Меню

Жизнь после первой аварии

AD
Автор
04 Aug 2008, 14:42
Вот и "обновила" я свою новую машину. Езжу на ней по московским дорогам 10 дней. Общий стаж вождения у меня небольшой....И вот вчера...проехала по всему городу нормально, не смотря на ливень и скользкие дороги...а потом, буквально на ровном месте....на узком участке на маленькой скорости въехала в автобус....:( Переживала вчера до слез. Все думала, как глупо, как можно было бы избежать этого....Всю ночь сегодня снился скрежет авто об авто и аварии.... Хотела попросить вас поделиться своими первыми авариями, а также тем, как вы их пережили и снова сели за руль. Всем спасибо...
04 Aug 2008, 14:47
на старой машине вообще не парилась, да и удары оба раза были на ровном месте - во время парковки. А вот на новой недавно мне в зад въехали в плотном потоке. Первое время после аварии было волнительно, все время ждала подвоха:(. Но ничего, ездить надо, сажусь и еду, все меньше думаю об этом. А потом, например, говорят, что самым аварийно-опасным становится тот самолет, катастрофы с участием которого наиболее долго не происходили...
04 Aug 2008, 15:58
После того как я попала в аварию прошло полгода, когда я снова села за руль, т.к. машина все это время была в ремонте. Авария была летом, отдали машину зимой, ночью был сильнейший снегопад : села я в машину, и поехала по снежной каше на летней резине, об аварии в тот момент даже не вспоминала. А так внимательнее проезжаю перекрестки, помня, что бывают придурки, которые переезжают их по "своим" правилам. В действительности сильно переживала первые дня три после аварии. А что делать-то, ведь все уже произошло...
04 Aug 2008, 16:10
Теперь знаете, что это может произойти и с Вами. Продолайте ездить и все.
Anonymous
04 Aug 2008, 16:44
После аварии не смогла сесть за руль 7 лет:( Год назад опять села, но осторожничаю жутко. Может просто потому, что я уже мама, а не девочка-подросток.
04 Aug 2008, 16:58
Как как, злая была как тысяча арангутанов на м****а, который в меня повернул, а потом еще и в обоюдку в суде это свел, а так, нормально. Машину было жалко. Занятно было наблюдать как народ со скуки в пробке рассматривает задетое крыло и раскореженную правую переднюю и слегка заднюю дверь . Ремонт приурочила к отпуску. Отвезла машину в сервис и улетела, на 2 недели отдыхать. Муж из сервиса ее забрал и совсем привел в порядок. За это время дверь поменяли, крыло и крыло выпрямили, все покрасили... машинка стала как новенькая ;).
04 Aug 2008, 21:39
машина железка - главное с вами все в порядке;)). А вам может быть не большой урок - быть по внимательнее, держать дистанцию и вперед - ездить, ездить и еще раз ездить:))).
04 Aug 2008, 23:12
У меня таких историй навалом... Хотя езжу я нормально и вполне безопасно для окружающих и себя. Первый раз: стояла на поворот - два хачика на газели снесли мне фару и бампер - занесло их, блин - скользко было.... Поматерилась, прицепила бампер на скотч и в сервис - повесили бампер, фару заменили - полчаса времени. реакция была - я очень злая!!!! Второй раз: попала на подставу(слова гаишника)- осталась без бампера совсем. Растроилась очень, но повесили другой - старый чей-то. Третий раз: на взводе выехала из гаража без бампера - как получилось сама не поняла - перед этим в гараж ставилась полтора месяца!!!Удивилась и долго ржала над собой! Повесили назад. Четвертый раз и самый серьезный: лобовое столкновение с шестеркой - спасла меня и его только моя реакция - я успела выжать тормоз и это смягчило удар - никто не пострадал. Машина в хлам - востановлению не подлежит.Страха не было, но стала очень аккуратно ездить, потом дикая осторожность прошла и гоняю по-прежнему.Перерыв был три недели. Машина вторая!!!Первый день привыкала, потом все нормально. Пятый раз: Меня такую красненькую и совсем не маленькую не заметил в пробке дедушка 80-лет на ржавом москвиче - машину жалкооо!!! и обидно!!!результат ссадина на заднем крыле и двери. еще не сделала, так и катаюсь. Шестой раз и самый тупой и смешной!!!СЕГОДНЯ: мне, дуре, забор помешал, результат слегка зацепила пердний бампер.Теперь точно поставлю в ремонт на покраску. А еще в шиномантаж ездила раз пять. Езжу с удовольствием, страха нет(ну дебилов опасаюсь конечно) - без машины свою жизнь не представляю! Так что не переживайте, это все ерунда,забудется, главное сами целы!Удачи Вам!!!
04 Aug 2008, 23:15
Цитата: Пятый раз: Меня такую красненькую и совсем не маленькую не заметил в пробке дедшка 80-лет на ржавом москвиче - машину жалкооо!!! и обидно!!! Шестой Конец цитаты. Судя по окончанию поста, он писался за рулем на ходу, скоро узнаем про седьмой раз;-)
04 Aug 2008, 23:23
Да ну Вас!:-) не хочу седьмой раз!:-) :-)
06 Aug 2008, 21:53
Правильно. Ну их, эти аварии, лучше без них:-)
05 Aug 2008, 08:07
добрый день! Я попала в аварию первый раз 24 июля этого года, стаж вождения 3 месяца. Машина новая, авария первая. Я сначала с места аварии вообще уехать не могла, руки тряслись, слезы градом, в общем истерика у меня была такая, что машины со встречки подъезжали и успокивали меня. отзывчивые:-) в аварии виновата я сама была. Потом взяла себя в руки, поплелась в гараж, доехала как во сне, не помню как даже, приехала, вышла из машины, посмотрела на нее-снова в слезы, весь правый бок, зеркало, поворотник, все замято и поцарапано. Весь вечер просидела дома, проревела, пила валерьянку, на машину в таком виде смотреть не смогла даже, кто ко мне приезжал помочь и машину посмотреть-не выходила, не могла. Утром на работу поехать не смогла, вся зареваная и опухшая сидела дома. Через пару дней поехала в сервис, поставила машинку в ремонт,отремонтировала, и вновь за руль. Главное-побороть свой страх, и потихоньку-потихоньку поехать. Конечно я теперь побаиваюсь немного, стала более осторожна, но я поняла-ни в коем случае нельзя прекращать ездить! Не мы первые и не последние. Так что можно сказать прошла я боевое крещение:-) А сначала, в первые дни после аварии первая мысль была-не сяду за руль, машину продам. Так что садитесь за руль, и удачи вам на дороге!
06 Aug 2008, 17:57
за рулем 3-й год и первая моя авария случилась 3 августа сего года. мало того утром у меня под капотом крысу расплющило и я часа два в сервисе провела, пока ее всю смыли. так днем еще развочик пиццы решил у меня перед носом через две сплошые повернуть. затормозить-то я успела, но по мокрой дороге все равно в него втемяшилась...пережила я это лучше, чем крысу, просто когда домой попала с сестрой бутылку вина распили ))) неприятно конечно, но сейчас редко кто аварий избегает. если не ты, то в тебя....
08 Aug 2008, 20:50
Не расстраивайтесь, сейчас редко кто из новичков в аварии не попадает. Движение ужасное. Я в первую аварию попала через 3 недели после того как начала ездить сама. Машина тоже новая, жалко было ужасно. А еще больше было жаль "дядю", которого догнала. Он-то не причем, а пришлось ему побегать. Немного боялась потом за руль садится, но через 4 дня пришлось поехать, просто больше некому было. Поехала.... и попала во 2 аварию. Вот где ужас. Авария пустяковая, просто толкнула "дядю", у него бампер треснул, у меня вообще ничего. Но после этого я реально боялась за руль сесть. Буквально заново училась. Но зато последние 4 года без аварий))). Удачи Вам и пусть эта авария будет первой и последней!
04 Aug 2008, 17:34
Я из-за поворота погналась за троллейбусом. Догнала:) Что самое интересное, он меня вообще не заметил. У меня под замену блок фары, крыло, бампер. Очень переживала, безумно стыдно было за собственную глупость. Первая после аварии поездка была очень..нервной. А так - ну, случается, буду аккуратнее. Не переживайте. Все нормально, никто не пострадал. Машина починится, а опыт будет накапливаться:) Хотя я вам желаю, чтобы таких "опытов" было как можно меньше:)
Aвтор
05 Aug 2008, 11:32
Спасибо всем большое за рассказы и поддержку! Постараюсь учесть все вышесказанное. :) Всем удачи!
06 Aug 2008, 18:55
после аварии (удар в зад ,от машины только капот и одна дверь + атракцион "встречная полоса") пару месяцев только автобусом, потом потихоньку до декрета за рулём, после рождения ребёнка стала вообще боятся, только сейчас села за руль, через четыре года .
06 Aug 2008, 21:51
Я тоже за рулем 3 месяца. Первый раз парковалась, въехала в заборчик, сразу на покраску. Фигня! отремонтировла, дальше катаюсь.. После того, как права получила и одна стала ездить испытывала кайф, ничего не боялась, вела себя можно сказать дерзко, т.е. в плотном потоке никого не пропускала, медлено не плелась и т.д., т.е. касила под профи))) Результат - через 10 дней после ремонта опять авария! Глупейшая! Пока смотрела на главную дорогу при выезде с второстепенной въехала в зад такой же "мартышке с гранатой"! Ужас! Первая реакция - продать машину нафик! Мы с ней прождали 3 часа гайцев, стоим аварийки включены, фары тоже, т.к. в области было дело. Приехал гаец, пока нас разбирал, протокол, все дела, аккумуляторы наши сели. Мы только обрадовались, что кошмар закончен, а тут такое)))) И что с этим делать не знаем! У нее механика, у меня автомат! Что случилось??? Короче останвили какого-то дядю, ее отбуксировал, меня подзарядил. Но после этой аварии у меня самоуверенности поубавилось, езжу теперь очень осторожно, боюсь дико, прямо заставляю себя за руль садиться. Но не сдаюсь! Зато теперь на своей шкуре ощутила, что машина - это большая ответсвенность. А так тоже помню неделю валрьнку глотала и ревела всеми вечерами, пока машинку не починила
07 Aug 2008, 08:06
Не считаю притирку к бордюрчикам. 1 раз 10 мес стажа- не учла политой водой мостовой- на небольшой скорости, юзом, въехала в впереди остановившегося, тот в предидещуго. У них практически ничего- у меня капот домиком, под замену вместе с фарами, бампером, решеткой радиатора. Вздохнула глубоко- и в сервис на 40 км/ч поехала. 2, 3 и 4 -стаж 1г. 2мес.- загадочная история 27.11, 11.12 и 12.12.2007г. (т.е. за 2 недели) ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ МЕСТОМ- правое крыло, фара, бампер- в абсолюно разных ситуациях. 27,11-обоюдка- камаз стоял в закрытом повороте посреди дороги без аварийки, а я не смогла затормозить на скользкой дороге (скрость моя была не больше 40 км/ч). 11.12- моря вина-на мкаде в очень плотной пробке передо мной встала фура на аварийке- я попыалась ее объехать и вмазалась в другую фуру (скрость 0,2 км/ч).12,12-не моя вина- мужик решил из правого ряда повернуть налево, между нами не было и метра. Вот 12.12 у меня была истерика...
07 Aug 2008, 11:58
Первая - не сказать авария, но машину помяла - на 3 день после покупки машины и фактически сразу после получения прав. На автоятоянке выезжала, смотрела только назад, поворачивая руль, передом правым въехала в столб, помялось значительно, но уже год почти не чиню, думаю осенью починить. Обидно было до слез, что по такой глупости, неужели нельзя было вперед посмотреть!!! Вторая - в меня. Стояла припаркованная у тратуара, а с тратуара съезжала шестерка с совсем молодыми ребятами, и они меня по заднему бамперу задели. Хорошо я в машине сидела, выхожу, они такие испуганные, а у меня, вроде ничего, они потерли бампер, там несколько царапин. Я говорю, давайте ГАИ вызывать, они испугались, просили не вызывать. Взяла с них 800р. и разъехались, ждать из-за 2-х царапин было неохота.
AD
AD
07 Aug 2008, 18:04
Первый раз неприятность случилась, когда я второй раз в жизни села одна за руль (до этого только в автошколе 10 занятий и раз 5 с мужем ездила, тогда еще не мужем). ехала такая вся испуганная, на узкой дороге резкий поворот был (с двух сторон заставленная припаркованными машинами) и из того поворота на большой скорости Газель на меня едет, я вместо того, чтобы резко затормозить, повернула руль вбок и врезалась в припаркованный автомобиль :(, точнее сказать, тиранула. Себе весь бок поцарапала, с колесом передним что-то было и Хонды цивик дверь поцарапала. Перепугалась страшно... и без этого вся на нервах была, а тут такое... Причем, успела за 5 дней до этого застраховать машину и каской и осагой. ГАИ приехали, сказали, что все понятно, чайник... Хозяин цивика из магазина вышел и увидел все это, но так спокойно все. Тут же приехал муж (он рядом работал) и мужик из страховой, все быстро решили, машину в сервис отогнали. Потом я боялась ездить, забеременела к тому же, машину эту продали. После первых родов поездила немного на другой машине, но за городом, потом опять забеременела. Потом еще на машине мужа однажды поцарапала немного задний бампер при парковке, когда он дал мне порулить. Но все равно я боялась и не могла начать ездить. Потом купили новую машину, я наняла инструктора, поездили по городу на его машине (похожей на мою), потом на моей пару раз и я начала ездить. Теперь не боюсь, но всегда езжу осторожно
07 Aug 2008, 21:11
Сегодня вот поехала на новой машине, притом с инструктором, до этого на ней раз пять с мужем ездила, собственно эти шесть раз - весь мой опыт, так вот поворачивала, на повороте прошла бордюр нормально, а дальше другой бордюр - высокий, см 40, заехала на него, помяла порог, вот мужа жду, думаю разборку устроит, он-то вообще не настроен, чтобы я ездила, а тут лишний повод, хоть и машину для меня покупал, наверное, с надеждой, что ездить не буду. правда и машину купил раза в 1,5 больше по габаритам, чем инструкторская, ее размеры с трудом чувствую пока, новую и относительно дорогую, спрашивается зачем? естественно теперь ее жалко, не дай бог, кто накрошит внутри, а уж снаружи, даже подумать страшно, что он мне скажет, так что я в легкой панике
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325