Меню

Похвалитесь своим GPS -навигатором

AD
26 Aug 2008, 13:14
Нужно выбрать навигатор, кто юзает, напишите о своих, какие плюсы и минусы?
26 Aug 2008, 13:26
мне тут одна добрая девушка в свое время посоветовала взять кпк. и телефон и навигатор в одном флаконе. марка HTC. очень довольна! карта всегда под рукой!
27 Aug 2008, 04:14
А главное не какой марки навигатор, а какую программу и карту он использует. От этого будет зависеть его "тупость" и пригодность :)))
27 Aug 2008, 09:25
Э... А еще, в случае кпк, а особенно куммуникатора на Windows Mobile и програмы iGO важно сколько свободной оперативной памяти перед запуском этой самой iGO в устройстве есть. Соответственно, 20МБ с лишним свободно быть должно. Если речь о коммуникаторе, то, для комфортной работы, устройство должно иметь 128 Мб RAM ;). Кол-во ROM не важно и процессоры у всех вобщем то достаточно шустрые.
27 Aug 2008, 10:56
программа iGO. чУдная программка) есть вся россия,любой закоулок переулок. До этого стояла какая-то тестовая версия Copilot и томтом-вот это чушь! мало того,что только москва,так еще и половины улиц нет.
27 Aug 2008, 11:15
Ага, только ресурсы жрет некисло. Вообще, ТОМТОМ тоже хорошая, если карты найти... И ина менее прожорлива. Автоспутник еще, хоть и глючный, но нужный. Он корпуса знает. Ездить по нему нунах, но... найти нужный корпус - на это он очень даже годится.
27 Aug 2008, 11:22
под ресурсами память подразумевается?:) так карту памяти можно воткнуть.
27 Aug 2008, 11:53
В подобных игрушках, как и в обычных компах 2 типа памяти. ROM - хранение данных + флешка, тобишь карта памяти - аналог жесткого диска на компе. и RAM - память в которой работают запущенные программы - оперативная память. Вот последней, обычно, и не достает ;) и расширить ее никак... Сама операционная система кушает 35-40Мб оперативной памяти, в зависимости от версии прошивки. + iGo надо не меньше 20Мб. Итого, ~60Мб. уже скушали... а если хочется еще и комфортно пользоваться коммуникатором, то... вобщем, обычных 64Мб недостаточно ;).
27 Aug 2008, 12:05
аааа))ну как-то не особо разбираюсь в этих делах. но вроде бы всего хватает и хорошо работает(ттт),а это-главное:)
Вы издеваетесь? Что-то в 90% случаев, когда я думаю воспользоваться навигатором, iGO говорит "никаких дорог рядом с вашим местоположением нет" (за точность цитаты не ручаюсь). Если отъехать от МСК километров на 200, а от трассы в сторону еще километров на 20 - никакой из продажных европейских вариантов ничего не покажет.
28 Aug 2008, 13:04
хмммм... у меня дача в 300 км от Москвы) 260 по трассе, остальное партизанскими тропами) ну дык мой навигатор не видит дорогу только по самой деревеньке, где дача, до этого он замечательно видит все дорожки. прога IGO 8.0
28 Aug 2008, 14:14
ППКС... тоже самое...
Anonymous
03 Sep 2008, 15:15
Тупая и глючная прога. Что 6.0, что 8.0 Нужно брать и самому руками править ошибки производителя. Не все это могут и хотят.
03 Sep 2008, 20:22
А что Вам править приходилось?
Anonymous
03 Sep 2008, 22:11
Да там сонмище глюков. Она даже с нестандартным разрешением экрана изначально не работает. Автоспутник работает, а iGo нет. Ставится не на все. Ресурсы ест (это тоже можно поправить). Т.е. надо лезть на форум, читать, разбираться, пробовать, тратить время. Мне навигация нужна, а я прогу отлаживать должна. :(
03 Sep 2008, 22:24
Хм... у меня проблем нет, кроме нехватки памяти на модельках, где ее и так меньше, чем надо. А не дадите ссылочку на то как сделать так, чтобы iGo не ела хотя бы оперативную память? А на какие модельки не ставится?
28 Aug 2008, 15:40
Пользуюсь Mitac mio c220 компактное устройство предназначено для пользователей, ощутивших потребность в качественном навигаторе, но не готовых платить за дополнительные избыточные функции. Mio C220 - именно такой аппарат! Яркий и четкий дисплей с диагональю 3.5 дюйма, 256 мегабайт встроенной Flash-памяти, слот SD для установки дополнительных карт местности и встроенный литиевый аккумулятор, обеспечивающий до 5 часов работы - это как раз то, что нужно! Компактный и легкий, он позволяет установить или снять его одним движением и при необходимости хранить в кармане или дамской сумочке. Комплект поставки включает в себя все необходимое для установки в автомобиле и избавляет от необходимости покупать дополнительные аксессуары. Версия карт Mio Map v3.3 программа как ай гоу. очень удобно и компактно. Цена/качество - большой экран/ не большая цена. раньше пользовались программой на кпк к которому нужен дополнительный jps приемник. Бесил постоянно, то перезагружался, то экран выключался в ждущий режим. У знакомых был коммуникатор, в котором установлена программа ай гоу, тоже не удобно когда кто-то звонит то приходилось останавливаться и отвечать на звонок (при условии когда не знаешь маршрут). Мое мнение, все что два в одном флаконе не удобно.
28 Aug 2008, 16:43
с декабря по март пользовалась отдельно навигатором (КПКшка ASUS), отдельно сотовым.... Достала это собрание металлолома быстро) Сейчас у меня HTC Touch Cruise (все в одном), довольна безумно просто) не так часто все же звонят, когда ты за рулем по незнакомой трассе едешь, да и я обычно минут на 10 пути вперед запоминаю маршрут по навигатору, так что лучше а-ля комбайн)
02 Sep 2008, 11:29
Garmin лучшее, что сейчас есть из навигаторов, карты очень качественные. Причём я с ним и в Питер спокойно доехала и по городам Ленинградской области покаталась, нигде не заблудилась. У меня такой: http://gps-rus.ru/catalog/navigation/auto/good_1217416159.shtml
02 Sep 2008, 12:21
"Garmin лучшее, что сейчас есть из навигаторов, карты очень качественные." Не стоит бросаться такими категоричными заявлениями ;).
AD
AD
Anonymous
02 Sep 2008, 15:31
А никто не пользуется такой услугой типа сигнализации, на сайте можно смотреть расположение своей авто, и с мобильника управлять?
Anonymous
03 Sep 2008, 13:50
Говорят очень удобно, особенно если хочешь знать куда поехала твоя жена:)
03 Sep 2008, 20:18
это еще удобнее, когда после угона машину возвращают! про жен - загнули:)
03 Sep 2008, 21:09
У меня Garmin nuvi 200. Пользуюсь 3 месяца. На нём предустановлены Москва, Питер и области + дополнительно купила карту ЮФО. По Москве и Питеру ездить пока ещё особо не доводилось, но вот Краснодарский край - страна чудес. Часто еду по белому полю, что мой муж комментирует как "здесь обитают чудовища" (так на старинных картах обозначали неисследованные места). К слову сказать, из Москвы до Темрюка я доехала почти без проблем (собственно для этой поездки и был куплен навигатор). Лучший режим - просто обзор карты, хотя после некоторой тренировки привыкаешь не всегда слепо слушаться прибора и начинаешь довольно сносно ездить по маршрутам. Уже через месяц эксплуатации gps-ка становится ещё одним незаменимым участником беседы в автомобиле. Иначе как "наша девочка" я навигатор не называю (она озвучена женским голосом) :) Общее впечатление весьма позитивное. Если будете покупать именно Гарминовский, то советую сразу же приобретать чехольчик. Оказалось удобно, экран не царапается в сумочке. Когда я покупала свой, у них была акция - чехол в подарок. Может, и сейчас есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325