Меню

Citroen C4 или Toyota Rav 4

AD
13 Aug 2008, 11:14
Всегда ездила на маленькой машине Пежо 206. Сейчас хочу новый Citroen C4 купе, муж говорит, что за эти деньги можно взять б/у Toyota Rav 4. Думаю, тяжело ли пересаживаться с маленькой машины сразу на джип? Как много бензина будет есть этот джип? И все таки склоняюсь больше к новой машине, чем к б/у. Хотелось бы услышать плюсы и минусы о данных автомобилях.
13 Aug 2008, 12:27
Да ... Дело в том, что купэ и джип настолько разные машины, что не понятна сама проблема выбора. Почти тоже самое, как спросить: "А что мне купить, трактор или автобус". Вы то сами чего хотите, что больше нравится?
13 Aug 2008, 12:49
ага, тоже не поняла...
13 Aug 2008, 19:21
я бы купила новую ситроен, я за новые машины, а вообще пересаживаться с небольшой машины на паркетник не так уж сложно, пару дней и привыкаете. Я привыкла быстро, но вот теперь с паркетника пересаживаюсь в мамин седан - и мне не комфортно:)
13 Aug 2008, 13:40
Так в основном проблема в том, купить новый автомобиль Citroen или б/у Toyota? Вот вообщем то и весь вопрос.
13 Aug 2008, 14:32
Ну если так вопрос ставить, то конешно новый Ситроен. С4 ваще понтовый.
13 Aug 2008, 16:08
Да ещё сейчас на него скидка 60 000 руб.
13 Aug 2008, 15:15
Rav4 ни у меня, ни у подруг не было, поэтому могу сказать лишь про С4, на котором сейчас езжу. Хорошая машина для тех, у кого нет каких-то принципиальных убеждений против французских машин. У меня хэтч, у подруги купешка, обе своей покупкой довольны, правда обе машины пока на гарантии... Стильная внешность, простор внутри (сзади спокойно размещаются высокие наши с мужем друзья, ребенок сидя в кресле не мутузит ногами сиденье переднего пассажира), хороший обзор для водителя (правда в купешке МНЕ ЛИЧНО не нравится заднее стекло), незапредельный расход бензина по пробкам 9,4-9,8 км/л, немаловажно то, что при покупке машину не пришлось месяцами ждать - всегда есть что-то в наличии, что-то на подходе. Что касается Вашего выбора, то я всегда была "за" новые авто. Любая машина б/у - это какая-то история машины, которую Вы даже при большом желании полностью раскопать не сможете. Не говоря уж об энергетике человека, который был ее прежним владельцам. Мое мнение - брать новое, а С4 или что-то еще - выбирать Вам.
13 Aug 2008, 16:40
Спасибо большое. Тоже склоняюсь больше к новой машине, пусть и маленькой... Правильно написали, что у каждой б/у машины своя история, которую нам вряд ли когда нибудь придется узнать. Еще раз спасибо
13 Aug 2008, 16:47
Это Ситроша то маленький? Ничего себе "малыш" ...
13 Aug 2008, 22:20
Прочитала про Ситрошу, чуть со стула не упала - я свой авто именно так и называю. И полностью согласна, что он совсем немаленький. Недавно сравнивали Мазду-трешку брата и моего С4 - сидеть сзади высоким мужчинам оказалась комфортнее в Ситроене. Так что внешность обманчива.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325