Меню

Сегодня приехала к дому, припарковаться негде.

AD
в недоразумении
24 Aug 2008, 15:01
Сегодня приехала к дому, припарковаться негде. Пришлось парковаться под окнами соседнего дома. Там деревья растут и травка примятая (частенько там машины паркуются). А когда из машины вышла - бабуля из окна стала ругаться, что машину под ее окнами оставила, бензин ей приходится нюхать. Я сказала, что уеду, но машину там и оставила. Права бабуля или нет? С одной стороны нехорошо на траве ставить машину, с другое - не ее это частная собственность, и не только я там встаю.
24 Aug 2008, 15:08
Я бы оставила на дороге, но не на травке. ЕЩе эко-милицию вызвать может, зачем вам эти проблемы?
25 Aug 2008, 09:11
Согласен, экологическая милиция или участковый могут серьезно наказать.
24 Aug 2008, 15:09
На газанох парковаться нельзя. Штраф немерянный.
24 Aug 2008, 15:41
ПДД почитайте. Там все написано по поводу парковки на газоне.
24 Aug 2008, 16:40
И где же там такое написано?;-) ПДД не регламентируют происходящее на газонах.
24 Aug 2008, 22:03
Разве у нас уже разрешена парковка на газонах? Или наличие растущей травы не считается газоном? Сегодня по дискавери показывали американскую программу про не правильную парковку. То придрались к колесам на бордюре, то что далеко от обочины стоит машина (на вид см 20-30 было) :) К нам-бы эту ведущую.....
24 Aug 2008, 22:18
Еще раз. ПДД не рагламентируют вопросы парковки на газонах. Вы посоветовали почитать ПДД по этому вопросу, а между тем, там ответа нет. Или можете привести соответствующую цитату?;-)
25 Aug 2008, 00:22
А с третьей - не надо быть быдлом и не придется тогда жаловаться в форуме на проколотые колеса или поцарапанные крылья с дверями. Учитесь отвечать за свои поступки, а не кивать на каких-то "других, которые тоже встают".
25 Aug 2008, 02:22
У меня под окнами не газон - асфальт. И года два назад повадился один товарищ оставлять свою машину под окнами - и не важно, были места на парковке или нет. Очень летом было тяжело - у него машина, как назло, такая вонючая :( Хоть и второй этаж, и дом сталинский с высоким бельэтажом - все равно в квартире было неприятно, когда он приезжал, а еще хуже, когда уезжал. Пришлось мужу объяснить... что он не прав. Это я к тому, что поставьте себя на место той бабульки. К тому же пожилым людям воздуху вечно не хватает, они вынуждены постоянно окна открытыми держать. Бабульку жалко...
25 Aug 2008, 12:15
+100
автор
25 Aug 2008, 19:18
А я вроде и не жаловалась ни на что. И ответить я готова, тем более перепарковала машину в течении часа. Вопрос был в другом - права ли бабуля, а не выяснять кто здесь быдло. Однако спасибо за мнение.
25 Aug 2008, 08:52
Бабушка права,конечно,а Вам грозит штраф за это со стороны РЭУ.
25 Aug 2008, 08:55
Я бы на твоем месте другое моесто поискала, пусть даже и подальше. Во первых на газоны лучше не лезть, а во вторых где гарантия того, что эта бабулька в приступе ярости не попортит твою машинку (образно говоря)?!!!
25 Aug 2008, 11:37
Знаете, у нашего дома и за домом уже давно нет свободных мест:) поздно вечером, обычно и не надеемся парковаться у дома:) нормально все, расслабьтесь, относитесь к машине проще.
Anonymous
25 Aug 2008, 16:11
по правилам вы не правы, дело не в собственности бабули ,а в законе!!! :-) ..парковать машины на газоне во дворе- верх невежества ....
25 Aug 2008, 18:30
Не удивляйтесь потом, что на капот - ах, случайно! - просыпались семечки, али крошечки, и птички хорошо поработали над внешним видом вашей машины. А парковка под окнами (ближе 10, если не ошибаюсь,метров) и на газонах запрещена. Это собственность не бабушки, а муниципальная, и запрет мнуниципальный.
25 Aug 2008, 23:04
У меня во дворе часто нет мест, когда поздно возвращаюсь. Всегда паркуюсь в соседних дворах. Оставить машину на газоне ниразу желания не возникало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325