Меню

укачало пассажиров

AD
стесняюсь((((((
21 Aug 2008, 20:36
постепенно научилась))) водить авто ,и возникла новая проблема..когда я за рулем,то пассажиров укачавает.муж говорит,что я веду рывками: газ-тормоз..честно говоря,такого за собой не замечала.даже специально сейчас анализирую свою манеру вождения во время поездки.Может есть какие -то секреты? поделитесь опытом,как бережнее и акккуратнее ездить?
21 Aug 2008, 21:22
ага,у меня у мужа так народ укачивает в машине.Тоже резко дергает. Что тут можно посоветовать? не дергайте резко и тормозите заранее и плавно))
21 Aug 2008, 21:27
О, могу поделиться - у меня муж чувствительный :-)) Вожу прямо как хрустальную вазу. 1) Не тормозить с "кивком" (Ну, кроме случаев экстренного торможения - впрочем, даже в случае экстренного торможения обычно успеваю предупредить "торможуу!!!" :-)) ) 2) Плавно разгоняться. Пассажиров не должно вжимать в спинку сиденья. 3) Не входить в повороты на скорости, чтобы пассажиров мотало по салону. Надо притормозить, и добавить газ, уже войдя в поворот - тогда получается плавно. 4) Поменьше перестроений из ряда в ряд. Не надо туда-сюда метаться по дороге :-) 5) Если пробка, то чем трогать-тормозить, лучше оооочень тихо-тихо равномерно ползти. 6) Заставьте укачиваемого сесть вперед и пристально смотреть на дорогу, а не по сторонам! :-) А вообще, у меня огнетушитель на коврике сзади валяется - если он не катается по коврику в разных направлениях при моих маневрах, значит нормально еду :-)))
21 Aug 2008, 22:01
Margaritka написал(а): (Ну, кроме случаев экстренного торможения - впрочем, даже в случае экстренного торможения обычно успеваю предупредить "торможуу!!!" :-)) ) И тогда его меньше укачивает? :-)
21 Aug 2008, 22:51
Добавлю про резкие торможения. Я обычно на светофорах не торможу резко, подкатывая к красному. Я издали вижу, что он горит или вот-вот загорится и плавно снижаю скорость. При таком раскладе часто получается даже, что, подкатывая потихоньку к красному, ты даже не успеваешь полностью остановиться, загорается зеленый, и можно подбавить газу и продолжить движение.
22 Aug 2008, 09:33
еще насчет техники плавного торможения - плавнее получается если тормозить при нажатом сцеплении, но тогда тормозной путь получается больше. Так тормозить лучше в случае, когда надо просто сбросить скорость, но не остановиться совсем. Если тормозить надо быстрее, до полной остановки, то ставим нейтраль, а потом нажимаем только тормоз, но не сразу полностью, а выжимаем постепенно. Перед самой остановкой можно слегка, совсем чуть-чуть отпустить педаль тормоза, а уже потом отжать ее совсем, тогда не будет остановки "с кивком".
23 Aug 2008, 22:04
угу. особенно классно эти методы выглядят на гололёде... вы где обычно ездите? ну так, на всякий случай
29 Aug 2008, 15:50
да уж, тут лучше выбрать облевавшегося пассажира, чем занос на скользкой дороге при торможении с выжатым сцеплением :(
26 Aug 2008, 22:46
главное чтоб огнетушитель под педали не закатился :))))
21 Aug 2008, 22:45
ооооо! мой муж такой, муж подруги такой, подругу чес слово, прям вырвало недавно,еле успела дверь открыть.Причем муж ее, если можно так сказать, работает "гонщиком", т.е. водить машину это его работа. Мой такой же любит разогнаться, а потом тормозит перед машиной спереди, причем резко. Я все докапываюсь до него, может к врачу , может у него глазомер плохой, не видит машину спереди и не может плавно притормозить?Или реакция плохая? Короче, мне проще самой за руль сесть, так муж жаловаться начал, что я стала наглой в последнее время, и слишком резко заворачиваю машину, и его на меня кидает. Короче, купили 2ую машину и разбежались каждый по своей.
21 Aug 2008, 23:09
ужас!как же я ненавижу такую манеру езды! такое ощущение,что кишки по всему желудку болтаются. Большинство мужчин так водят.Ну неужели нельзя все плавно делать?
22 Aug 2008, 01:24
у меня такое чувство или у мужиков реакция плохая или глазомер не работает, а может задумываются о чем то, а потом раааз и резко на тормоз жмут.Я только у профессиональных шоферов замечала что они плавно притормаживают, а все остальные кто как может.
23 Aug 2008, 22:32
Понимание суеты жизни и стремление перестать принимать в ней участие приходят с возрастом. Правда, у всех с разным;-)
27 Aug 2008, 07:17
Вот и для меня так - впереди едущая машина засветила "стопы", - значит и я притормаживаю. Муж - нет. Спрашивала, почему нет. Отвечает. А МОЖЕТ ОН НЕ ТОРМОЗИТ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЕТ ЕЩЁ. А потом резко на тормоз....
29 Aug 2008, 15:52
:)
22 Aug 2008, 02:35
Это как раз легко. Берете что-нибудь стаканообразное, ставите на любую горизонтальную поверхность, на панель приборов, например, да хоть на пол, и едете. Задача - не опрокинуть стаканообразное. Пустая банка из-под пива отлично подойдет. Научитесь ездить, не опрокидывая банку, проблема исчезнет сама собой. Только учиться желательно там, где никому мешать не будете.
22 Aug 2008, 09:24
О времена, о нравы :) Меня когда-то тренировали на бутылке из-под пива - Жигулевское (название на этикетке) запомнилось надолго... Особенно было страшно от мысли, что разобьется - и как осколки собирать?.. :))) Не уверена, что с банкой проще - банка легче, однако.
22 Aug 2008, 10:02
О, это как в ролике про инструктора, едущего на пассажирском с полным стаканом колы. Если ученик допускал проливание колы, инструктор его башкой об руль.
22 Aug 2008, 13:49
гыыыыы прикол.
22 Aug 2008, 20:15
До садизма с жидкостью не доходило :))) Жаль, что не видела сей ролик :)
AD
AD
29 Aug 2008, 15:55
есть и похуже, чем с колой http://ru.youtube.com/watch?v=jMWBNDDTTVk
28 Aug 2008, 15:46
Простите, но думаю первое нужно купить в авто таблетки от укачивания :) Только не обижайтесь, так хоть машину отмывать не придется
26 Aug 2008, 23:43
Я по разному езжу. Когда одна, мне нравится резко, меня саму иногда укачивает от собственной езды:-D Когда с пассажирами, немного поспокойнее. С ребенком вообще очень плавно, иначе не донесет до пакета и весь салон уделает. А секреты - ну я даже не знаю. Вы сами-то неужели не чувствуете разницы между "плавно ездить" и "резко ездить"? Плавно и очень нежно жмете на педали газа и тормоза, а сцепление соответственно плавно отпускаете. Какие еще могут быть секреты, кроме нежного обращения с педалями?
29 Aug 2008, 15:44
Интересно, что пассажиров часто укачивает как раз в плавных иномарках. А в вазах, где все рывками и МППП, они отлично себя чувствуют :) Мою сестру в маршрутке не укачивает даже спиной к водителю, а в моей машине -регулярно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325