Меню

интересно Ваше мнение

AD
30 Aug 2008, 09:05
Я когда еду с работы, то проезжаю "Т"-образный перекресток, прилегающая дорога как раз справа от меня, куда мне и нужно повернуть. На перекрестке светафор, причем с моей стороны есть "стрелка", а со стороны встречки нет. Когда у меня горит зеленый и стрелка, то со стороны встречки горит только зеленый и они в наглую начанают переть (хотя я у них являюсь помехой справа). Один знающий человек мне потом подсказал, что тут негласное правило стараться пропускать их, так как им сложнее повернуть... Я когда этого еще не знала, очень растерялась когда разные машины мне чуть ли не в бок уперались, так еще и ругались при этом (как буд-то правила не для них). Теперь я стараюсь пропускать, по возможности, но при таких моих действиях, народ который за мной начанает злиться и сигналить (даже если я 1 машину всего пропустила). Вопрос в том - Как вести себя в такой ситуации? Пропускать или нет? И почему люди так неадекватно реагируют?
Наталья
30 Aug 2008, 09:16
У меня на пути примерно такой как у вас перекресток, только без светофора. И там как раз действует правило "правой руки". Мой поворот тоже правый. Как правило, первой пропускают меня (я - помеха справа для них). Я пропускаю только тех, кто уже начал свой маневр, т.е. уже почти повернул. На пролом не пру, типа я у вас справа! Всегда притормаживаю и смотрю насколько адекватно ведет себя водитель которому нужно тоже в ту сторону, куда и мне (полно таких, кто и не пытается притормаживать и смотреть справа я или меня нет вообще на дороге!).
30 Aug 2008, 09:22
По правилам они должны Вас пропускать. По жизни - зависит от. Вы можете проявить добрую волю и пустить кого-нибудь. Потратьте как-нибудь 10 минут времени, припаркуйтесь недалеко, дойдите пешком до перекрестка и посмотрите, как народ делает.
30 Aug 2008, 12:56
Странно...нам в автошколе объясняли, что когда едешь на светофоре под ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ стрелку - это значит, что ты все равно что на второстепенной дорогое по отношению ко всем остальным - т.е. пропускаешь всех..и не важно что у кого с других сторон горит...даже в задачнике была такая задача (в билетах) - когда едешь под стрелку пропускаешь всех даже если ты им помеха справа..
30 Aug 2008, 13:06
но, с другой стороны, также учили, что при повороте налево на перекрестке пропускаешь встречный поток и тех кто направо поворачивает..объясните мне пожалуйста:)
30 Aug 2008, 13:11
Вы правила-то почитайте;-) То, о чем Вы толкуете, верно, когда стрелка горит вместе с красным. Ну как можно такие элементарные вещи не знать и ездить:-(
Anonymous
30 Aug 2008, 15:17
А зачем стрелка горит вместе с зеленым? Разве зеленый не разрешает ехать во всех направленияХ?
30 Aug 2008, 17:07
Как все запущено. http://alex999faq.ru/html/Pdd.html Читайте все, от начала до конца. В том числе там есть ответ на Ваш вопрос, но и без этого много полезного.
Anonymous
30 Aug 2008, 17:57
Я все это читала. Опыта вождения нет, поэтому не знаю, бывает ли такое, что и зеленый горит и доп. секция? прочитала про регулируемые перекрестки - там про такое ничего нет:(
30 Aug 2008, 18:07
Водительское удостоверение у Вас есть?
Anonymous
30 Aug 2008, 18:08
Хотите отобрать?:-0
30 Aug 2008, 18:12
Значит, есть. А в таком разе изучайте ПДД, там есть ответ на Ваш вопрос. Только изучать надо не какой-то раздел, а все правила полностью. Одно дело, когда что-то непонятно, тут можно и нужно спросить, но когда задают вопросы, ответы на которые должны от зубов у любого водител отскакивать, это уже перебор.
Anonymous
30 Aug 2008, 18:25
Я ниже исправилась:)
Anonymous
30 Aug 2008, 18:08
Алексей, Вы только не нервничайте, я поняла. Если стрелка горит вместе с зеленым - можно ехать везде и всюду, а если стрелка не горит, то везде, кроме направления стрелки. Я права?:) Только не ржите надо мной, пожалуйста:)
30 Aug 2008, 18:27
Я спокоен, как дохлый лев:-) Все правильно Вы написали, так и есть. А правила все-таки изучите. Что будет непонятно - спрашивайте, это не зазорно.
31 Aug 2008, 10:45
Стрелка горит вместе с зеленым, а потом горит стрелка с красным (но в этот момент у встречки только красный и поворачиваем только мы).
30 Aug 2008, 09:47
Если затор или просто очень плотное движение, обычно пропускают через одного, независимо от того, кто и кому обязан уступить дорогу по правилам. Недавно, кстати, вклинивалась по главной дороге в пробку на второстепенной. Вижу, на второстепенной Фьюжн с новенькими номерами едет черт-те как, думаю, не буду его пропускать, и так уже опаздываю. Так там оказалась блондинка, которая начала меня притирать (уже в бок), сигналить и орать на меня, что не уступаю ей дорогу. Было смешно :) Так что смотрите на знаки и, в случае своей правоты, действуйте по обстановке.
если затор на перекрестке часто уже и на светофор ни кто не смотрит. По очереди просто проезжают, один поток, потом другой.
31 Aug 2008, 22:49
надо всегда действовать по обстоятельствам, видно всегда - кого надо пропуститьЮ а кого нет.
31 Aug 2008, 01:06
руководствоватся правилами и только, т.е. вас должны пропускать.
AD
AD
31 Aug 2008, 12:19
Как показала практика, не все так считают и не все так просто! :)))
31 Aug 2008, 20:52
Судя по ответам, я бы Вам посоветовала НЕ ЕЗДИТЬ через этот чертов перекресток:)
01 Sep 2008, 12:42
:))) Другой дороги нет! Если ездить в объезд, там еще хуже! А перекресток сам по себе нормальный, вот только поведение некоторых водителей удивляет... Не пропустишь, ругаются те кого не пропустил.... пропустишь, ругаются те кто за тобой! :(
02 Sep 2008, 13:35
Да, это неизбежно! Надо стараться не обращать внимание на то, что некоторые нервные личности сигналят только лишь потому, что их что-то не устраивает.
02 Sep 2008, 14:45
мне понравилось "негласное"правило,что надо пропускать тех кому сложнее повернуть.я этого незнала.но стараюсь на дороге вести себя вежливо.и если просят пропустить,вклинится,то пропускаю.И не обращаю внимание на нервные гудки сзади.если мы все будем вежливы и соблюдать правила,то пробок будет меньше)))
02 Sep 2008, 21:31
Полностью с Вами согласна! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325