Меню

Страшно....

AD
07 Sep 2008, 19:22
На днях буду забирать свою новую машинку из салона и мне страшновато за нее садиться! Боюсь разбить! ((( Бред конечно полный, так как я ее очень ждала... я вообще на семерке езжу (1999г.в.), проблем у нее оч.много, но мы ее специально покупали чтоб учиться. В аварию я еще не попадала, а вот теперь жутко боюсь новую машину разбить или помять, расцарапать... Ни у кого такого страха не было? Как с этим бороться? П.С.: Варианты типа "ездий на старой", прошу не предлагать!!! :)))
07 Sep 2008, 19:32
Садиться и ездить, привыкнете, обвыкнете и не надо накручивать себя. Это все равно, что прежде, чем зайти в кабину лифта, думать, что порвется трос и кабина полетит вниз. Лифтом все пользуются и ВСЁ. Так и с машиной
09 Sep 2008, 09:50
Вы когда седяте за руль новой машины после семерки и проедите пару метров... Вас потом лебедкой из машины не вытащишь:))) Вы просто начните движение...:))
08 Sep 2008, 00:11
на свою первую же машины садилась за руль новенькой в салоне и покатила домой - ощущения восторга, страх был, но наслаждения было больше
08 Sep 2008, 00:23
застрахуйте ее по полной и тогда ничего не страшно, даже если в столб вьедете или угонят из под окон, все равно все возместят. Только так страх лечу.
09 Sep 2008, 01:40
Во-первых, не всё. :) А могут и вообще отказать. Во-вторых, время и нервы дороже денег порой...
Застраховать обязательно, конечно, но на самом деле у меня страх прошел через 2-3 дня, максимум неделю. Тоже с ВАЗа на иномарку пересела, к хорошему быстро привыкаешь и ездишь с удовольствием :-)
Anя
08 Sep 2008, 09:06
тоже боялась, вообще хотелось со всех сторон машинку подушками обложить :-) страховка, конечно вещь нужная, но от иррациональных страхов не спасает, страх проходит постепенно, начинаешь смиряться с тем что появляются царапинки от песчинок и камней, что на парковках неизбежно появляются вмятинки от чужих дверей и т.п.
09 Sep 2008, 14:03
фигня война. Памятку распечатайте на планшетик и по пунктам проверяйте машину, очень удобно. Список памятка для забираюшего машину из автосалона. Список: 1 По бортам посмотреть ровность линий на свет На улице, на свет и проверять наличие-отсутствие царапин 2 Передняя и задняя оптика + противотуманки передние – наличие трещин и сколов 3 Отсутствие трещин на решетке радиатора 4 Отсутствие сколов и трещин на лобовом стекле 5 Отсутствие сколов и трещин на заднем стекле 6 Отсутствие сколов и трещин на боковых стеклах 7 Отсутствие трещин на бамперах 8 Отсутствие перекосов на бамперах 9 Надежность закрытия лючка бензобака 10 Крышка бензобака (как пользоваться) 11 Открытие и закрытие багажника ключом 12 То же со включенной сигналкой 13 То же с брелока 14 Закрытие дверей с брелока 15 Закрытие дверей ключом 16 Лампа освещения салона 17 Открыть самому капот 18 Проверить надежность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии) 19 Уровни жидкости: Тормозуха Гидроусилитель (д.б. на отметке МАХ согласно мануалу) Охлаждающая Омывающая (д.б.) 20 Уровень масла в двигателе 21 Проверка открытия и закрытия всех дверей 22 Работа всех стеклоподъемников 23 Свободное перемещение всех подголовников 24 Регулировка всех сидений 25 Регулировка зеркал 26 Открытие бардачков 27 Фиксация ремней безопасности 28 Исправность замков задних сидений 29 Раскладывание переднего сиденья пассажира 30 Открытие бардачка под передним седеньем 31 Регулировка рулевой колонки 32 Проверить люфт в сиденьях 33 Покрутить руль без двигла, запомнить усилие 34 Завести двигатель, покрутить руль 35 Включить балалайку 36 Вставить CD и послушать 37 Настроить приемник 38 С помощью баланса проверить наличие всех динамиков 39 Работа брызгалок (передняя и задняя) 40 Работа дворников 41 Обогрев заднего стекла 42 Обогрев зеркал 43 Звуковой сигнал 44 Габариты 45 Подсветка приборов 46 Ближний свет 47 Дальний свет 48 Корректор фар 49 Стоп сигналы 50 Проверка аварийки 51 Передние противотуманки 52 Задние противотуманки 53 Задний ход (лампа – 2 шт.) 54 Работа ручника 55 Включить печку 56 Проверить работу вентилятора 57 Направлять сопла в разные стороны 58 Проверить ППГ 59 Год выпуска аккумулятора 60 Зеркалом пройтись по порогам 61 Наличие брызговиков 62 Заглушка на прикуриватель 63 Подлокотник 64 Футляр для очков 65 Антенна 66 Записать № кузова, VIN двигателя Сверка всех доступных номеров на бумажках и в реале (Форд не использует буквы: "O, Q, I" 67 Долить бензин Комплектность 2 Цвет 3 2 ключа (1 простой, 1 с кнопками) 4 Запаска 5 Домкрат 6 Баллонный ключ 7 Передний буксировочный крюк Документы 1 ПТС (проверить соответствие данных) 2 Таможенные документы (наличие печатей!) 3 Сервисная книжка 4 Руководство по эксплуатации 5 Бумажка с Вашей комплектацией на английском, что установлено заводом 6 Код магнитолы Страховки: 1.КАСКО 2.ОСАГО Для постановки на учет: 1.Сделать 3 копии ПТС 2.Сделать 1 копию ОСАГО С собой: 1. Зеркало 2. Фонарик 3. CD с музыкой
09 Sep 2008, 19:58
Обалдеть!!! СПАСИБО огромное!!! Я бы до всего этого не додумалась.... А объясните пожалуйста что значит: 32 Проверить люфт в сиденьях 60 Зеркалом пройтись по порогам - зачем? и как это делается? Домкрат, Баллонный ключ, Передний буксировочный крюк - это что все в комплекте идет???
10 Sep 2008, 10:12
32 подергайте их за спинку руками, там же механизмы регулировки, много движущихся частей если они плохо прикручены или собраны на заводе то вы почувствуете как они дергаются, ремонт таких вещей геморойный и портит впечатление от покупки. 60 . заркалом проходимся по порогам чтобы посмотреть как тщательно они покруты антикорозийкой в случае с нашим автопромом, на предмет вмятин сварных швов, дырок в конце концов. Конечно, это обязательный инструмент все должно быть сложено в нише с запаской. Проверяйте все по списку. Список не мой сперт тут же на форуме.
09 Sep 2008, 14:07
Я вообще считаю что учиться надо сразу на хорошей машине, если есть возможность. А боятся не стоит... если на семерке ездишь уверенно, то и на новой сможешь без проблем... только сядешь и все страхи пройдут. переживать нужно когда страх вообще перед вождением, а новоймашине только радоваться надо!
08 Sep 2008, 19:33
Спасибо огромное за поддержку!!! Надеюсь, я тоже быстро привыкну! :)
08 Sep 2008, 20:09
Привыкнете, а то! Я за пару недель привыкла, а тоже не спала - то снилось, что угнали, то поцапапали, помяли... Просто психоз какой-то был! Спокойно себя чувствовала только, когда сидела в ней :-) Стоило выйти и отойти на несколько десятков метров - воображение тут же рисовало картины одна ужаснее другой. Советовали всё это представить в самом жутком виде и пережить. Не знаю, но вроде отлегло ща... Ну и КАСКО, конечно, куды ж без него. Но главное морально быть готовым - ведь всё-равно рано или поздно кто-нить зацепит.. Но как представлю.. задушу гада!
09 Sep 2008, 01:30
Ха-ха, мне один раз приснилось, что машину угнали:-D Я такой ужас испытала во сне! А потом второй раз приснилось, что угнали. Уже попроще, не так ужасно:-D
09 Sep 2008, 13:54
А мне снилось, что я выхожу утром, а моя вся раскуроченная мусоровозом, который как раз мимо нашей стоянки ездит. Проснулась в холодном поту, ттт, что это был сон.
09 Sep 2008, 13:58
"Но главное морально быть готовым - ведь всё-равно рано или поздно кто-нить зацепит.. Но как представлю.. задушу гада!" Если найдете кто. Меня теранули на стоянке (несильно, небольшая потертость на бампере + следы чужой серебристой краски, которые легко оттерлись), думаете я под дворником записку с извинениями и номером тел. обнаружила? Как же :( Какска конечно рулит, но вызывать гаишников, едить на разбор на закрытие дела в связи с невозможностью найти второе скрывшееся ТС, потом ехать в страховую, а потом на 4 дня остаться без машины, когда бампер красили, было моей проблемой, а не неизвестного гада :( Сейчас бы я уже не парилась из-за потертости - бампер в таком теснющем мегаполисе как Москва скоро вобще будет расходником, но машинке тогда было 3 месяца и мое эстетическое чувство не смогло это пережить.
Anonymous
09 Sep 2008, 16:50
Представляете как мне было страшно, я в первый раз села за руль(не считая учёбы и сдачи экзамена)новой, только из салона машины... А у Вас опыт есть!!! Мало того, что я никогда одна не ездила, мне еще пришлось ребенка из садика забирать, за неделю таких поездок привыкла, сначала было жалко жутко машину, боялась поцарапать где-нибудь, потом через 2 месяца от встречной машины отлетели камешки в лобовое стекло(еле заметный скол)и на капоте (тоже если приглядыватся), вот тогда я уже успокоилась :), теперь езжу спокойно, и берегу не машину, а своих любимых и нервы. У меня КАСКО, так что сплю спокойно ;).
09 Sep 2008, 20:19
Еще раз спасибо!!! Я малость успокоилась... на самом деле, чего я так переживаю? Уж коли на семерке езжу и удовольствие от этого получаю (когда машина не чудит), то из хондочки (джаз) меня наверное клещами не вытащишь! :))) А КАСКО я обязательно сделаю... те более что это обязательное условие банка.... я теперь 3 года страховать буду! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325