Меню

Куда всунуть 3 дет. автокресла?

AD
17 Aug 2008, 21:06
Мамы и папы в семьях от 3 деток, поделитесь опытом, как вы перевозитесь на авто? Куда запихнуть эти 3 кресла, без которых нынче никуда не выехать? Неужели только 7-местную машинку смотреть? Или, может, кресло и 2 бустера...? И до какого возраста (при каких условиях) ребенка можно перевозить на переднем сиденье?
17 Aug 2008, 21:48
Вот здесь посмотрите http://www.eva.ru/albumpage/103930/6.html
18 Aug 2008, 09:26
Спасибо огромное!!!
17 Aug 2008, 23:39
Сегодня три кресла впихнули в форд с-max. Не без труда конечно, но впихнули :) На переднем сиденье хоть с рождения, но в кресле и с отключенными подушками.
18 Aug 2008, 09:27
даже когда кресло уже получается по ходу движения? Почему-то мне казалось, что только малышастиков до года можно там возить, спиной к дороге...
18 Aug 2008, 12:22
А Вы ПДД почитайте, там всё написано :) Если лень читать, то МОЖНО возить кого угодно, при условии спец. удерживающих устройств :) к коим и относится автокресло, без разницы какой оно группы. Вопрос в другом - это самое опасное место в машине, захотите ли Вы лишний раз рисковать ребёнком? Хотя (пару раз пришлось возить и на переднем) это самое удобное место и для мамы (если мама за рулём) и для малыша. :)
18 Aug 2008, 13:48
Да нам ехать-то...5 - 10 минут. По тихим улочкам г. Королев в основном. Думаю, можно этим рискнуть. Тем более, что выбор невелик. Не пешком же ходить с 3 детьми в сад и на развивалки, секции.
19 Aug 2008, 09:14
Так дело-то не в том, сколько ездить - можно и всю жизнь ездить и без единой царапины, а можно и не успеть тронуться с места. :( Не обязательно Вы во что-нить въедете, а если в Вас? (ттт) Впихните лучше один раз эти три кресла и не мучайтесь больше. А уж если совсем не влазят, то да, тогда лучше одно кресло впереди поставить. Всё лучше, чем деть совсем без кресла будет. Но тогда подушку лучше отключить.
19 Aug 2008, 14:44
Только без подушки безопасности. Теоретически, подушка может сработать даже если вам на стоянке кто-то в бампер въедет - для ребенка на переднем сидении это чревато... другими словами, шансов на выживание практически 0.
18 Aug 2008, 11:29
Мы сейчас усиленно решаем эту проблему :). Как поняли, поездив по салонам и пытаясь воткнуть в машины 3 кресла, в принципе во многие воткнуть с трудом можно, но деткам там будет очень тесно. Конечно если возраст позволяет, то кресло и 2 бустера впихнуть легче, но только пока кресло маленькое, от 0 до года, и при этом всё-равно они стоят сильно впритык. А потом ведь маленькое кресло надо менять на большее, получится снова ещё теснее. А на переднем сиденьи, по-моему, тоже можно возить только до года и спиной вперёд. При условии отключения подушек безопасности. Только если в машине есть и фронтальные и боковые подушки, то фронтальную отключить можно, а боковую нет (так мне в салоне сказали), поэтому в таком случае вообще на переднем сиденьи возить ребёнка нельзя.
18 Aug 2008, 13:51
Да нет, перечитала правила. Там действительно можно возить любого ребенка на первом сиденье, только в соответствующем автокресле. А вот в машинке, которую присмотрели (Хендэ Тусан), сказали что подушка не отключается ((( Ну не нравится мне Зафира ( а мы пока только в ней и помещаемся (( *судя по тест-драйвам*
18 Aug 2008, 13:56
Ну всё равно получается, что если боковая подушка не отключается, то вообще нельзя возить на переднем сиденьи. И нам не нравятся Зафира, S-Макс и прочие вагоны :). Для себя пока остановились на Кашкай+2 (7-ми местный), ждём :).
18 Aug 2008, 14:07
Боковая подушка почти нигде не отключается, но она вреда не принесет, проблема в том, что фронтальная может сломать ребенку хребет, а от боковой только польза.
18 Aug 2008, 14:34
Не-а, читала в нашей Ниссановской книжке по эксплуатации автомобиля, написано что можно установить кресло только если отключаются обе подушки. В случае наличия боковой подушки, которые в большинстве машин действительно не отключаются, устанавливать туда детское кресло нельзя, поскольку при срабатывании этой подушки ребёнок может получить травмы. Абсолютно точно, так как проблема актуальна и перечитала по этому поводу кучу информации :).
18 Aug 2008, 18:01
у меня ситроен с 4 пикассо, там сзади 3 отдельных полноценных кресла- все трое в автокреслах отлисно помещаются..долго выбирала машину, не хотела тоже такую громоздкую, а теперь привыкла, места в салоне много, стеклянная крыша, а главное детям просторно, у мужа ауди а4, так вот туда посередине ставим бустер и намного теснее.. сначала вместо ситроена хотели джип, но у них диван не с отдельными креслами, вот появится в салонах ауди Q5, тогда поедем смотреть, там сзади все три отдельных кресла
18 Aug 2008, 21:27
А если у меня и сзади боковые подушки имеются? Мне теперь что, вообще детей в машине возить нельзя?:-O
18 Aug 2008, 22:16
А у вас именно подушки, или шторки безопасности? Чует моё сердце, я уже сама в этом начинаю запутываться :)......
19 Aug 2008, 11:39
боковые- это шторки безопасности, они не так пухло надуваются как подушки, тем более автокресла вы же не ставите впритк к двери, сделайте запрос на завд по той марке кот. хотите приобрести.. нам Ситроен ответил, мы все просчитали и купили 3 автокресла конкорд 2008 9-36 (получается что шторка безопасности остается за креслом, там на кресле помимо защиты головы есть глубокая защита плечей и бедер)
20 Aug 2008, 21:20
Ну вот я к тому и клоню - боковые подушки и детское автокресло вполне совместимы. И вообще, во всех встречавшихся мне инструкциях было про обязательное отключение только фронтальной подушки безопасности. Вплотную к дверям я свои кресла не ставлю (у меня и дверей-то там нет), но стоят они непосредственно у окна. При этом люлька "0-13" вся находится ниже уровня стекла, а на сидении группы 3 есть боковая защита в районе головы/шеи.
19 Aug 2008, 14:46
Не уверена. Я, когда вожу детей на экскурсии (наша школа предпочитает на родителях ездить), подписываю бумагу о том, что на местах, где будут дети сидеть, никаких (в том числе и боковых) подушек нет.
AD
AD
20 Aug 2008, 16:29
еще нигде не слышала про вред боковых подушек для детей!!!
19 Aug 2008, 10:31
В Форд-Мондео и в Мазду3 назад помещались два автокресла и бустер.
19 Aug 2008, 15:20
Да поместить то, это пол дела. Вопрос в том, как там детям будет. Тесно ведь :(.
19 Aug 2008, 14:41
Зачем 7-местную - хватит и 6-местной Мазды-5 :) Я несколько раз умудрялась запихнуть кресло и 2 бустера на заднее сидение Тойоты-Короллы... опустим описание процесса впихивания бустеров коленом и попыток закрыть дверь... ИМХО, неправильно бустеры были установлены - кресло было намертво закреплено ремнями, а вот бустеры абы как впихнуты, средний поставить вплотную к спинке не получалось, все как-то криво и хлипко было. И это были бустеры без спинок (отдельная тема - отсутствие подголовника для ребенка, сидевшего посередине) - со спинками дверь вообще не закрылась бы. В Мазду-5 влезает огромное кресло для малыша, 2 бустера, и еще на один бустер/кресло место остается ;)
19 Aug 2008, 20:55
А клиренс какой у мазды-5? Пошла искать..Мне казалось, что она низкая..
25 Aug 2008, 15:01
В Рено Логан на заднее сиденье встают кресло 0+, 1, 2-3. Кресло группы 1 крепится посередине, т.к. оно единственное, которое можно прицепить двухточечным ремнем. Это если едем все. Если без мужа - то переноску вперед ставлю, а большие кресла сзади по краям.
23 Aug 2008, 16:22
Неужели нет таких, кто реально пользуется тремя сиденьями???)) Ау...
23 Aug 2008, 21:25
У нас был период, когда мы выбирали машину под 3 детских кресла (ожидалось пополнение). Я постоянно носила с собой рулетку и заползала в каждый более-менее крупный автомобиль измерять задний диванчик:-) (к знакомым, естессно). Выяснила габариты детских кресел (2 люльки 0+ и кресло группы 2/3), подсчитала сумму, взяла запас сантиметров 5 и углубилась в поиски. В итоге, под мой размер подошел единственный автомобиль - Вольво V70 и иже с ним (ХС70 имею в виду). Конечно, охвачены были не все модели (тойоты, например, мне не нравятся, я их даже не смотрела. кроме FJ Cruiser - он был в претендентах:-)). Минивены тоже не рассматривались. На практике проверить не удалось, к сожалению, необходимость отпала. Ну вот как вариант - Вольво 70 посмотрите:-) Меня муж до сих пор поедает за то, что не взяли эту машину, очень она ему нравится:-)
26 Aug 2008, 00:54
Мы иногда пользуемся.. Лень поднимать 6 место и... ставим на заднее сиденье 3 кресла. НО все равно... они стоят не правильно :(.Конечно... возможно я не так их ставлю, но они стоят не так как положено.
Я продала минивен 7-ми местный, купила Хонду CRV, назад становятся 3 автокресла, 2 Макси-Кози 9-18, одно Жане Инди Плюс 15-36. Так же становятся в енай Туссон, в Тойоту Хайлендер, в Лексус 330, да много куда, пробуйте. ....в Гранд Витару не встают :(. Про тесноту-бред, какая детям разница, если они в жестких креслах? Вот то, что мама там стоит в позе "зю", застегивая их, это да, но во первых мама 43кг, не толстая, а во-вторых они сами уже научились застегиваться, я только проверяю и подтягиваю. Детям по 4,5 года.
25 Aug 2008, 08:21
Off.................................Потрясающие у вас мальчишки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325