Меню

ДТП. Какой исход?

AD
05 Sep 2008, 12:43
Моя ситуация. Мое первое ДТП. На светофоре стоим на пригорке, я за старым москвичом без номеров, близко становиться не стала, дабы... Но как чувствавала, он покатился вниз на меня, сдвинул, и моя машинка стукнула форд. у Форда царапин и повреждений нет уехал, номер в попыхах не посмотрела, поскольку москвич собрался уезжать и уже отъехал на то же расстояние с какого катился на меня - 1,2см. В итоге у москвича ничего, на моем опеле царапины и помятый номер, а машинка новая и есть КАСКО. Звоню в стаховую, вызываю ДПС. Приезжает капинан материться, штрафует нас по 1т руб за невыставленный знак аварийной остановки. водитель москвича говорит, что он не скатывался. Я свою правду. В итоге нас вызывают на разбор. И что я теперь останусь виноватой? У меня свидетелей нет, а у мужика в москвиче - жена, и вероятно он будет говорить, что это я ему въехала ему в зад. Или я дуреха, что вообще эту ситуацию запустила, подумаешь царапины? как вы поступаете в таких случаях?
Надо было брать координаты форда и вообще всех, кто был рядом. Хотя бы запоминать номера. Или трясти мужика на предмет оплаты сразу. Фотографировать на мобильник все как было.
05 Sep 2008, 16:39
У меня была ситуация такая: Я ехал по Садовому и около курского вокзала (есть там выезд с левым поворотом). Я проезжал этот перекресток на мигающий зеленый. А с этого проезда вылетела четверка и ударила меня в бок. Я еле смог удержать машину, проехав несколько метров на двух колесах. Со мной в машине ехала пассажирка, когда остановились стала рассыпаться в благодарностях что я такой молодец, цспел вырулить и мы живы и здоровы. В четверке было кроме деда еще 2 человека. Они, естественно утворждали что поехали на зеленый. Моя пассажирка сказала что она стопудово приедет на разбор. А когда пришло время, то не приехала. А перенес слушание на несколько дней. Но она опять не приехала. В итоге меня признали виновным. Вот такие пироги.
05 Sep 2008, 16:39
Но у Вас КАСКО и в прринципе ВАм все равно кого признают виновником.
05 Sep 2008, 15:18
Если он реально был без номеров, то должны были машину задержать
Anonymous
05 Sep 2008, 16:24
С чего это вдруг?
06 Sep 2008, 14:00
Думаю, потому, что автор написала про старый москвич без номеров. Ключевое слово - старый. Без номеров по Москве можно ездить около недели только на новой машине. Если я правильно помню.
09 Sep 2008, 23:30
На машину при снятии с регистрационного учета выдают транзитные номера-по идеии вы эти листочки должны и с переди под стекло прикрепить и сзади,а на деле кто как горазд.Скорее всего водитель просто не прилепил эти самые транзиты вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325