Меню

Как привинтить номера, чтоб не спёрли? :(((

AD
11 Aug 2008, 11:12
Блин, второй раз уже влетаю в одно и то же - свинчивают номера с машины во дворе. На предыдущей машине года три назад отвинтили ночью саморезы, на новой (двух месяцев не отъездила) вынули средь бела дня из рамок (все никак руки не доходили саморезы ввинтить, но и это не панацея...). Как их закрепить, чтоб проблематично свинтить было??? Хоть суперклеем клей... (((((
11 Aug 2008, 11:17
кажется никак, только действительно суперклей. но для тех кто решил отвинтить это не помеха:((
Ну выдернут у вас их "с корнем", как говорится, оно Вам надо? Никак не приделать. Наоборот радуйтесь, что аккуратно сняли, машину не попортили.
11 Aug 2008, 11:50
Ставить авто на охраняемую стоянку (или залить их бетоном - верное средство от угона)
11 Aug 2008, 13:30
А зачем свинчивают?
Anonymous
11 Aug 2008, 13:34
Наверное, автора хотят проучить за "аккуратную" парковку. Не иначе как... Больше не для чего)
11 Aug 2008, 14:03
Анонимы, как всегда, блещут остроумием. Не иначе, как по себе судят.
11 Aug 2008, 14:17
правда, какая цель скручивания? Я видела подобное только однажды, когда именно "проучить" пытались. А вы говорите, что уже дважды подобное случалось. Я без параллелей, просто какие у вас мысли на этот счет?
11 Aug 2008, 14:53
Наиболее реальная, как сказали в милиции - использовать их для перегонки угнанной машины. Ну, из области фантастики - подготовка терактов. Есть и более прозаичный вариант - сдача лома цветных металлов. Может, еще для чего-нибудь, не знаю...
11 Aug 2008, 16:00
глючит ева:)
11 Aug 2008, 16:00
про "цветной металл"...это ж сколько их нужно свинтить, чтоб на шкалик набрать???:) Нужно пастись на автостоянке!:) Сочувствую.
11 Aug 2008, 16:55
Спасибо за сочувствие! В первый раз нас трое таких за ночь оказалось, видимо, тогда точно на лом собирали! ))) А сейчас сама, конечно, виновата - ну хоть как-нибудь прикрутить надо было... (((
Anonymous
11 Aug 2008, 14:40
У меня, слава Богу, не скручивают:-Р Так что, сужу, исключительно, по вам. Других мыслей на этот счёт не приходит)
11 Aug 2008, 14:50
Постучите по какому-нибудь месту, а то ведь и сглазить можно свою везучесть.
У меня свинтили, когда в нашем доме в соседнем подъезде была квартирная кража, видно на свою машину прикрутили, а потом отехали подальше и выкинули (такую версию мне в милиции выдвинули)
11 Aug 2008, 14:05
Мдя, результаты обмена опытом неутешительны... Будем искать длинные самые длинные саморезы! )))
11 Aug 2008, 14:08
Нужно не саморезы, а нужно "хитрые" болты например TORX. Не каждый носит с собой такие, обязательно нужно крепить гайкой и гайку можно законтрить. Да болт безусловно должен быть анодированным или никилерованным или др., но обязательно коррозино стойким. Болт надо пропустить насквозь через бампер и номерной знак (с рамкой если есть). Обязательно по краям надо установить шайбочки, тоже стойкие к коррозии. Соответственно нежелательно допускать сочетание незащищенные гальваникой сталь и алюминий (номерной знак), пойдет процесс электрохимической коррозии.
11 Aug 2008, 14:14
О! Спасибо! ))) Правда, насчет того, что надо сделать с гайкой, я не очень поняла, но, надеюсь, мужчины сообразят! )))
11 Aug 2008, 14:20
я добавил выше текст.
11 Aug 2008, 14:54
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325