Меню

На знаки смотреть надо или как меня "развели".

AD
Стыдно.
13 Aug 2008, 23:29
Суббота вечер. Торопилась. Надо было ребенка до 20,00 в лагерь вернуть. Цель Звенигород. Поехали из Зеленограда по бетонке (кольцо). А тут бац и дорогу перекрыли. Кто, что неизвестно. Народ вышел гуляет. У нас еще 1,5 часа. Принимаю решение сделать огромный крюк через МКАД и по Новорижскому добраться до Звенигорода. Передо мной еле тошнит, дымит старая волга, вот прерывистая, аккуратно обгоняю. И .... через 10 м из кустов выпрыгивает мент. и еще 4 машины вместе со мной тормозит. Начинается.... Так и так что же Вы знаки не соблюдаете?! Там весит знак обгон запрещен, и разметка тут не показатель. Так что пойдемте оформляться. Тут я понимаю, что мы тогда вообще опаздываем, ребенок уже в слезах. Я уперлась, не пойду - у меня ребенок в машине. Ну тогда подходит его начальник, и заново ... так и так это лишение прав от 4 до 6 и тыды и тыпы. Лихорадочно предлагаю, разойтись с миром, он с удовольствием берет у меня 2 т.р. Тут же становится таким ласковым и заботливым, интересуется куда ж мы так торопимся, и что там дорогу перекрыли это камаз упал, и его с минуту на минуту вытащат, так что нет смысла ехать через МКАД, езжайте по бетонке. Я ща для Вас дорогу перекрою, разворачивайтесь. Останавливает движение, помогает мне развернутся. Еду в растерянности, и что это он такой прям милый стал. Отвезла дите, возвращаюсь. Смотрю на знаки и что же я вижу: да висит знак обгон запрещен и сплошная, НО ДАЛЕЕ висит знак 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой" и сам перекресток и после него идет прерывистая линия. Т.о. действие знака обгон запрещен уже закончилось и я ничего не нарушила! ААААААА!!!!! Блин. Вот она плата за собственную невнимательность!!! Сама виновата! Люди будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации! И главное смотрите на знаки!!!
Anonymous
13 Aug 2008, 23:33
эт вы еще дешево отделались ;-)
Стыдно
13 Aug 2008, 23:38
Дык я еще и удивилась, что это он такой маленькой суммой счастлив был? Что не так...
14 Aug 2008, 20:44
Вот поэтому и дешево взял :-) У меня коллегу так развели - она развернулась через сплошную. За это не лишение по новым правилам, а ШТРАФ :-) А они ее развели на сумму больше, чем этот штраф...
Anonymous
24 Aug 2008, 13:45
блин, я практически также попала, и тоже на 2 тыщи((((( эх, внимательнее надо быть, что тут еще скажешь(((
Anonymous
13 Aug 2008, 23:52
В правилах написано, что "действие знака "обгон запрещен" не прерывается в местах пересечения (примыкания) со второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки". Скорее всего, знак все-таки еще действовал.
14 Aug 2008, 00:14
Знак 3.20 Обгон запрещен запрещает обгон всех транспортных средств. Зона действия этого знака как и 3.16 3.22 3.24 3.26-3.30 распространяется от места установки до ближайшего перекрестка за ним, в населенный пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. __________________
Соответствующие это какие? (а вообще-то Елена права)
14 Aug 2008, 02:44
Анонимусы, как обычно, предлагают собственные версии ПДД:-)
15 Aug 2008, 09:51
-"почем права купил? ЭЭЭЭ Зачем купил, подарили"
Anonymous
20 Aug 2008, 17:22
Действие знака продолжается до ближайшего перекрестка.
20 Aug 2008, 21:11
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Особенно анонимусам. Срочно купить и прочитать ПДД. Жутковато, однако, складывается впечатление, что реально правила знают единицы. Жуть. Подсказка: не каждый перекресток прекращает действие упомянутого знака. Просто кошмар какой-то. Народ, вы серьезно думаете, что ПДД - это только скоростной режим?
Anonymous
21 Aug 2008, 16:37
Погодите так кричать. И все-таки поясните: в ситуации описанной автором было нарушение или нет? Действие знака обгон запрещен уже закончилось или нет?
22 Aug 2008, 02:13
Нарушения не было.
Anonymous
15 Aug 2008, 17:57
знаки не имеют преимущества перед разметкой. Если они противоречат, то гаишники должны отслеживать такие несоответствия и устранять их (приводить в соответствие). а не ловить водителей и разводить на деньги...
15 Aug 2008, 18:40
тоже в ПДД написано?
15 Aug 2008, 18:55
Если Вы это серьезно, то срочно покупать книжку с ПДД и учить.
Anonymous
15 Aug 2008, 19:17
Напишите пункт,где говорилось бы обратное: (что знаки имеют преимущество).
20 Aug 2008, 21:11
Знаки и не противоречат разметке. Учите правила.
Anonymous
21 Aug 2008, 17:02
Автор написала, что обгоняла через прерывистую (прерывистая разрешает обгон), а гаишник ссылался на знак "обгон запрещен" Сочетание прерывистой разметки и знак "обгон запрещен" дезориентируют водителя, а следовательно данное несоответствие должно быть устранено. А штраф в такой ситуации не уместен. Я в правилах не видела пункта, что разметка имеет преимущество перед знаком или наоборот.
AD
AD
Anonymous
21 Aug 2008, 18:12
епт, откройте ПДД. Мы когда ездили в Белгород, так вот там на каждом мосту , перед мостом Знак "обгон запрещен", после "разрешен". И везде прерывистая, для разворота ;)
22 Aug 2008, 02:15
Учите правила. Не наизусть, а вдумчиво. Сам по себе факт наличия пунктира не означает, что обногять можно. Более того, о это даже не означает, когда знака "обгон запрещен" нет;-)
21 Aug 2008, 18:18
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Так что гаишник был прав.
Anonymous
21 Aug 2008, 18:31
Автор пишет: "Смотрю на знаки и что же я вижу: да висит знак обгон запрещен и сплошная, НО ДАЛЕЕ висит знак 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой" и сам перекресток и после него идет прерывистая линия." Но здесь ведь соответствующий знак установлен! Значит гаишник все-таки не прав!
21 Aug 2008, 18:35
А причем здесь знак пересечения со второстепенной дорогой? Там висит знак, отменяющий действие знака "Обгон запрещен", например 3.21 или 3.31?
Anonymous
21 Aug 2008, 18:37
А разве знак пересечение со второстепенной дорогой не означает перекресток?
21 Aug 2008, 18:39
Перечитайте мое первое сообщение еще раз.
Anonymous
21 Aug 2008, 18:43
"... и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки." Так там же был знак. Или о каких тогда соответствующих знаках речь идет?
Отмена ограничения :)
Anonymous
22 Aug 2008, 12:54
Отнюдь. Далеко не всегда есть этот знак. Однако очень часто вижу такую расстановку знаков: обгон запрещен, потом пересечение со второстепенной дорогой, а потом опять обгон запрещен. А следуя Вашей логике получается что поставили один раз обгон запрещен и хватит. И если нет отмены запрещения, то все "баста карапузики" обгонять вообще нельзя.
Все так и должно быть по ГОСТу. Ибо чел выехал с прилегающей дороги, знака, который где-то там стоял не видел, и значит требования его не мог даже при всем желании выполнить. Так что после каждого перекрестка - свой знак.
в шоке от незнания людьми ПДД
22 Aug 2008, 19:57
А вы знаете чем отличается выезд с прилегающей территории от перекрестка неравнозначных дорог?
22 Aug 2008, 20:18
Ну вот еще один анонимный знаток ПДД нашелся:) Да, все мы тут безграмотные сидим, и, что самое страшное, ездим!:) Вот интересные рассуждения на эту тему: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic261120/
Anonymous
23 Aug 2008, 20:57
А на вопрос-таки не ответили...
23 Aug 2008, 21:06
"...Посмотрите билет 29, вопрос 3 (Там знак «Обгон запрещен» показан вместе с прерывистой разметкой). О каком соблюдении ГОСТа можно говорить???" Спецом посмотрела этот билет и вопрос. НЕТ там разметки вообще никакой. А по сути первого поста - гаец не прав.
Вы все-таки объясните, почему гаишнег был прав, а то у меня ум за разум зашел (хотя я даже осилил вашу ссылку на гаи.ру - кстати, сайт частный и никакого отношения к службе ГИБДД не имеющий)
26 Aug 2008, 19:19
Вот ссылка на такую же тему: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic200501/ Мент был бы прав, если бы эта второстепенная дорога (лесная, грунтовая и пр и пр) НЕ была бы обозначена знаком пересечение с второстепенной дорогой или примыкание второстепенной дороги. Нет знака - обгон запрещен. Дорога обозначена - действие знака Обгон запрещен прекращается
26 Aug 2008, 19:37
М-да. Вывод после прочитанного похоже один: некоторые законы сделаны так, чтобы каждой стороне удобно было бы его трактовать под себя:) Хотя конечно в данной ситуации позволю с Вами согласиться: если висит знак "Пересечение со второстепенной дорогой", то по сути действие знака 3.20 прекращается. Хотя на том же форуме прозвучала еще одна мысль: правильнее знак 3.20. устанавливать в группе со знаками 3.21 или 3.31.
26 Aug 2008, 19:43
В принципе я с вами согласна. Вот только вернулась из поездки - больше 3К намотала. Вывод - у нас ТАК ставят знаки, что лучше бы не ставили вовсе...:) А автору совет - при наездах гайцов вежливо предлагаем им пройтись/проехаться до места установки знака, на который они ссылаются. Помогает и даже очень. А еще демонстративно доставать книжку с новыми ПДД и таблицей штрафов и все перепроверять. Действует прекрасно и в Москве и в других городах-весях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325