формальная продажа

An
25 Jul 2008, 14:51
поделитесь, пожалуйста, опытом езжу по ген.доверенности на 3 года (машина уже давно куплена мною), сейчас доверенность заканчивается+камеры (штрафы придут на владельца), короче созрела необходимость оформить машину на себя, материальных претензий у владельца нет, только пожелания минимум занятого времени и ноль налогов. Все документы и машина в порядке. Будем переоформляться во Владыкино 1. как это сделать быстро? 2. нужно ли предварительно сниматься с учёта или снять /поставить можно сделать по договору купли-продажи в один день? 3. договор должен быть нотариальный или достаточно простой письменой формы? 4. договор должен быть не больше 120т.руб? 5. какие подводные камни?
25 Jul 2008, 22:08
2. нужно ли предварительно сниматься с учёта или снять /поставить можно сделать по договору купли-продажи в один день? +++ Нужно снять с учета, оформить ДКП и поставить на учет. 3. договор должен быть нотариальный или достаточно простой письменой формы? +++ Второе. 4. договор должен быть не больше 120т.руб? +++ Хоть на миллиард. Машина была во владении более трех лет, а следовательно, прежнему хозяину ничего не грозит. 5. какие подводные камни? +++ Где?
25 Jul 2008, 17:29
1. Снять с учета. 2. поехать сделать справку-счет или договор купли-продажи, там указать стоимость не более 120 000 руб. 3. Поставить на учет.
An
28 Jul 2008, 08:38
возможно ли всё сделать в один день? т.е. приехать с владельцем и договором, снять/поставить или владелец (или я по доверенности) должны предварительно снять с учёта ?
28 Jul 2008, 09:50
Самое сложное во всем процессе, это снять с учета и потом уже поставить на учет. Так что все зависит от ГАИ.
28 Jul 2008, 14:14
Все можно сделать в один день, если ГАИ есть запись на определенное время, и в ГАИ придерживаются приема по записи. Так что все зависит от ГАИ.
An
28 Jul 2008, 08:39
как вообще происходит покупка машины не снятой с учёта без магазина у физ.лица?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)