая. В общем, озадачились. Фольксваген Гольф - поначалу вообще не рассм,тк бюджет не предоплагал. Но! У них весь 2008г скидка 8% - в базе Гольф 1,6 с автоматом 540тр+небольшой и нужный доп = приблизительно 580-600тр. Поедем на тест-драйв в выходные, примеримся. Но не знаю еще, ск их ждут, и надо почитать по-больше отзывов о кач-ве, сервисах и стоимость ТО и запчастей посм. Хендай Элантра. Так, зашли в салон, мимо проходя. Увидели, поездили на тесте. И... озадачились. Оч понравилось ощущение в салоне - как в машине более высокого класса. Хороший автомат. Показалась весьма мягкой на ходу и неплохой в поворотах. Но, опять же, на тесте трудно как след оценить. Из минусов - в хор комплектации 612тр. Обивка салона грустная и выбора ее нет - в Россию в опр комплектациях и обивках поставляют. Вывод - еще съездим на тест, тк впечатлились приятно. Тойота Королла или Аурис. Оч впечатлила тишина в салоне - ездили на Аурисе 1,6 робот, приятная и довольно мягкая подвеска. Робот, конечно, озадачивает - плюс оно или минус? В автоматич режиме изрядно клюет при переключениях - уж на что я не разбираюсь в этом и то не напрягаясь заметила. В ручном режиме - пестня. Переключение на руле, сцепление выжимать не надо - мне как начинающему автолюбителю, наверное, будет в кайф, когда права получу :)) По цене 560-613 тр - из того, что мы себе можем позволить. Базовая комплектация оч неплохая. Из минусов опять же робот, для нас дост дорого. Достат дорогие запчасти и сервис, наверное :) Ждать 2-3 мес. И, как ни странно, Опель Корса - муж оч хочет :)). Цена в районе 520-550 тр. Двигатель 1,4, робот, оч хороший фарш, и еще доп со страховкой в эти денги могут поместиться. Оч приятный салон. Неплоха на ходу - ездили на машине друзей. Из минусов - опель, кот ругают за кач и надежность. Ждать 2-3-4 мес. Оч бедный выбор поставляемых в Россию цветов. Все-таки она маленькая для семьи с подрастающим ребенком и еще одним в проекте 1-2 лет. Хотя салон довольно просторный - сидели сзади с мужем (рост 185), за друзьями, кот вполне комфортно расположились - было не тесно. Багажник тоже ничего. Повторюсь, я не спец в авто - здесь лишь собирательная инфа в сухом остатке. В общем. Мы все в раздумьях. :)) Кто б и нам помог советом. Может, найдутся спецы? Если дочитали до конца - а вы к чему склоняетесь?
24 Jun 2008, 23:19
Практически до конца опуса был стойко уверен, что это специально написано как прикол про блондинку (да и сейчас такое ощущение не покидает ) :) Полагаю, что вы доросли до среднего класса, а вот финансовое положение, увы, нет. Потому и надумки всякие о том, что Корса лучше Астры. :) Просто Астру надо в космо брать и с допами, а не самый бюджетный вариант из всех. :) Как по мне, так в Астре нормально только в караване, в хетче сзади тесно. Как вам в Корсе просторно сзади было, - ума не приложу. :) И багажник у неё чисто номинальный... Странно, что обслуживание Гольфа вам не кажется дорогим (на фоне прочего ). :) Ладно, все перлы комментировать смысла нет, да и лень писать на пять страниц... Но работа грандиозная проведена, это да !... :) Совет. Идеальной машины вы не найдете, даже если увеличите бюджет раза в три. Поэтому определите, на какие компромиссы вы готовы пойти, а что архиважно для вас. А то так вообще ничего не купите...
24 Jun 2008, 23:37
:) Если бы я вдавалась в подробности отбора авто в список для рассмотрения и исключение из него, а также полный отчет о посещении салонов и тест-драйвах, то это был бы приличный реферат. Поэтому так накидала в запале. Допускаю, что сумбурно. Про финансы - вы правы - половина суммы будет, на вторую возьмем кредит на пару лет. Просто рассчитываем, что не сможем поменять авто в ближайшие лет пять, поэтому хочется взять с запасом на перспективу роста благосостояния и пополнения семьи. Фолькс добавили к списку вчера номинально, тк узнали про скидку. В выходные поедем за детальной инфой и впечатлениями. Оценить реальную стоимость эксплуатации авто нам сложно, тк своего нет никакого. Только родительские, но они не показательны в нашем случае. Скажем так, в Корсе не настолько тесно, чт исключить ее из списка. По моим ощущениям в ней ничуть не теснее, чем во Фьюжне, например. Согласна, чтобы выбрать авто надо определиться, с чем мы готовы мириться, а с чем нет. Но поскольку авто будет первым, ввиду отсутствия опыта эксплуатации, это трудно. Поэтому сложно понять, что для нас лучше - класс ниже с бОльшим количеством опций или более высокий класс, но скромная комплектация (ее же расширить можно будет с ростом благосостояния - мне так кажется). Не судите так зло, у нас наболело - опыта мало, эмоций много, ошибиться с выбором - накладно :( :)
25 Jun 2008, 00:02
Не знаю... У вас второй ребенок запланирован, смена квартиры, - какая Корса на 5 лет?!!! :) Вам Пежо 307SW нужно смотреть, Зафиру, Каренс, а не малявок всяких ... С учетом бюджета - Шевроле Реццо, Лачетти универсал, Матрикс, в конце концов... И во внимание еще безопасность принимать, в т.ч. рейтинги по защите детей, наличие креплений изофикс, боковых шторок... Если опыта нет, то еще и стоимость/сроки кузовного ремонта на всякий случай. А вы к салону Астры докапываетесь. :)
25 Jun 2008, 00:29
:) Вот и я о том же - какая на фиг Корса?!! Но муж меня не слушает :)) Универсал, это, пожалуй, для нас слишком - в багажник из крупногабарита только если коляску. По прикидкам, она влезет почти в любой средний багажник. Хотя, меня оч привлекает возможность добавить ряд сидений - люблю, чт все с запасом было :)) Но семиместные авто - это уж перебор по деньгам, а если без сидений, то, повторюсь, багажник универсала для нас, пожалуй, перебор. Если чего крупногабаритное перевезти - у нас у папы универсал :)) Изофикс , по-моеиму, был на всем, что мы рассматривали. Правда, где-то под два кресла, где-то под одно.
25 Jun 2008, 22:05
+100 про Астру Караван в версии Cosmo + допы. и про Корсу +100, мне с детем там одной было совершенно не комфортно (детю 9 лет, я сама совершенно мелкая, багажника в этой машине нет вообще)
25 Jun 2008, 12:21
О, спасибо за мини-реферат :-). Я вот в воскресенье первый раз про Сид услышала - присматриваюсь. Все времени нет до салона доехать, посидеть хотя бы внутри... Про Опель Астра задумывалась, у сестры седан - ничего вроде... Но что-то совсем мало про Опели отзывов слышала.
25 Jun 2008, 19:17
:) Да мы вот решили вплотную выбором авто заняться. Поездили по салонам - впечатлений масса, переварить сложно, ошибиться с выбором не хочется :)
Anonymous
22 Jun 2008, 19:19
Вчера попали в аварию - вчера нам влетели в "зад" - слава богу ребенка с нами не было. Поэтому сегодня ездили смотреть а/м. Будем брать опять седан - никаких хеч и малолитражек. На эту сумму можно взять новую Элантру автомат с двиг.1,6 - цена 611900. Мазда 3 автомат-645000, новый Лансер с двиг.1,8 и АКП.
22 Jun 2008, 19:22
Лансер даж 580 тыщ стоит кажется.
Anonymous
22 Jun 2008, 20:45
еще фокус можно.
как владелица новой элантры могу ее смело рекомендовать.Покупали в ноябре прошлого года.Выбор стоял между ней,королой и астрой.Для меня она самая комфортная,вместительная,шустрая и удобная:)
24 Jun 2008, 23:48
А не просветите про "муки выбора"? Почему отвергли Короллу? Какой у вас объем двигателя и КПП? С сервисными станциям сталкивались - как дела обстоят? Спасибо.
короллу отергли из за робота,мне после езды на автомате категорически не понравилось.В опеле мне очень не комфортно было,мало места,головой почти уперлась в крышу и зеркало и вообще на меня маленькие габариты давили,ну не удобно мне в ней,в элантру села и влюбилась,хотя изначально ее не рассматривала вообще,но в ней настолько комфортно. У меня 1,6 и 122 л.с.автомат, покупали в Рольфе,ТО тоже в Рольфе,пока нареканий нет. И кстати читала в каких то тестах,что элантра самая большая по габаритам из гольф-класса.
25 Jun 2008, 00:36
:) Вот и у нас сходные ощущения - мы весьма озадачились, тк элантра нас очень впечатлила, а изначально мы ее не рассматривали вообще.
24 Jun 2008, 23:58
Если сравнивать Короллу и Элатру, то последняя гораздо больше и просторнее. У меня кузов хетч бек, так по объему багажника и салона, по моему, нам вообще нет равных среди автомобилей этого класса. КПП на выбор, но лично мне нравится механика. С сервисными сервисами проблем нет: СИМ, Автомир, ДИМ Ко и т.д.
24 Jun 2008, 23:54
+1 Полностью поддерживаю. ПРактически из этого же ассортимента выбирали правда летом 2006 г. Взяли Элентру...ну ни сколечки не пожалела: детская коляска-люлька в багажнике, куча сумок там же, кресло детское в салоне, бубушка и муж - в салоне очень свободно и всем комфортно!
AD
AD
кстати да,автокресло+двое крупных взрослых сзади умещаются легко и комфортно,багажник здоровый и коляска и сумки все помещаются,с астрой не сравнить конечно.
25 Jun 2008, 00:40
Ммм, как заманчиво. Надо будет не просто еще раз на элантру посмотреть, а как следует присмотреться :) А расскажите, пож, как по плохим дорогам ощущения - по гравийному асфальту и по дорогам с приличными ямками (на дачу примеряюсь :) )
если честно,то я не ценитель:) едет вроде хорошо,если сравнивать с низкой машиной мужа,на которой он на дачу не может проехать,а я проезжаю на ура. Вообщем едет и по гравию и по грунту и вроде не плохо,но я не ценитель в этом :)Если б было плохо то заметила бы наверное.
25 Jun 2008, 00:48
А большего, я думаю, и не надо. Главное, что не громыхает пугающе и не трясет ощутимо. Просто это на тест-драйве не оценишь - в Москве, все-таки достаточно приличные дороги. Спасибо большое за ответы.
нет,не гремит и не трясет.Это совершенно точно.И подвеска и звукоизоляция достаточно приличные.
25 Jun 2008, 12:24
Спасибо - обращу внимание на Элантру обязательно!!!
25 Jun 2008, 00:01
Лансер 10,оч нра,но на него наверное очередь.
25 Jun 2008, 12:25
Спасибо, полюбопытствую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325