Меню

Боюсь теперь угонят :-(

AD
наивная дурында...
22 Aug 2008, 16:25
всем привет! простите за анонимность, жутко стыдно за себя. рассказываю свою историю: сегодня моего Лансера погрузили на погрузчика за неправильную парковку... (( К счастью я находилась рядом и успела подбежать, пока моего друга не увезли. Снять машину отказались, даже за деньги. Пришлось ехать в ГИБДД на разбирательство. Благо водитель погрузчика оказался "благодушный" и предложил подвезти до штраф-стоянки с отделом ГИБДД. Во время пути этот водила стал меня расспрашивать про мою сигнализацию: сработал ли мой пейджер обратной связи, как быстро я среагировала... я была в таком растерянном состоянии, что как дурочка ему все рассказала. Сейчас, когда моего красавца забрала... сижу и вся в расстройствах. В голову сразу же пришли все истории об угнанных авто после того, как бибики покатаются на погрузчиках!!! что мне делать?!! прошу успокойте меня плиз... (((( я уж чуть ли не плачу... :(((
Кому он сдался, ваш Лансер? Да и вы дурака сваляли, надо было залезать в машину и требовать ее выгрузки вместе с вами на землю, а не кататься до ГИБДД и обратно. З.Ы. Боителсь - пару-тройку недель подержите машинку на платной стоянке, за это время воры забудут о ней, ибо каждый день эвакуируется тысяча машин.
22 Aug 2008, 18:01
Простите, вопрос-офф знающим. Я как-то раз успела прибежать к машине тогда, когда ее собирались уже погружать, т.е. она была привязана и оклеена, и вот-вот взмыла бы в воздух, ласточка. Но к моему удивлению мужик просто при виде меня (может, вид, правда, был такой?) сразу же дал команду отцеплять, я даже и слова не успела сказать. А вопрос вот в чем: с какого момента процесс эвакуации становится необратим? Или это как договоришься, сколько денег на месте дашь? Кто знает точно, что делать, если видишь свою машину а) эвакуируемой, б) уже на эвакуаторе? Если ее уже эвакуировали - это уже плавали - все знаем :-)
23 Aug 2008, 22:32
поройтесь в инете, можно найти законодательные акты, а так: http://www.cars.ru/content/95/
23 Aug 2008, 22:44
Формально, если Вы появляетесь на месте до того, как эвакуатор уехал, машину должны вернуть, а Вам выписать штраф за неправильную парковку и только, ибо с этого моменты Вы и сами уберете машину с неположенного места. В реальности машину приходится отвоевывать, поскольку для эвакуаторщиклв это хлеб.
+1 В общем и целом. Как-то пришел к машине когда она была уже оклеена, а с эвакуатора заводили стрелу. Гаишнег матюгался, грозился протокол по месту регистрации прислать, но никто не мешал мне сесть в машину и уехать.
28 Aug 2008, 17:04
Все решается намного проще, если отказываются снять машину с эвакуатора даже пусь она трижды обклеена и обмотана, просто нужно тупо позвонить в диспетчесркую ГСПТС (грозите именем "Лукьянов") или СБ МВД и называете номер эвакуатора. Они этих водителей-эвакуаторщиков очень сильно контролируют (хотя те плохо контролируются). У меня муш там работал, так что система известна так сказать изнутри.
29 Aug 2008, 23:00
я нашла телефон 8499-722-4584, проектируемый пр-зд адрес - это то?
24 Aug 2008, 00:01
во-первых без паники, ваш автомобиль не входит в десятку самых угоняемых автомобилей, во-вторых, если волнуетесь - аэто вполне нормальное чувство - обратитесь к дилеру, который устанавливал сигналку - пускай перепрошьют (поменяют коды) и се дела. удачи на дорогах.
24 Aug 2008, 17:24
:) Посмеялся :) Во-первых, какие коды вы собрались менять ? Они и так каждый раз разные. Во-вторых, ЗАЧЕМ ? Эвакуаторщик погрузил машину на платформу и тут же узнал все коды ? :) Или Автор эти "коды" в приватной беседе выболтала? ;) Единственная "утечка", - это модель сигнализации (по брелку) и дальность пейджера. Но это и так практически не нужная информация... А оперативность реагирования хозяина на тревогу проверяется довольно просто без всяких разговоров. В-третьих, присоединюсь, кому нужен этот несчастный Лансер ? Тут годовалого Лексуса бросаешь в центре Москвы с открытыми дверями, - хоть бы кто позарился...
24 Aug 2008, 17:29
Адресочком поделись, где Лексус открытый валяется. Ключи и документы в бардачок положи, пож:-)
24 Aug 2008, 21:33
:) И подушечку красную, да ? ;)
24 Aug 2008, 21:40
Да ладно, подушку сам куплю:-)
24 Aug 2008, 19:10
я же сказала, перепрошить сигналку, коды ли меняют или что еще - прошу прощения в деталях не сильна, но то, что перепрошить можно - знаю на все 100 %. ПСЫ- а с каких пор вы с опель астры пересели на лексус? и еще местом поделитесь, где механики, или электрики так хорошо зарабатывают???? это я про коды))) тоже посмеялась))) можете наводку поподробней дать - что за лексус - который никому не нужен)))
24 Aug 2008, 21:30
Вас обманули :) Перепрошить сигналку нельзя. :) Коды поменять тоже. Собственно, кодовая посылка между базовым блоком и брелком и так каждый раз разная и меняется сама, автоматически. Можно стереть БРЕЛКИ из памяти базового блока и прописать заново, но это НИКАК не поможет в данном случае. Ибо это нужно только для того случая, когда есть подозрение, что в систему прописали еще один брелок, который находится не у хозяина, а у злоумышленника (например, при передаче машины в сервис). В ДАННОМ случае это совершенно не актуально. Опеля Астры у меня никогда не было, что не мешало мне на нем ездить и писать отзывы. :) Как и о других машинах. :) Не все ездят на одной машине. :) Про механиков и электриков не понял. :( Я где-то писал про их зарплату ? ЗЫ: Что вам Лексус дался... Недавно просто спешил и был несколько рассеян, - бросил машину и забыл поставить на охрану :( Вообще, мне это не свойственно, но когда куча дел и спишь по три часа в сутки... :( Так вот, за целый день машину никто не тронул, хотя в людном месте стояла. Но это, безусловно, не призыв к повторению. :)
29 Aug 2008, 15:08
дык вроде лексус сам закрывается когда его бросаешь....
29 Aug 2008, 21:48
Нет, автозакрытие всегда отключено.
Я это, в очередь..на Лексус с открытыми дверями брошеный! Очень уж он мне нравится.
25 Aug 2008, 22:42
Если это не GS или LS, меняю очередь на красную подушку:-)
тююю я и на IS согласная:)
AD
AD
25 Aug 2008, 23:23
Если ИС, давай подушку, и он твой:-)
сначала машинку давай:) "утром деньги - вечером стулья":)
26 Aug 2008, 23:23
За машиной к Сильверу.
29 Aug 2008, 21:49
Флеймогоны... ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325