Меню

Теперь стыдно, или что мне делать?

AD
помогите советом
23 Aug 2008, 18:50
Два года назад купили с мужем Б/у машину. Сейчас продаём. Решили оценить в салоне, мастер сразу показал нам что она дико битая. Я в шоке!!! Как я всего этого не видела???! Сегодня был первый покупатель, смотрел машину ещё вчера, сняли с учёта, оформили продажу...И тут он увидел ВСЁ ЭТО! Как мне было стыдно! Всё расторгли :( Как я теперь её продам? Как смотреть в глаза покупателям, и свои деньги жалко терять. Что делать-то? Как бы Вы поступили?
23 Aug 2008, 19:00
А почему Вы должны были это увидеть? Оно необязательно бросается в глаза. Обычно делают просто. Покупателю ничего не говорят. Найдет - молодец, не найдет, ну и хорошо. Подходит ли сей метод Вам, думайте сами. Я при продаже указываю все известные мне косяки и уточняю, что хоть я и честен, могут быть и неизвестные проблемы, ответственность за которые после продажи, однако, я нести не буду. Свозить машину а любой сервис - без проблем. Цена адекватна состоянию авто.
Anonymous
23 Aug 2008, 19:05
Если ткнуть пальцем не увидеть сложно, или на солнце бликанёт капот и всё. Не умею играть, потом ахать "Как крашеная? Ах!"
23 Aug 2008, 19:11
Ну и не играйте, никто не заставляет, вроде.
Anonymous
23 Aug 2008, 19:13
Вы не поняли. По этике надо же сказать, что крашеная, а мне вот денег жалко, она же в цене упадёт. Кстати насколько?
23 Aug 2008, 19:20
Вот и решите, что Вам дороже, чистая совесть или деньги:-) На сколько цена падает, определяется индивидуально, в зависимости от модели, возраста, пробега, общего состояния авто, степени ужасности той аварии и степени халтурности ремонта после нее.
Anonymous
23 Aug 2008, 19:37
Именно про совесть и не могу решить, вот и вынесла её на обсуждение, хотя она моя, личная.
23 Aug 2008, 19:50
Вы хотите, чтобы тут обсудили Вашу совесть и вынесли вердикт типа "установлено, что совести нет, поэтому можно спокойно обманывать покупателя"? Или наоборот:-) Забавно:-)
Anonymous
23 Aug 2008, 19:54
Это Вам забавно, а мне хреново после сцены с покупателем. В целом Вы правы.
23 Aug 2008, 19:58
Была в Вашей ситуации,так же купив за дорого битую машину и не посмотрев как следует,потому что через знакомых брали.При продаже естественно возникли проблемы,но машину все же продали немного ниже той суммы,на которую рассчитывали.Продавали,правда,долго(2 месяца),но машинка нашла своего клиента.На все вопросы по поводу ее прошлого ссылалась на предыдущего хозяина,но честно указывала на покрашенную дверь,которую мне помяли на стоянке.В Вашем случае Вы не первый хозяин и поэтому совесть Ваша чиста.
23 Aug 2008, 22:35
Совесть при наличии косяков может быть чиста только когда про них не знаешь;-)
23 Aug 2008, 22:57
Так и я о том же.Автор ведь не знал,что машина битая.
23 Aug 2008, 23:04
Так сейчас-то знает, а машина еще не продана.
24 Aug 2008, 13:29
Знает лишь со слов покупателей.Я на своей 3 года успешно откаталась без аварий,а при продаже такого наслушалась:битый передок,битый зад,перевертыш,собрана из 2машин,шпаклеванная,полностью крашеная и т.д.Не нравится,не берите,я не 1-й хозяин.Некоторые даже смотреть не хотят,если машина уже перепродавалась.
24 Aug 2008, 13:46
:-) Слегка не в тему. Когда-то давно мне помяли крыло, и я из соображений лени года полтора так и ездил с битым. С конце концов собрался с силами, приехал в жестянку, там внимательно рассмотрел машину и, увидев, что сколов от камешков хватает, покрасил машину целиком. Через какое-то время заезжаю в знакомый сервис потрещать - просто мимо ехал - народ видит целое крыло, с умным видом смотрит с разных сторон и выносит вердикт "крыло покрашено хорошо, но в цвет не попали":-) Оторжавшись, сообщаю, что сие невозможно в принципе, ибо все авто покрашено из одной бочки, а я правильно сделал, отдавшись в жестянку не вам. Обиделись почему-то;-) Вообще, хорошо бы знать, что было с машиной, насколько это возможно. Покупатель действительно может брать на пушку.
26 Aug 2008, 16:29
наверное лучше правду говорить..все равно вылезет это рано или поздно..будет вам же неловко.. вы первый лохонулись , купив битую и не проверив( ИМХО...
23 Aug 2008, 21:32
Я тоже продавала старую машину, у которой надо было ковыряться в двигателе. Не смогла, совесть замучила. Сняла объявление со всех сайтов и отдала ее салону в зачет новой. Они ее практически не смотрели. Просто обошли, завели двигатель и послушали мотор. Считаю, что моя совесть чиста, т.к. я отдала машину гораздо ниже рыночной цены и я не знаю конечного владельца.
23 Aug 2008, 22:36
Я сегодня кинул с крыши гирю, читаю, что совесть чиста, потому что не видел в кого она попала;-) Ну, это философия. Конечно же, салону про это говорить не стоило, а то бы они ценник еще вдвое уронили:-) Это, кстати, к вопросу о гарантиях при покупке б/у в салонах.
24 Aug 2008, 15:19
А ценник и так некуда было опускать еще ниже: 10-летняя кореянка, собранная в Калининграде и со 130тыс. пробега не может стоить дорого :) По оценщику было видно, что ему все равно в каком состоянии машина. Да и потом я не видела чтобы ее выставляли на продажу (около месяца проглядывала их оф.сайт и авто.ру). И в любом случае салон все равно остался в плюсе, даже если и не собирался перепродавать эту машину. Правда потом выяснилось, что было очень много знакомых, которые с руками оторвали бы машину на 500$ дороже, чем мы ее отдали салону, даже невзирая на то, что там много чего надо было ремонтировать, включая переборку двигателя.
23 Aug 2008, 23:05
Автору. Съездите в жестяных дел мастерскую, попросите посмотреть, насколько все плохо (только не говорите, что продавать собираетесь), глядишь, все не так ужасно окажется.
AD
AD
24 Aug 2008, 16:01
Выбирали машину,б.у....Авто ру перерыли,нашли подходящие,описание-не бита 100% идеал 2003г...прибыли на место с оооооочень бошкавитым по этой часте мужичком,у продавцов глаза на лоб полезли,когда он им расказал,где и как была бита и перекрашена машина....они долго уверяли,пока их носом не сунули...растроились искренне,может и правда не знали!!!!а еще оказалась она 2001г и не было стеклоподьемников,как в описании
Anonymous
25 Aug 2008, 15:56
Всё кончилось хорошо, врать не пришлось, люди сами всё увидели, мы со своей стороны рассказали о недостатках и поменяных деталях. Машина куплена, а тот первый покупатель ещё звонил и уже готов был купить. Всем спасибо!
25 Aug 2008, 16:38
Поздравляю!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325