Меню

Как побороть страх?

AD
Anonymous
03 Aug 2008, 13:09
Очень хочу водить машину, но боюсь. Вот, собссно, и САБЖ. У кого-нибудь были схожие проблемы?
03 Aug 2008, 13:20
знаете, если так боитесь - может, просто время пока не пришло и не надо? Я в 18 лет попала в сильную аварию (на нас наехала поливалка). Все живы-здоровы, но страшно было очень. Несколько лет не могла даже подойти к рулю, хотя водила уже прилично. А потом надо стало постоянно возить маму всюду - ну и спокойно села и поехала, даже забыла про страхи. ИМХО: боитесь - не надо, не ломайте себя.
Anonymous
03 Aug 2008, 15:32
Не боюсь очень аварий...Именно так, то бишь боюсь, конечно, но, скорее, с материальной стороны. Опасаюсь быть дурой на дороге, видимо, сказывается комплекс перфекционистки. И, опять же, другие водители, у них же тоже дети.........Хотя, если смотреть по Москве, не все так плохо, конечно:)
Тоже в начале боялась, а потом ребенок попал в больницу, я про свои страхи сразу забыла))) надо было ездить два раза в день и ездила!!! Все как рукой сняло, теперь не так страшно, а так все оттягивала поездки или не далеко от дома. Теперь все ок, главное ездить!!!
Страхи бывают разные, если это панический страх - то лучше за руль вобще не садиться, а если просто от отсутствия опыта, то лечится только практикой.
Автор
03 Aug 2008, 17:15
Хрен его знает, какой страх, но тоже нужно. Ситуацию обостряет еще и то, что зрение плохое.
Я в очках езжу, страх давно прошел. Но езжу каждый! день уже почти 2 года.
03 Aug 2008, 23:29
Было страшно мне например и маме, которая в 45 лет решила сесть за руль. Но инструктору нашему удалось сделать так, что после занятий мы сели сами и поехали:))
04 Aug 2008, 09:41
мне было страшно до первой аварии, это было в 3 недели за рулем. Ужас как страшно было. Ездила помаленьку, по утрам, недалеко, а как выехала на "большую дорогу" почти сразу и вляпалась. Хорошо хоть несерьезно. А потом страх довольно быстро начал проходить, особенно когда пришлось самой ездить в страховую, на экспертизу, на ремонт, и все по новым маршрутам. Страх проходит с опытом.
Автор
03 Aug 2008, 18:18
Девочки, дождь идет, а я его обожаю.
Anonymous
03 Aug 2008, 22:51
Страхи, разговор сама с собой....к доктору деточка, к доктору.
Anonymous
04 Aug 2008, 08:53
Да тут полконфы к доктору надо. :( Паноптикум какой-то. :(
05 Aug 2008, 09:26
Все страхи из-за банальной неуверенности. Возьмите несколько уроков вождения, и спросите то, что накопилось у инструктора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325