Меню

сдача на права (особенно экстерн)

AD
25 Aug 2008, 21:21
Привет всем. Вот и пришло мое время..в среду теория и если успею площадка. Сдаю экстерником, поэтому волнуюсь больше, по сему несколько вопросов. Особенно тем кто в этом году сдавал экстерном - 1) Как вы считаете отношение разное к экстернику и к тем кто с автошколы? 2) при сдаче площадки надо ли пристегиваться, ну править зеркало надо по любому...И главное, как двигается кресло в шестерках?? А сдача там именно на них )) На что смотрят гайцы при выполнении заданий - ну там стоп линию пересек, задел вешку или??? Вобщем за что штрафные начисляют? 4) кто сдавал на Лобненской, расскажите свой опыт сдачи там, особенно города )) На каких знаках и перекрестках ловят и тп.
25 Aug 2008, 21:47
конечно пристегиваться надо, вы же навыки применения правил будете показывать. Сел все поправил, пристегнулся, включил поворотник поехал. Сказали остановиться - включили поворотник остановились...
25 Aug 2008, 21:58
Спасибо, но я имела в виду именно сдавая площадку надо пристегиваться?
25 Aug 2008, 22:15
опять же почему нет? Сел за руль пристегнись.
27 Aug 2008, 17:01
они предупреждают, что пристегиваться не надо и поворотниками показывать тоже.
27 Aug 2008, 17:22
у нас в автошколе учили пользоваться поворотниками на площадке - чтобы научиться правильно показывать поворотники при маневрах. в ГАИ я тоже поворотники включала. не знаю, требовалось ли там (я сдавала не там, где училась), но и не запрещали.
27 Aug 2008, 22:45
меня не предупреждали:( я пристегивалась, вот правда поворотники не включала:)
25 Aug 2008, 22:26
Не надо на площадке пристегиваться! Пристегиваться надо только в городе. А штрафные балы начисляют за всё что только можно Напр. сбил столбик или пересек линию горизонтальной разметки - 5 баллов; не включил нейтралку после остановки - 3 балла; при выполнении упражнения заглох - 1 балл, ну и т.д. Набираешь 5 баллов на одном упражнении и домой(((
25 Aug 2008, 22:46
Спасибо. Значит сбил столбик это штрафные а если только коснулся?
26 Aug 2008, 02:11
нет-нет. дается 4 попытки на 3 упражнения. то есть можешь второй раз одно упражнение сдать.
25 Aug 2008, 22:46
... под знаком остановка запрещена:-)
Anonymous
27 Aug 2008, 17:09
по п.1 разное однозначно 2. уже ответили. 3. ловят на перекрестках, когда народ поворачивать начинает со встречки, раворачиваются-не вписываются, пешеходов не пропускают, встают под знаком, при маневре (повороте/развороте) одним колесом заезжают на пешеходник или сплошную разметку и т.п. Там есть дяденька пожилой -ничего и совсем молоденький хунький-хунький такой. А товарисч лет 35-это ураган, говнюк еще тот. Это город принимают. На площадке я с дядькой в очках ругалась, достал орать и на сцепление жать. Там главное спокойствие, внимательность и не обращать внимание на провокации гайцов.
27 Aug 2008, 20:34
спасибо за подробности )
30 Aug 2008, 11:49
я сдавала на лобне - в прошлом году экстерном. Очень хорошая у них площадочка, шестерки нормальные, только руль без усилителя - не повернешь:)) Штрафы начисляли как обычно - стандартно, при параллельной парковке нельзя заезжать не линии, тем более сшибать столбики.. Эстакада нормальная, удобная. Елинственное - у них при сдаче по городу очень неудобное место - во-первых чайникам сложно на перекрестке на пригорке стоять и трогаться, а во-вторых в прошлом году там был ремонт дороги - и меняаж затащили в самый эпицентр, гда надо было выезжать на встречку, чтоб объехать препятствие, так вот меня чуть камаз не раскатал:))) но за самоотверженность и слаженность действий инспектор похвалил!:))) В общем я сдала экстерном с первого раза, но у меня опыт ббыл большой - я с 1997 года за рулем;) А девочек молоденьких валят беспощадно, хотя если не волноваться - то и не завалишься. Мальчик один при нме по городу выехал на перекресток на красный:) Волноваться не надо - и сдадите!:)))
01 Sep 2008, 22:20
Спасибо за ваш рассказ
01 Sep 2008, 17:47
Не рназделяю оптимизма некоторых авторов. Считаю сдать экстерном практически нереально. Валить будут по черному. Так как Вы таким образом отбираете у гаишников хлебушек. Особенно любят на экзамене во время езды по городу сказать " оставновись вон там-то" А как потом выясняется там остановка запрещена. Ты думаешь вроде тебе мент сказал - значит можно. И они этим охотно пользуются.
01 Sep 2008, 22:28
А какой хлебушек экстерники отбирают???? И не валят а сыпят на ошибках,, Как вы ездить будите если не внимательны? Надо смотреть на дорогу и не поддаваться на провокации гаишника, просит остановиться - едите и останавливаетесь там где можно, если надо объехать помеху пересекая сплошную - спросите у меня разрешение... Контроль над ситуацией и все нормально!
02 Sep 2008, 09:46
Как какой?:))) Ну Вы тут кого смешите?:))) Или для Вас будет открытием, что за экзамены можно, а в Вашем случае, и нужно заплатить взятку! Так что давайте не будем хлопать глазками:)) И еще:"Надо смотреть на дорогу и не поддаваться на провокации гаишника" - ну это конечно не называется "валить" , Да?:))
02 Sep 2008, 20:11
ХМ, про взятки известно всем, но это для ленивых и неучей ) А самим реально сдать, так что ненадо! Я бы не сказала что с автошколы выходят асы вождения.. И это называется не валить ))
25 Aug 2008, 22:38
На площадке не пристегиваются, но Вам там все расскажут, поворотниками вроде тоже моргать не надо. А по городу зайдите на сайт Гаи.ру там в конференциях найдете тему сдача экстерном на Лобненской. Там даже есть карта с пометками, кого на чем и где ловили. Если осилите все прочитать, то много почерпнете.
AD
AD
25 Aug 2008, 22:48
Да, спасибо, неделю назад больше половины всего осилила )) Но там больше парней, а тут хотелось слышать мнение от девушек ))
25 Aug 2008, 23:12
Ну, там нет деления на парней и девушек, там все сдающие и пересдающие... Меня никто не валил, как и большинство людей без больного воображения, но сдавала с 4 раза город по своей дури. Надо досконально соблюдать все-все правила, и никуда не спешить, особенно если машина более-менее ничего попадется...
26 Aug 2008, 23:35
а какова вероятность попасть в машину, хорошую, которая от автошколы, те залезть вместе с теми кто от автошколы сдает??? Надо с утра приходить?
Anonymous
27 Aug 2008, 17:00
Как повезет. Я из 6 раз сдавала 2 раза на машинах автошкол, но хочу сказать, что у одной из них передачи втыкались также фигово как и у гаишной.
28 Aug 2008, 15:43
Ну что? Как сдали на права? Делитесь впечатлением и опытом :)
28 Aug 2008, 23:24
Мне даже стыдно ей богу...все правила и знаки знаю, все тесты дома на ура щелкала, а там переволновалась и из-за невнимательности завалила теорию...стыдоба (( Хотя на счет теории и площадки была уверена что возьму себя в руки и все сдам..теперь боюсь как меня переклинет при сдаче площадки (
29 Aug 2008, 00:07
Я думаю тут стыдиться нечему. Вполне нормально волноваться :). Зато теперь Вы знаете, что к чему и в следующий раз будете увереннее :) И время будет еще разок пройтись по теории и попрактиковаться в вождении :) Удачи Вам. И если очень захотеть, то все получится!
29 Aug 2008, 11:48
Спасибо!!!
Anonymous
02 Sep 2008, 12:51
успокоительного попейте и держите себя в руках. Не оращайте внимания на их происки. Они специально создают такую обстановку, чтобы бабки мимо не уплыли. Я тоже ходила, ходила, уже готова была заплатить, тем более и канал был. А потом так инои меня сволочи разозлили, что начала отвечать им на хамство (стыдно что до их уровня опустилась, но вариантов не было, так они притихают минут на несколько, за это время успеваешь что-то проехать + успокоиться и взять себя в руки. В итоге сдала сама.
Anonymous
29 Aug 2008, 18:05
Сдала уже 2 года назад. Поделилась впечатлениями и опытом выше.
27 Aug 2008, 19:39
Я на днях сдавала экзамены. Машины все разные. 9, 10, 15 модели, все из автошколы. Оговорюсь сразу, что район Москвы другой. На площадке пристегиваться не надо, поворотни ки тоже не включают. В городе все это обязательно. Было очень много народа, кто на пересдачу города. А отношение к сдающим я думаю одинаковое. Они наверное всех не любят (мягко сказано).
Anonymous
29 Aug 2008, 18:06
он любят только тех кто проплатили и то не всегда
28 Aug 2008, 20:32
Я где-то слышала, что можно сдавать на своей машине. Это так?
Anonymous
29 Aug 2008, 01:56
А что значит экстерном? Просто сам научился водить, выучил правила, пришел на экзамен и сдал? И плать школе за корку не нужно? Расскажите плиз!
29 Aug 2008, 11:50
Да именно, идти в МРЭО после самоподготовке не учась в автошколе )) Для допуска в МРЭО к сдаче экстерном просто платить больше )
Anonymous
29 Aug 2008, 12:29
Насколько больше? Точнее сколько вообще это стоит? А если завалю экзамен - тогда что? Предложат ли "помощь" за вознаграждение, и собственно какой размер этого вознаграждения. Сколько стоят купленные права?
30 Aug 2008, 23:16
Ну допуск до экзаменов 500, 60 сдача теории, 100 практики. Пересдача столько же. Еще за ВУ сколько-то... Вобщем порядка 900 рубчиков. Не сдал - пересдаешь через неделю - не раньше. А на счет за деньги, это только через кого-то а не напрямую...Чаще через инструкторов. По ценам не знаю (
05 Sep 2008, 21:07
Валят везде одинаково, могу рассказывать об этом бесконечно. Даже если Вы уже "опытный" водитель, гонять по городу будет пока не нарушите. хотя бы по мелочи и Вам сразу досвидос! На площадке вообще чудеса. всегда можно оспорить, но обычно народ находится в шоке и поэтому покорно уходит домой с чувством собственной несостоятельности. Я в 2 школах побывала, историй подруг наслушалась, да и зять Гаишник. Так что сдать самой шанс равен ну почти нулю. Все доплачивают, если не сразу, то после 2-3-4 попытки. Обычно через инструктора. поэтому если экстернат, попробуйте, завалят, подойдите к любому инструктору. Обычно цены фиксированные. Удачи Вам! Сдадите, отпишитесь!
05 Sep 2008, 23:04
Фигню Вы написали, не надо приравнивать шансы сдачи к нулю. Полно народу сдает, пусть не с первого раза, но без денег. Есть такая фишка, что будут гонять для порядка, но в результате на 4-5 раз все почти сдают, не считая индивидуумов, которые ваще по 10 раз ходят и так и не учатся мигать поворотниками.
06 Sep 2008, 08:05
Это Вам Ваши знакомые говорит, что сами сдают. Не забывайте, не каждый готов признаться, что сдавал за деньги. Или если это было раньше, гораздо раньше. Сейчас насколько возрос ажиотаж на права, настолько гаишкики стараются нажиться, и не одни они , как будто в последний раз. А над теми, кто по 4-6 разу идет, сами смеются типа давай давай, ну посмотрим кто-кого. И как Вы думаете, кто кого? Я сдавала первый раз зимой, в жуткий холод и метель, никто не предупредил взять тулуп и валенки, мы мерзли там как сосульки на открытой площадке с 10 до 17. Ни туалета, ни кафешки. Сдавало 2 школы. То и дело шли блатные - это платники, которые еще и свои или как там. Это был кошмар, который 5-6 раз я никак не собиралась переживать. Я НЕ ПОКУПАЛА права, я честно отучилась, брала не один дополнительный урок. Я с первого дня езжу одна с маленьким ребенком и понимаю ответственность. Так что давайте не будем про поворотники
AD
AD
06 Sep 2008, 15:32
Что же вы сами себе противоречите?? То сдать самой нереально, по любому будешь платить. А вы сдали и не покупали.. Чем же другие хуже?
Anonymous
06 Sep 2008, 16:32
Она вам пишет, что проплачивала сдачу после учебы в автошколе. То есть, не покупала, а подмазывала.
07 Sep 2008, 10:39
помоему по-русски написанно - я не покупала права. это значит сдала сама без единой копейки на руку гаишнику.
Anonymous
08 Sep 2008, 23:07
Может, имеется ввиду то, что обучение честно прошла. По мне, так главное -- в первый месяц осторожно отъездить каждый день и правила знать. А потом, втянешься и нормально все будет, если не отмораживаться.
09 Sep 2008, 02:41
Я НЕ покупала права. Я сама сдавала в автошколе теорию, внутренний экзамен. Я сама сдавала теорию в ГАИ и площадку. Я доплачивала только за гарантию в городе. Это разные вещи разные суммы
Anonymous
09 Sep 2008, 09:48
именно так и делает большинство
07 Sep 2008, 11:17
И что? Не поняла, если Вы не собираетесь переживать такой кошмар, то конечно надо заплатить и говорить, что сдать нереально. А такой кошмар это ведь не только ГАИ, а еще и приватизация квартир например, и многое другое, где люди занимают очередь в 4 утра, в мороз и не успевают проити к вечеру. Просто искусственно созданная кормушка, которая будет работать, пока люди готовы платить, а платить всегда будут... А про ГАИ: я сдавала с 4 раза. Первые 3 было ощущение, что придираются, но не валят, долго катали, много заданий было и вполне естественно, что в конце концов найдется повод получить законные 5 баллов. Зато 4 раз я проехала минуты 2 наверное, один раз развернулась и была отправлена за правами. Остальные сидевшие в машине, наверное были уверены, что я проплаченная. А знакомые у меня есть разные, и многие действительно платили, но не у кого не возникало убеждения, что невозможно сдать самому. У всех были свои причины, я их не оправдываю, но в их ситуациях наверное поступила бы так же.
09 Sep 2008, 02:57
К четвертому разу думаю и я освоилась бы:) Я не буду перечислять свои доводы и оправдываться, скажу лишь, что для меня так было удобней. И главное, нервы мои целы и молоко не пропало
05 Sep 2008, 23:49
и я не соглашусь! Очень много примеров как люди сдали сами без копейки платы! Это все байики, специально никто не валит. Теория и площадка - все зависит от тебя! А город от твоей внимательности и собранности, и если гаишник видит что вы не достаточно опытны и сыпитесь на ошибках - так он и гоняет по городу. Но если нет лени то на 3-6 разы все сдают! А инструктора спецом пугают о завалах )) Мой инструктор сказал что и теорию валят, хотя до сих пор не поняла как ))
06 Sep 2008, 07:55
На площадке не валят??? Хаха. Еще как валят! Про город даже говорить не хочу. Сдают единицы, у кого нервы крепкие и опыт ессно. Вы же прекрасно понимаете, что одной подготовки в автошколе не достаточно.
06 Sep 2008, 15:28
в автошколе нет, а самоподготовки вполне! тк это совсем разные вещи. И тогда попробуйте объяснить как валят на площадке??? Если вы руль с трудом ворочиете и не вписываетесь и сбиваете вешку - это вас завалили? Или вы не можете тронутся на эстакаде - это вас валят??? КАКИМ макаром заваливают?
09 Sep 2008, 02:38
Самоподготовка дело нужное. Но Вы сядете на другую машину. Даже опытные водилы не сразу срастаются с новойчужой машиной. Олеся, Вы сами все увидите. Я искренне желаю Вам удачи! Я рада, что есть люди устремленные, ценю Ваше упорство и хватку. Только не понимаю Вашей спеси
06 Sep 2008, 01:47
Бред от начала до конца. Давайте отделение, про которое говорите, посмотрим, что там на самом деле. Или Вы процент от продажи прав имеете? Тогда, оно, конечно;-)
06 Sep 2008, 07:51
Попрошу без оскорблений. Отделение в Медведково. Там сдавала. Если бы сама не была свидетелем, как валят, писать бы не стала. Потом могу расписать Вам каждый случай.
06 Sep 2008, 15:31
Напишите плз нам про хоть несколько случаев как валят. А вобще многие на прямую говорят что купили, что скрывать? Да и тех кто будет покупать - они есть и будут. И те кто сдает сам тоже есть и будут.
06 Sep 2008, 19:21
Дополнение. Те, кто рассказывает небылицы про заваливание, тоже есть, и тоже будут:-)
09 Sep 2008, 02:32
Я удивлена. По вашему мне делать нечего, сочинять небылицы? Или Вы лично на всех экзаменах присутствуете. Или кругом одни дураки, сами педали путают, а инспектор виноват? Для меня тема закрыта. Я сюда не трепаться прихожу. Человек спросил, я ответила, что знаю.
09 Sep 2008, 10:41
Я удивлена. По вашему мне делать нечего, сочинять небылицы? +++ Не знаю:-) Или Вы лично на всех экзаменах присутствуете. +++ Да, на многих. А Вы?;-) Или кругом одни дураки, сами педали путают, а инспектор виноват? +++ Инспктор как раз не виноват-)
09 Sep 2008, 02:29
Мне кажется купить права и заплатить за сдачу в ГАИ это разные вещи. Лично я права не покупала, я заплатила только за город и только ради того, чтоб избежать нервотрепки и унижений. Мне нужны были права, чтоб с ними спокойно можно было чеканить навыки вождения. Я была очень удивлена, когда некоторые платили и за теорию, вот тут для меня загадка. Правила то все равно надо знать
09 Sep 2008, 21:42
Я всегда считала, что заплатить за экзамен - это и есть "купить права". Сдать самому реально. И не обязательно с 10 раза. Большинство экзаменующихся валить не надо: заваливаются сами. Это мой опыт.
AD
10 Sep 2008, 01:10
Мне кажется купить права и заплатить за сдачу в ГАИ это разные вещи. +++ Спасибо, посмеялся. А что же тогда, по-Вашему, "купить", если это не дать взятку взамен отсутствия необходимости сдавать экзамен? Лично я права не покупала, я заплатила только за город и только ради того, чтоб избежать нервотрепки и унижений. +++ Лично Вы дали взятку, потому что не в состоянии сдать простой экзамен. Я была очень удивлена, когда некоторые платили и за теорию, вот тут для меня загадка. Правила то все равно надо знать +++ Ставлю доллар, что Вы их не знаете. Теоретический экзамен - всего лишь фильтр, чтобы быстро и просто отсеять откровенных двоечников, Вопреки всеобщему заблуждению, знание правил проверяется как раз в городе, который Вы приобрели. А педали топтать - дело нехитрое, вон, медведи в цирке на мотоциклах ездят.
06 Sep 2008, 17:08
Тоже сдавала в Медведково. И видела как почти всех бесплатных валили на эстакаде. Было явно видно, что машина тронулась вперед, а затем откатывалась. И как, сидя рядом со мной, инспектор шустро нажимал на педали, а в городе еще и подруливал, могу с уверенностью сказать, что делал он это далеко не впервые. Мне с ним было страшно ездить что по площадке (на эстакаде так вообще чуть не поругались из-за педали сцепления), что по городу (начал выруливать за меня на парковку под запрещающий знак, а я вцепилась в руль и крутила его в свою сторону со словами: здесь же нельзя парковаться!).
07 Sep 2008, 23:24
Хм..Спорный вопрос. Чтобы откатиться стоит газу мало дать, а это уж ваша ошибка..А если чувствуете что гаишник мутит со сцеплением - напрямую сказать, вплоть до руководства. Есть такие гайцы, не буду отрицать - сама слышала рассказы от знакомых. Но не все такие. И понять что тот мутит тоже можно и перехитрить можно - что он даже не успеет ничего нажать как вы будите наверху )) Сама пойду площадку сдавать на неделе, вот и посмотрим ))
08 Sep 2008, 09:10
Согласна, если дать мало газа, откатится. А если машина уже тронулась вверх и только после этого начала откатываться?
08 Sep 2008, 11:28
всего скорее нога со сцепления соскочила - не зафиксировав нужный момент и мало газа..Не знаю, если гаишник нажмет сцепление будет ли такой эффект? Да и вы сразу почувствуете что педаль уходит.
09 Sep 2008, 21:44
У всех сдающих бесплатно поголовно? Если при трогании выжать педаль сцепления чуть посильнее, машина начнет откатываться. А там 30см достаточно, чтобы завалить упражнение. Я сдавала зимой, в мороз, в теплой обуви (Коламбии). И не чувствовала когда инспектор нажимал педали. Вернее, я не ожидала что он будет это делать за меня. По-этому и не обращала внимание. Только в городе периодически теряла педаль сцепления и тормоза. Было такое ощущение, что они проваливаются.
09 Sep 2008, 22:09
Ну значит такой гаец попался( Этим грешат, но малое кол-во гаишников.
09 Sep 2008, 02:22
Перехитрить? Вы шутите. Не знаю, как все, но помоему на экзамене впадаешь в такой транс, что сам педали попутаешь.Вот этим они точно пользуются. На самом деле народ уходил с площадки в непонятках и никто не пытался доказать свою правоту. Я расскажу в кратце. Площадку сдавали на машине, на которой я училась. Я не сразу поняла в чем дело, почему народ на эстакаде валится, один за другим. В машине был сломан ручник. То есть ты его дергаешь, а он не фиксирует. Его надо продернуть второй раз и посильней. Но об этом никто не знал. Поэтому все скатывались. Я об этом узнала " случайно". У нашей школы нет эстакады. И инструктор эту тему игнорировал, пока я сама не спросила. Мы заехали во двор с крутым склоном, пару раз скатились, он пробурчал, что надо же, надо ремонтировать ручник, прям завтра этим займется. Дума, он его никогда не будет ремонтировать и его машины будет всегда на площадке в ГАИ. Хотя наверняка у них есть другие хитрости на случай
09 Sep 2008, 10:48
Я расскажу в кратце. +++ Как все запущено-то, оказывается. Площадку сдавали на машине, на которой я училась. +++ То есть, машина знакомая, а не "подсунули убитое корыто". Уже хорошо. В машине был сломан ручник. +++ Замечательно. Экзаменуемый имеет полное право потребовать замены автомобиля на исправный, если машина и правда сломана. И машину заменят. Я об этом узнала " случайно". У нашей школы нет эстакады. И инструктор эту тему игнорировал, пока я сама не спросила. Мы заехали во двор с крутым склоном, пару раз скатились, он пробурчал, что надо же, надо ремонтировать ручник, прям завтра этим займется. Дума, он его никогда не будет ремонтировать и его машины будет всегда на площадке в ГАИ. Хотя наверняка у них есть другие хитрости на случай +++ Как видите, все вопросы к инструнктору, который не озаботился обучением этому упражнению. На экзамене, разумеется, что не умели, то и не сдали, и никто никого не валил. Все как обычно, в общем.
09 Sep 2008, 18:13
Вы смеетесь насчет "заменят"? Да на Лобненской машины убиты давно и безнадежно и никто их не меняет и даже не ремонтирует пока не встанет. А на все претензии разводят руками и объясняю, что нужно учится ездить на любых и даже таких машинах.
10 Sep 2008, 01:05
Вы смеетесь насчет "заменят"? +++ Нет. Если автомобиль неисправен так, что сдать на нем экзамен не представляется возможным, можно и нужно требовать заменить его на исправный. И никуда не денутся, заменят.
09 Sep 2008, 02:47
Не темная пятнашка случайно скатывалась с эстакады:)
06 Sep 2008, 19:21
С датами, фамилиями заваленных и инспектров, плиз. Лучше в личку, наверно.
09 Sep 2008, 02:46
Вы наверное не поняли. Я к этому никакого отношения не имею. Я шла в потоке своей группы. Сдавала в конце января 2008 в Медведково. До этого была попытка пару лет назад сдать в Перово, автошкола к ним была прикреплены. Посмотрев на все поняла, что делать нечего. Права мне особо не нужны были, я забила на пересдачу. Денег тогда платить не было. вообще это все так противно
09 Sep 2008, 11:08
Ерунду Вы говорите. Я уже несколько раз писала , что сдавала экстерном на Варшавке. Без денег, без школы. Самоподготовка. Площадку с первого раза , город со второго. И не валили меня специально. Ошибку в городе допустила, так мне на нее очень подробно указали. Ни копейку не заплатила , не сначала ни после экзамена. Чего и всем желаю :)
Обсмеяться, полно людей, сдавших самостоятельно, и многие их них с 1 раза. В нашей автошколе вообще больше 3 раз никто на пересдачу не ходил, уж на 3 раз абсолютно все сдавали сами. Я сдала сама с 1 раза, на 3 балла накосячила, но ведь не на 5 же, и то скорее от волнения, чем от не знания или неумения.
06 Sep 2008, 10:28
А кто-нибудь заканчивал Центральную автошколу? Собираюсь сегодня туда на собрание, если получится
09 Sep 2008, 19:37
Да, провалила я площадку из-за убитой в хлам шахи на Лобне, сегодня до меня сдавало человек 50 точно - никто не сдал. Я села, волнение переборола, даже не заглохла-что многие делали, и столкнулась с неуправляемым рулем, который даже мужики еле ворочили. Я даже не представляла что такое бывает, до этого каталась на 10ке у которой тугой руль, но по сравнению с 6 небо и земля. А теперь вопрос. При параллельной инструктор говорил брать правее перед загоном зада, но тк тугой руль, может встать левее? Если правее то пока пытаешься выкрутить руль влево, жопа уже уперлась в стойки, а если левее, то будет наверно время чтобы попытаться вырулить и загнать машину??? У кого есть опыт в этом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325