Меню

А люк нужен?

AD
Ниночка
07 Sep 2008, 15:27
Пришла к вам за советом! С мужем заказываем новую машину... ( если важно Мазда6, в новом кузове). Вот встала делема перед нами, я хочу машину с люком, муж противится... Скажите , пожалуйста, у кого есть опыт эксплотации машины с люком, как нравится?? он вообще нужен?? Может плюсы и минусы подскажите?! Заранее спасибо всем.
07 Sep 2008, 15:50
По пробкам стоять - не нужен. Если часто путешествуете, то можно, но необязательно.
07 Sep 2008, 15:55
Мне - нет. Вам - не знаю. А что такое делема?
07 Sep 2008, 18:41
Делема, Леша, - это когда опыта эксплотации нет, а жылание есть.
07 Sep 2008, 22:01
:-)))))))))))))))))
08 Sep 2008, 00:37
Спасибо. Надо попробывать.
08 Sep 2008, 01:42
Попробывай.
07 Sep 2008, 17:30
пока не поездила на машине с люком, тоже была уверена, что мне он не нужен. Оказалось очень удобная штука, как минимум не приходится открывать окно, чтобы покурить,когда ребенок в машине (чтобы не продуло) или когда дождь идет.
07 Sep 2008, 18:41
Из минусов-он требует необременительного ухода. Из плюсов-теоретически он высасывает воздух из салона,т.е.способствует его циркуляции,можно пользоваться в дождь(быстрее отпотевают окна).В пробке и воздух свежее и не шумно.
07 Sep 2008, 18:58
Почему теоретически ? :) Так и есть. Ну и то, что в жару теплому воздуху, поднявшемуся вверх салона, есть куда выйти...
07 Sep 2008, 20:02
Люк немного съедает пространство над головой. Надо смотреть в машине. Сесть за руль такой-же с люком. Может головой будете по крыше биться?
с люком
07 Sep 2008, 21:30
У меня вот в машине кондиционера нет, поэтому люк меня спасает (с открытыми окнами не очень здорово по трассе ездить), до думаю, в вашем случае люк - это оч приятное дополнение. Берите с люком, детям нравится!
07 Sep 2008, 22:12
А мы с мужем купили несколько дней назад машинку, она с люком!!! Я от него балдю.)) Пока не открою, не еду.))) ОООчень приятное дополнение.
07 Sep 2008, 23:17
Если не загазовано, не жарко, на улице свежо и хорошо..., например, вечером или за городом, особенно, после дождя, то с люком ехать куда приятнее чем с климатом ;). А окна открывать шумно и дует. К тому же, от люка днем светлее и даже иногда можно подсмотреть за стрелкой направо :). Вобщем, мы традиционно берем машины с люком. Для нас эта одна из необходимых опций.
08 Sep 2008, 00:50
Чтобы смотреть за стрелкой, надо останавливаться перед стоп-линией, а не выкатываться на перекресток;-)
08 Sep 2008, 01:13
Занеимением люка, тебе ничего другого и не остается :-P
08 Sep 2008, 01:19
Люком я пользовался только в одной авте. Это была древняя БМВ, имевшая склонность к перегреву. Так вот, когда летом включаешь печку, люк и правда был полезен:-) Во всех остальных ситуациях я его не отклывал, из его сделал вывод, что мне он не нужен:-) А ПДД надо знать и соблюдать;-)
08 Sep 2008, 01:30
>>Люком я пользовался только в одной авте. Это была древняя БМВ, имевшая склонность к перегреву. Так вот, когда летом включаешь печку, люк и правда был полезен:-) Во всех остальных ситуациях я его не отклывал, из его сделал вывод, что мне он не нужен:-) Тоесть, все же пробовал, но не проникся. Бывает. Я не призываю тебя бросить все и купить машину с люком, но... все что я написала, в первом сообщении имеет место быть :). Я люк закрываю шторкой только зимой, когда очень холодно и пользоваться им все равно нельзя. У нас на всех машинах, что были и есть в семье, ктоме вазов, были с заводскими люками. Проблем не доставляли, только положительные и всячески приятные моменты. Вот. >>А ПДД надо знать и соблюдать;-) Знаешь, здесь можно ответить только одно: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" (с) M.Жванецкий
09 Sep 2008, 10:55
Если отмотаешь чуть выше, увидишь, что я, собсно, так и ответил, мне юк на фиг не уперся, нужен ли он вопрошающему - не имею понятия. Тебе люк нравится, однако ж, это точно так же ничего не значит. Про ПДД мы уже обсуждали. В отличие от внутрисемейных отношений, отношения на дороге касаются всех, кто на ней находится, и каждый несет ответственность за свои действия.
09 Sep 2008, 12:22
Ничего не значит так же и то, что он тебе не нужен ;). Ты высказал свое мнение, я - свое. А ты пошел, в обычной своей манере поучать. Сымсл? Тебе не идет уподобляться пенсионеркам-активисткам, которые от нефик делачть суют свой нос куда не просят. Вроде рано еще. А насчет ПДД я тебе уже ответила ;). Если ты, не приведи господь, окажешься слегка за стоп линией, ты тут же пойдешь делать себе харакири? ;) Или пойдешь и сдашь гайцам свои права и больше не сяденшь за руль авто? ;)
AD
AD
09 Sep 2008, 15:06
Ничего не значит так же и то, что он тебе не нужен ;). +++ Именно. Это сугубо индивидуально. А насчет ПДД я тебе уже ответила ;). +++ Согласен, это баян. Если ты, не приведи господь, окажешься слегка за стоп линией, ты тут же пойдешь делать себе харакири? ;) Или пойдешь и сдашь гайцам свои права и больше не сяденшь за руль авто? ;) +++ Все проще. Вернувшись к тому, с чего все началось, я останавливаюсь так, чтобы светофор было видно, да так, чтобы не надо было шею сворачивать. Ну и стоп-линию не переезжаю. А зачем это делать?;-)
09 Sep 2008, 15:13
+++ Все проще. Вернувшись к тому, с чего все началось, я останавливаюсь так, чтобы светофор было видно, да так, чтобы не надо было шею сворачивать. Ну и стоп-линию не переезжаю. А зачем это делать?;-) А если ты все же там, за стоп линией окажешься? Харакири и ли права сдавать пойдешь? Кстати, есть перекрестки, где, когда стоишь строго перед стоплинией, то светофор находится так что он отлично виден в люк, но на машине с левым рулем не виден. Приэтом, есть за перекрестком его дублер, который может не работать или может быть закрыт грузовиком или автобусом. Где в ПДД прописано, что нужно останавливаться за пару метров до стоплинии? Что я здесь нарушаю?
14 Sep 2008, 13:32
При некоторых "если бы" бабушка может оказаться дедушкой. Я не оказываюсь "там, за стоп-линией";-) Такие перекрестки есть, только их мало и речь ведь не о них, правда?:-) Не вижу проблемы остановиться не доезжая стоп-линии так, чтобы нормально видеть светофор. Ставить же люк только ради этого мне видится маразмом. С тем же успехом можно предложить покупать праворульные авто для того, чтобы смотреть на светофор - из них такие светофоры видны гораздо лучше, чем через люк;-) Короче говоря, люк - это дело вкуса. Хочется, значит, надо брать, не хочется, значит, он не нужен. А на кой надо останавливаться так, что светофор не виден через лобовик, я не понимаю. Это, как минимум, неудобно. Ну и переезд стоп-линии - прямое нарушение ПДД.
14 Sep 2008, 13:47
Леш, я не говорю, что надо ставить лук :), но если он есть, притом, заводской - это скорее плюс, чем минус или даже ноль. Более того, себе бы люк колхозить не стала каким бы он хорошим ни был... Когда стало ясно, что подходящая модель машины не продается с люком, мы смотрели люки вебаста, но... Вобщем, лучше найти полностью подходящую машину ;). Я ежедневно проезжаю светофор, на котором стоишь перед стоплинией, а стрелку видно только в люк ;), у этой стрелки есть дублер на противоположной стороне, но часто его не видно. Если остановиться так, чтоб стрелку было видно, передо мной сразу вылезут кучу умных, кторые будут тупить столько, что за короткое время горения стрелки, можно и не уехать. Леш, люк не для того, чтобы смотреть на эту стрелку, просто так получилось, что он дает еще и это маленькое дополнительное удобство. Есть варианты, когда на перекрестке пробка и... вроде как можно проехать, по находится очередной умный и перегораживает тебе дорогу, а машина уже за стоп линией. Разные бывают случаи. Можешь сколько угодно рогом уператься в ПДД и прочее, но ситуации бывают разные, а ты излишне категоричен.
08 Sep 2008, 10:13
Зависит от того забывчивые вы или нет :) муж сестры пересел на машину с люком. уже раз 5 забывал его закрыть - шел ливень и машина искупалась изнутри. Дело на даче было, так что об угоне я не говорю :)
08 Sep 2008, 13:28
Если забывчивый, тогда доводчик спасет, который и люк закроет при постановке на охрану. А можно сделать иначе, - глушите мотор и люк сам закрывается через несколько минут.
08 Sep 2008, 16:34
ну если только так :) просто у них нет доводчиков, вот и парится постоянно закрыл - не закрыл :)
08 Sep 2008, 16:50
Гы... у меня при постановке на охрану, люк сам закрывается, если открыт... Равно как и стекла.
09 Sep 2008, 09:51
повезло вам :)
09 Sep 2008, 10:51
Ага, с мужем. Это не заводская опция.
Anonymous
08 Sep 2008, 23:32
В моей реэкспортной восмерке, люк в сильный дождь протекает:-о. В мазде, наверно, все по-другому:).
09 Sep 2008, 14:36
Мне люк не нужен. Был опыт эксплуатации авто с люком – мне из него ужасно дуло. На тот момент и ребенок был еще совсем маленький и мне постоянно казалось что очень сильно сквозит из этого люка.
10 Sep 2008, 06:32
Люк бесполезен совершенно.
08 Sep 2008, 12:27
Нужен, если нет кондиционера, а так нет.
08 Sep 2008, 12:40
у меня была машина с люком-очень убодно. сейчас без него,но есть кондей так что все равно. Еще один из плюсов,открываешь люк и небо над головой,а не крыша,не давит.
08 Sep 2008, 12:45
А меня эта дыра над головой всегда смущала :)
08 Sep 2008, 18:59
У меня с люком. Или как еще одно окно используется, или открываю когда например в лес въезжаю, то есть не по хайвею. Через люк можно смотреть на звезды и на капающий дождь (конечно если муж в этот момент ведет, иногда мы вместе ездим).
10 Sep 2008, 08:44
Очень удобно сквозь люк на светофор смотреть, когда немного за стоп-линию заедешь :) Еще люк хорош тем, что проветривает машину, не сдувая задних пассажиров (как при открытых окнах). П.С. Для меня уже давно машина без люка - не машина :) И шторку не закрываю никогда, так пространство салона больше кажется :)
14 Sep 2008, 08:48
Мне люк не нужен, я им не пользусь, но курящим людям и тем кто экономит бензин на кондиционере или тем кому не нравится как дует из кондиционера он нужен, с ним легче ездить по трассам, чем с просто открытым окном.
14 Sep 2008, 22:35
А зачем он,когда в машине кондиционер работает практически постоянно?
AD
AD
15 Sep 2008, 00:36
Нужен! Свежий воздух,звёзды будете рассматривать,загорать в пробках:)))
15 Sep 2008, 02:11
я так привыкла к люку,что в других машинах меня крыша "давит"... скажу так: это не есть необходимость,но если он есть,то удобно..
15 Sep 2008, 23:12
+1 а если в машине курят, то люк гораздо удобнее открытых окон.
Anonymous
16 Sep 2008, 14:26
Не нужен абсолюприятно, но приятно, а уж детям как нравиться
16 Sep 2008, 15:49
А еще с люком можно "парад принимать". Что и делала на своей первой машине, когда кого-нибудь за руль посажу а сама по пояс вылезу....прикольно..все видно и ветерком обдувает ;-)))
Ниночка
17 Sep 2008, 17:03
Всем большое спасибо за отклики!!! Последовали совету, ездили к диллеру и посмотрели машинку с люком поближе.... очень понравилось.... решили брать!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325