Mazda 5 Кто ездит?

08 Sep 2008, 15:15
Поделитесь опытом, пожалуйста. Заказали в салоне М-5, а потом в описании прочитала, что дорожный просвет 140 мм. Теперь терзаюсь, не ошиблись ли с выбором. Как ездить по нашим дорогам (и бордюрам при необходимости) с таким клиренсом?
08 Sep 2008, 15:28
Аккуратно :)
08 Sep 2008, 15:49
Аккуратно с таким клиренсом, боюсь, не поможет. Милая барышня-менеджер в салоне расхваливала-расхваливала, а потом все-таки на ушко шепнула, что,мол,да, проблема есть, "брать барьер" лучше задним ходом.Так ли это? На Focus'е у меня этой проблемы нет, там 170мм!!
08 Sep 2008, 16:09
У меня не мазда, но тоже клиренс очень небольшой, народ замерял, минимум 11 см, максимум 14, на бордюр пришлось залезать всего 2 раза, вполне удачно. ХОтя конечно бордюр бордюру рознь, у нас у дома с одной стороны (у газона) такой бордюрище высокий, что даже дверь там не открывается
08 Sep 2008, 16:13
А вы передом заезжаете или задом?
08 Sep 2008, 16:22
Если вы у меня, то передом, вычитала на форуме цивиководов как это делать правильно, и с епрвого раза получилось :)
08 Sep 2008, 17:13
Спасибо за ответ, похоже эта проблема больше ни у кого не стоит. Поживем-увидим.
А что это необходимая опция, на бордюры заезжать? У меня 3-шка, клиренс такой же как у 5-ки наверно, но я по бордюрам не езжу, только и всего :-)
Anonymous
10 Sep 2008, 01:21
О, опыт, сын ошибок трудных... Чтобы цеплять машиной о бордюры, не обязательно по ним ездить.
Но выше, насколько я поняла именно о заезде НА бордюры речь шла :-) Про задевать понятно, но быстро привыкаешь и не пытаешь больше "мордой" на тротуар лечь :-)
10 Sep 2008, 11:02
Это не такой уж и маленький клиренс, так что вполне нрмально ездить будете.
10 Sep 2008, 21:19
Всем спасибо за ответ. Если кто-то считает, что лазать по бордюрам в Москве излишняя "опция", то позвольте с вами не согласиться. За мой водительский стаж с 1991 года я давно убедилась, что очень часто очень горько требуется закинуть авто чуть ли не на второй этаж. Будем дрессировать Mazd'у.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)